ВАЗ 2114 греется

  • Автор темы BESPREDEL
  • Дата начала
BESPREDEL

BESPREDEL

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
В общем такая проблема четырка греется на холостом ходе.Вчера поменял элемент термостата,завел поехал температура больше 88 не поднимается, до этого на ходу с включенной печкой было 95 примерно, когда увидел был рад,. Заехал во двор думаю посижу сейчас не много с отключенной печкой посмотрю на холостых что нибудь изменилось, и тут смотрю температура лезет ну и до 101 доходит и включается вентилятор как и раньше.Нижний и верхний патрубок радиатора горячие, радиатор тоже везде горячий.Почитал в интернете что якобы воздушная пробка, надо продуть с подогрева дроселя, сделал изменений никаких.Возможно ли ещё из за крышки расширительного бачка ????Люди добрые, сталкивающиеся с этой проблемой и не только подскажите пожалуйста в чем суть проблемы, ехать на станцию накладно(руки не кривые вроде) но если это излечимо только на станции то посоветуйте придётся ехать.Заранее благодарен за помощь!!!
 
D

Doctor Turbodiesel

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
вообще-то нагрев на ХХ при выключенной печке приведет к срабатыванию вентилятора. Что вас не устраивает?
 
OP
BESPREDEL

BESPREDEL

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
вообще-то нагрев на ХХ при выключенной печке приведет к срабатыванию вентилятора. Что вас не устраивает?
Ну как бы у друзей 14е и новые и старее чем у меня не нагреваются на холостом ходу и человек который ездит с первых дней её создания таких проблем не видел и не слышал!
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 847
Реакции
685
Баллы
113
да ладнааааа
 
OP
BESPREDEL

BESPREDEL

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Если сейчас она греется то что будет летом кипеть?Не так быть не должно мне кажется
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 548
Реакции
2 285
Баллы
113
У меня 09 закипела как то на ХХ, когда с вентилятора штекер слетел.
 
D

Doctor Turbodiesel

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
а куда по-вашему, денется тепло от двигателя, если не ехать, а стоять на месте? Для этого и нужен вентилятор, который будет периодически срабатывать
 
OP
BESPREDEL

BESPREDEL

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
Переодически это каждые 5 минут?
 
D

Doctor Turbodiesel

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
если правда, вентилятор достаточно долго работает - то заехайте на мойку и промойте соты радиатора.
 
OP
BESPREDEL

BESPREDEL

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
а куда по-вашему, денется тепло от двигателя, если не ехать, а стоять на месте? Для этого и нужен вентилятор, который будет периодически срабатывать

Радиатор не для этого служит?
 
Т

Тём@

Новичок
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
738
Реакции
0
Баллы
0
а куда по-вашему, денется тепло от двигателя, если не ехать, а стоять на месте? Для этого и нужен вентилятор, который будет периодически срабатывать
Полностью соглашусь!
Ты ж на месте стоишь, обдува никакого нет! Соответственно двиг нагревается и срабатывает вентилятор! Что не так то?
 
D

Doctor Turbodiesel

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
первый раз нагрев будет долго происходить - нужно прогреть весь объем радиатора, но после примерно каждые 5 минут, а то и чаще (зависит от температуры и прочих факторов)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 548
Реакции
2 285
Баллы
113
OP
BESPREDEL

BESPREDEL

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
1) Нужно посмотреть подтеки тосола у бачка. Если есть - пробка не держит давление, бачок мог дать лопину и при высоком давлении спускать. Ну и всё что касается патрубков и помпы.

2) Какие мозги стоят и делал ли владелец пререпрошивку? У меня на 2110 перестала вскипать после того как тепрературу в прошивке поменяли на 98 включение вентилятора.

3) Если пробита прокладка блока, то в этом месте тосол может вскипать, что может привести к тому, что будет локальный разогрев из-за газового пузыря, который при вскипании образуется и гонит охлаждающую жудкость. (Эту версию мне говорили как гипотезу, когда у меня машина вскипала, сам не оч уверен в практическом её существовании).
 
D

Doctor Turbodiesel

Новичок
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
OP
BESPREDEL

BESPREDEL

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
1) Нужно посмотреть подтеки тосола у бачка. Если есть - пробка не держит давление, бачок мог дать лопину и при высоком давлении спускать. Ну и всё что касается патрубков и помпы.

2) Какие мозги стоят и делал ли владелец пререпрошивку? У меня на 2110 перестала вскипать после того как тепрературу в прошивке поменяли на 98 включение вентилятора.

3) Если пробита прокладка блока, то в этом месте тосол может вскипать, что может привести к тому, что будет локальный разогрев из-за газового пузыря, который при вскипании образуется и гонит охлаждающую жудкость. (Эту версию мне говорили как гипотезу, когда у меня машина вскипала, сам не оч уверен в практическом её существовании).

1)Подтеков нет давление вроде держит( после движения открывал крышку воздух под давлением выходил).Патрубки в поряде помпа гоняет (видно в бачке струя приличная постоянная).
2)BOSH броде. прошивал или нет даже не знаю но Spyя знает был у него может и прошивал,как определить не знаю.Вентилятор включается при 101 градусе.
3)Как определить пробита или нет не знаю.Машина 36 тысяч пробежала возможно ли что пробита?Хотя меня смущает по всему краю между блоком и головой идет масленный налет с пылью и грязью.Может там вообще голову повело визуально определить не могу не сталкивался с таким.
 
OP
BESPREDEL

BESPREDEL

Новичок
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
404
Реакции
0
Баллы
0
у вас абсолютно все в норме. Не верите - подъехайте и я все подробно объясню
Ну если это так на самом деле то я загнался и трачу силы и день впустую мне кажется все равно так быть не должно
 
Верх Низ