[NEWS] В Саратове впервые пройдут соревнования по бадминтону «Проба пера»

  • Автор темы ARTlink
  • Дата начала
A

ARTlink

Новичок
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
520
Реакции
0
Баллы
0
05 марта 2012

В Саратове впервые пройдут соревнования по бадминтону «Проба пера»


С 14 по 18 марта на базе Регионального центра спортивной подготовки на 5-й Дачной пройдет 3-й этап Всероссийских соревнований по бадминтону «Проба пера».

Турнир проводится среди учащихся общеобразовательных учреждений и является финалом соревнований, в котором примут участие мужские и женские команды 1995-98 г.р. - победители 1-го и 2-го этапов в субъектах РФ. Общее количество участников финала, которые съедутся в Саратов, – 200 человек.

Соревнования проводятся впервые в истории российского спорта, являясь результатом договоров о сотрудничестве, заключенных Национальной федерацией бадминтона России, Минобразом РФ и Всероссийской федерацией школьного спорта.

Проведение 3-го этапа было поручено Саратовской области, как одному из ведущих субъектов РФ, развивающих бадминтон как опорный вид спорта. В период с декабря по январь 2011-2012 г.г. в регионе прошли отборочные районные городские соревнования, в которых приняли участие команды 67 общеобразовательных учреждений, общее число участников составило около 500 человек. Победители районных соревнований в финальном турнире будут представлять область на финальном этапе общероссийских соревнований «Проба пера», сообщают в Министерстве по развитию спорта и физической культуры области.


Оригинал новости
 
Верх Низ