Помощь Регистрация
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 512
    Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    Без суда на 15 суток?
    В течение 2 месяцев по суду.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

[quote="Den Extreme;4028044"]В течение 2 месяцев по суду.[/quot] Т.е. все-равно они должны сначала в суд доставить. В чем тогда разница7

Разница в том, что в течение 2 месяцев и присесть реально, а спустя-уже только штраф в двойном размере.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Разница в том, что в течение 2 месяцев и присесть реально, а спустя-уже только штраф в двойном размере.
    хорошо)

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Допустим, постановление вынесли 12.08.2011, 10 дней даётся на обжалование, значит вступить оно должно 22.08.2011 С этой даты человек, неоплативший штраф, считается должником и его можно привлечь по 20.25 и посадить на 15 суток.
    не выдумывай .

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
    срок в 10 дней пойдет от момента вручения постановления , а не от момента рассмотрения нарушения...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    Kia Ceed
    Записей в дневнике
    7
    все веселее....
    конечно.
    на почте наверняка предусмотрена ситуация когда теряется уведомление о вручении после выдачи письма,
    составят какой нибуть предусмотренный в таких случаях акт, подпишутся свидетелями что топикстартеру все вручено.

Полиция получит это подтверждение и начнет считать дни до оплаты...

ну а топикстартер будет свято верить, что раз он нигде не расписался о получении, то и ничего ему не будет...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Цитата Сообщение от Танкер Посмотреть сообщение
    на почте наверняка предусмотрена ситуация когда теряется уведомление о вручении после выдачи письма,
    составят какой нибуть предусмотренный в таких случаях акт, подпишутся свидетелями что топикстартеру все вручено.
    Я как-то спрашивал. Сказали, что замучаешься искать уведомление, а то, что ты описал - это подделка...

а потом ДПС может тебя только в суд отвезти?
    ДПС доставляют водителей в суд под дуручка, типа просто просят проехать, но можно и не ехать По закону они должны составить протокол доставления, но только вот на основании чего? Того, что им кто-то по телефону (рации) сказал, что ты должник?

не выдумывай .
    срок в 10 дней пойдет от момента вручения постановления , а не от момента рассмотрения нарушения...
    Про срок обжалования согласен.
    А тогда когда должно было быть вынесено постановление?

Уже не в двойном. К примеру, если неоплачен штраф в 300 руб, то по суду получится 1300...

ДПС доставляют водителей в суд под дуручка, типа просто просят проехать, но можно и не ехать По закону они должны составить протокол доставления, но только вот на основании чего? Того, что им кто-то по телефону (рации) сказал, что ты должник?
    Ерунда какая-та.... Типа они сделать ничего не могут?
    Уже не в двойном. К примеру, если неоплачен штраф в 300 руб, то по суду получится 1300...
    Как теперь считается?

Авто
    Kia Ceed
    Записей в дневнике
    7
    А тогда когда должно было быть вынесено постановление?
    Статья 28.6. Назначение административного наказания без составления протокола
    ..
    3. В случае выявления административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса и зафиксированного с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, протокол об административном правонарушении не составляется, а постановление по делу об административном правонарушении выносится без участия лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, и оформляется в порядке, предусмотренном статьей 29.10 настоящего Кодекса. Копии постановления по делу об административном правонарушении и материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи, направляются лицу, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.
    я так понимаю что заказное письмо отправлено никак не в августе )))
    О.Уайльд

work@torex.ru

..по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления...
    я так понимаю что заказное письмо отправлено никак не в августе )))
    Получается, что они вынесли постановление спустя 4 месяца после совершения АПН?

Авто
    Kia Ceed
    Записей в дневнике
    7
    Получается, что они вынесли постановление спустя 4 месяца после совершения АПН?
    почему ? рассмотрели и вынесли 12 августа..
    а вот отправили заказным только в декабре (или какая там дата стоит на почтовом штемпеле почтового отделения получившего письмо для пересылки)...

тут, мне кажется, даже прерывание срока на пересылку документов не притянуть... их же тупо не сдали даже для пересылки в августе..
    О.Уайльд

work@torex.ru

Ерунда какая-та.... Типа они сделать ничего не могут?
    Если у него будет по тебе распечатка с базы неплательщиков, то наверное он сможет законно тебя задержать. Да и них это работа, а приставов.

Как теперь считается?
    Штраф по 20.25 двойной размер, но менее 1000 руб

Штраф по 20.25 двойной размер, но менее 1000 руб
    тогда от 300 руб почему 1300?

тогда от 300 руб почему 1300?
    Потому как штраф по 20.25 1000 + сам неоплаченный штраф 300 = 1300

1300 приставам только.
    Ну да.

А штраф в двойном по истечении двух месяцев по какой статье?

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    Он может стать двойным в эти два месяца и висеть у приставов.

Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Он может стать двойным в эти два месяца.
    я интересовался про
    по истечении двух месяцев
    PS Аааа, то есть имеется в виду, что суд вынес решение в течение двух месяцев, но арест по какой-то причине не состоялся?
    Такое реально вообще?

20.25 ч.1

Dvorkyn
    Guest
    Такое реально вообще?
    Постановление по 20.25 теперь могут выносить и приставы.

но арест по какой-то причине не состоялся?
    Такое реально вообще?
    Ну по какой причине-не поймали менты вовремя или на штрафы не пробивали, когда останавливали или не ездил просто 2 месяца. Всякое бывает, вполне реально.

Ваши права