Помощь Регистрация
Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 512
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Ну по какой причине-не поймали менты вовремя или на штрафы не пробивали, когда останавливали или не ездил просто 2 месяца. Всякое бывает, вполне реально.
    стоп-стоп. Если не поймали в течение 60 дней, то как там 20.25?

Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Постановление по 20.25 теперь могут выносить и приставы.
    я отстал от жизни там же статья предусматривает арест либо штраф, как так приставы?

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от telesar Посмотреть сообщение
    либо штраф, как так приставы?
    По-моему всё гармонично.
    из КоАП:
    ст. 32.2
    5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

По-моему всё гармонично.
    из КоАП:
    Dvorkyn, упоминаемая Вами ст. 32.2 регламентирует составление приставом протокола по 20.25, Вы же упоминали Постановление:

Постановление по 20.25 теперь могут выносить и приставы.
    Согласитесь, это разные вещи.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_21.html
    Нет, Денис.
    По 20.25 можно привлечь лишь через 30 дней после вступления постановления в законную силу (отведенных на добровольную оплату штрафа), но лишь в течение двух месяцев (ст. 4.5.1).
    Дальше всё, только лишь сам штраф остается, никаких арестов и двойных размеров.
    А через два года и штраф "сгорает" (ст. 31.9.1)

Dvorkyn
    Guest
    Согласитесь, это разные вещи.
    ошибся. протокол. А суть меняется в конечном итоге? Важно, что неуплата штрафа в отведенный срок прирастает двойным размером плюс комиссия приставам. То есть для этого вовсе не обязательно попасться на глаза ИДПС в "опасный период"..

ошибся. протокол. А суть меняется в конечном итоге?
    Ну, смотря что считать сутью Решения по 20.25 может принимать только суд.

Важно, что неуплата штрафа в отведенный срок прирастает двойным размером плюс комиссия приставам. То есть для этого вовсе не обязательно попасться на глаза ИДПС в "опасный период"..
    Обязательно. См. моё предыдущее сообщение.

Dvorkyn
    Guest
    Обязательно. См. моё предыдущее сообщение.
    Зачем? Как по твоему, чтобы обнаружить "отсутствие документа, свидетельствующего...в общем далее по тексту:
    5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение трех суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
    необходимо присутствие должника? А что делает пристав-исполнитель при получении постановления? Возбуждает исполнительное производство..Далее, вроде всё понятно..
    Я так понимаю, Вы никогда не получали уведомлений об этом от приставов, где датой возбуждения стоит следующее число после окончания 30-дневного срока на уплату?

Зачем? Как по твоему, чтобы обнаружить "отсутствие документа, свидетельствующего...в общем далее по тексту:

необходимо присутствие должника? А что делает пристав-исполнитель при получении постановления? Возбуждает исполнительное производство..
    Гладко на бумаге. Присутствие должника, действительно, не нужно, но и обязанности уведомлять об оплате штрафа тоже нет.
    Таким образом, по истечение 40 дней все штрафы должны быть переданы гаишниками приставам. Как Вы думаете, что скажут приставы, получая ежедневно пару мешков с постановлениями и заданием начать исполнительное производство по ним?
    Да и гаишникам, я думаю, совсем не по душе придется такая неслабая допнагрузка.

Я так понимаю, Вы никогда не получали уведомлений об этом от приставов, где датой возбуждения стоит следующее число после окончания 30-дневного срока на уплату?
    Шутите? Нет, не получал

Dvorkyn
    Guest
    Таким образом, по истечение 40 дней все штрафы должны быть переданы гаишниками приставам.
    Именно так и происходит..Я видел эти горы постановлений (когда мое пытались отыскать)..

Как Вы думаете, что скажут приставы, получая ежедневно пару мешков с постановлениями и заданием начать исполнительное производство по ним?
    не важно что они скажут (или говорят). Их обязанность - возбудить, что они и делают..К чему я и веду..Просроченные штрафы почти автоматически становятся двойными и прибавляют довесок в виде комиссии в 500 р. Итого, за какой-то несчастный штраф в 100 р. придется отдать 1600.

алекс99
    Guest
    Как любят люди накосячить и не платить под любым предлогом. Я возмущён до глубины души.

Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    Как любят люди накосячить и не платить под любым предлогом. Я возмущён до глубины души.
    Здесь юридический раздел.
    Возмущение здесь не уместно.

