21099 1999 г.в. Вопрос про бензонасос

StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
сегодня возжелав отогнать авто на стоянку с толкнулся с проблемой авто завелось и тут же заглохло сходил на заправку и купил бенза так как заправится нужно было Вечером наблюдалось что машина работала не стабильно пару раз чуть не заглох но прогазовавшись все приходило в норму залил авто не заводится при этом не слышно писк бензонасоса стрелка уровня топлива при прокручиванием стартером падает в ноль уровень показывает неверно
когда завелась первый раз не помню пищал ли бензонасос обычно слышно
внимание вопрос
1 есть ли на бензонасос предохранитель?
2 есть ли различие в бензонасосах к инжекторам январь бош гм (не знаю точно какой стоит)
3 ориентировочная стоимость бензонасоса с датчиком в сборе
двигатель 2111
 
Последнее редактирование модератором:
M

Mostr

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
сегодня возжелав отогнать авто на стоянку с толкнулся с проблемой авто завелось и тут же заглохло сходил на заправку и купил бенза так как заправится нужно было Вечером наблюдалось что машина работала не стабильно пару раз чуть не заглох но прогазовавшись все приходило в норму залил авто не заводится при этом не слышно писк бензонасоса стрелка уровня топлива при прокручиванием стартером падает в ноль уровень показывает неверно
когда завелась первый раз не помню пищал ли бензонасос обычно слышно
внимание вопрос
1 есть ли на бензонасос предохранитель?
2 есть ли различие в бензонасосах к инжекторам январь бош гм (не знаю точно какой стоит)
3 ориентировочная стоимость бензонасоса с датчиком в сборе
1 есть
2 помоему нет, хотя могу ошибаться
3 вроде 1000 руб +-.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
1 есть
2 помоему нет, хотя могу ошибаться
3 вроде 1000 руб +-.

1. разве ? где это ?
2. я знаю что датчики уровня топлива разные есть, под каждый свой . а бензонасос наверн можн любой взять
3. больше 1000 вроде. если не путаю стоит около 2-3р.
у меня ваз 2114 но там тоже самое вроде
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 818
Реакции
156
Баллы
63
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
OP
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
подскажите пжалста по подробнее про предохранитель там есть блок с разъемами когда тухнет табло стоп там что-то щелкает
и как можно узнать какой инжектор у меня стоит ?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 818
Реакции
156
Баллы
63
подскажите пжалста по подробнее про предохранитель там есть блок с разъемами когда тухнет табло стоп там что-то щелкает
и как можно узнать какой инжектор у меня стоит ?
щелкает реле бензонасоса, хотя при повороте ключа сразу оно срабатывает. а узнать, откинуть бороду (там всего два шурупа) и посмотреть на наклейке или поехать к диагностам на сто какое нибудь они считают что за прошивка.
 
OP
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
у меня весь блок лежит на полу наклеек не видно завтра смотреть буду
всем спасибо всех с наступаюшим новым годом ни гвоздя ни железки )
 
OP
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
в общем достал бензонасос мотор труп крыльчатка заклинила
инжектор январь 5,1,1 народ подскажите почем можно купить панель приборную
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
в общем достал бензонасос мотор труп крыльчатка заклинила
инжектор январь 5,1,1 народ подскажите почем можно купить панель приборную

этим сообщением ты ввел меняв ступор :-O
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
в общем достал бензонасос мотор труп крыльчатка заклинила
инжектор январь 5,1,1 народ подскажите почем можно купить панель приборную

скорость рождения мысли потрясает :D
 
OP
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
да не )))) просто ктото раньше меня туда лазил она вся разбитая и в том числе борода )
 
OP
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
чего-то я весь в расстроености ((((((((((((поменял сегодня эбн поставил атм, собрал все, зажигание вкл нет звука, и машин собсна не заводится. Потрогал реле два реле щелкает одно нет, поменял предохранители ...все три. ноль реакции к сожалению проверить приходит ли питание на эбн не получилось так как один и темно уже релюшки менял местами но стартером не крутил слушал эбн завтра куплю реле поменяю то которое не щелкает
из накуренного в гугле сообразил что одно реле от вентокарлсона одно от мозга одно от эбн еще не ясно какое именно реле от эбн. У меня стоит два реле 3 предохранителя одно реле (не щелкает) какое из них от эбн хз (((((
очень прошу помощи (((((((
 
OP
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
и чего совсем никто ничего не скажет
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Не щёлкает реле вентилятора - потому что он не включается когда за бортом минус а машина холодная
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 468
Реакции
818
Баллы
113
Была такая фигня на девятке-симптомы такие же.Друг случайно обнаружил что когда на щелчок выдергиваешь ручник-стрелка топлива приходит в норму и все начинает работать.Подумали что мож ручник чет гдет перетер-загнали на эстакаду-РУЧНИК НИГДЕ С ПРОВОДАМИ НЕ ПЕРЕСЕКАЕТСЯ В ПРИНЦИПЕ.единственное место-концевик ручника-отключили-не помогло.приехал к знакомому на СТО-говорю-я не дурак но вот как то так))))он подергал-посмотрел-поржал.в общем вылечилось киданием дополнительной "массы" с бензонасоса на бак.все прошло.попробуй-мож поможет.
 
OP
StormBringer

StormBringer

Новичок
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
531
Реакции
2
Баллы
0
давай я что ли скажу ))))) посмотри реле на которое идет сеееренький проводочек :148::prankster2:
я вот искал фото этих блоков где реле и предохранители такой как у меня не видел хотя возможно что там в ручную переставили все

купил реле сегодня поменяю и попробую .....
а вот по поводу проводочков народ говорит массу дополнительную кинуть на бензонасос вот хз на какую фишку кидать "-" я сейчас не вспомню даже какие у меня там цвета проводов

не знаю связано как то нет но за день до поломки, тобиш вечером, на заднем сиденье ехал пассажир (первый раз с момента покупки авто )
 
Верх Низ