Нет, Денис.
    По 20.25 можно привлечь лишь через 30 дней после вступления постановления в законную силу (отведенных на добровольную оплату штрафа), но лишь в течение двух месяцев (ст. 4.5.1).
    Дальше всё, только лишь сам штраф остается, никаких арестов и двойных размеров.
    А через два года и штраф "сгорает" (ст. 31.9.1)
    Результат для нарушителя один
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Именно так и происходит..Я видел эти горы постановлений (когда мое пытались отыскать)..
    не важно что они скажут (или говорят). Их обязанность - возбудить, что они и делают..
    Ок, не знал о такой практике. А что там дальше происходит?

Ведь добрая половина этих постановлений (какая сейчас статистика по собираемости штрафов?) должна отправиться мировым судьям. Это тоже происходит? И что же в судах, справляются?

И что же в судах, справляются?
    Вполне.

Вполне.
    Для возбуждения исполнительного производства присутствие должника, наверное, не обязательно.
    Но в судебное заседание то он должен быть приглашен.
    Почему ж не слышно о массовых рассылках "приглашений"?

У него постановление на руках, где на обороте все подробно написано, какая ответственность и когда наступает. Зачем суд-то?

У него постановление на руках, где на обороте все подробно написано, какая ответственность и когда наступает. Зачем суд-то?
    Если он вовремя не оплатит, то по 20.25 его наказать может только суд.

1.
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Допустим, постановление вынесли 12.08.2011, 10 дней даётся на обжалование, значит вступить оно должно 22.08.2011 С этой даты человек, неоплативший штраф, считается должником и его можно привлечь по 20.25 и посадить на 15 суток. Срок давности по административке 2 месяца (если дело уже в суде, то 3
    |
    V
    2.
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    А сейчас, по прошествии более 2 месяцев, тебя уже низя привлечь по 20.25 и арестовать на 15 суток
    С 1 цитатой согласен полностью. А вот со второй непонятки. 2 месяца даётся со дня возбуждения дела об административном правонарушении по статье 20.25. А где написано, что они обязаны возбудить дело об административном правонарушении, когда истек срок, отведенный на оплату штрафа? То есть через два месяца на мой взгляд они могли ничего и не возбуждать. А возбудит инспектор, который вас остановил через 5 месяцев после вручения штрафа (к примеру у инспектора с собой есть материалы дела или ему их оперативно подвезли). И с этого момента пойдёт 2/3 месячный срок, отведенный на рассмотрение дела об АПН, а значит и на 15 суток могут загрести. Объясните, пожалуйста, где я неправ.

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от saratov130184 Посмотреть сообщение
    С 1 цитатой согласен полностью. А вот со второй непонятки.
    пост 30 перечитай..

топикстартеру еще формально постановление не вручено. все сроки у него еще впереди..
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    Kia Ceed
    Записей в дневнике
    7
    А где написано, что они обязаны возбудить дело об административном правонарушении, когда истек срок, отведенный на оплату штрафа? То есть через два месяца на мой взгляд они могли ничего и не возбуждать. А возбудит инспектор, который вас остановил через 5 месяцев после вручения штрафа (к примеру у инспектора с собой есть материалы дела или ему их оперативно подвезли). И с этого момента пойдёт 2/3 месячный срок, отведенный на рассмотрение дела об АПН, а значит и на 15 суток могут загрести. Объясните, пожалуйста, где я неправ.
    объясняю..

Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Banned
    Авто
    Opel Astra Caravan, Opel Corsa
    Просроченные штрафы почти автоматически становятся двойными и прибавляют довесок в виде комиссии в 500 р. Итого, за какой-то несчастный штраф в 100 р. придется отдать 1600.
    Это какая-то высшая математика. Как не напрягался, не сумел сделать такой расчет. После праздника, наверно.

Авто
    Kia Ceed
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от GGB Посмотреть сообщение
    Это какая-то высшая математика. Как не напрягался, не сумел сделать такой расчет. После праздника, наверно.
    двойными, но не менее чем +1000 руб..+500 комиссия..

100+1000+500 =1600
    О.Уайльд

work@torex.ru

Танкер, по-моему, 30 пост вообще не относится к моему вопросу.

Цитата Сообщение от Танкер Посмотреть сообщение
    Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.
    Хорошо, уточняю свой вопррос:

А где написано, что они обязаны выявить неуплату в срок штрафа, когда этот самый срок истек? То есть через два месяца на мой взгляд они могли ничего и не выявить. Работы много, инспекторов не хватает, знаете ли. А выявит(а заодно и возбудит дело об АПН) инспектор, который вас остановил через 5 месяцев после вручения штрафа. И с этого момента пойдёт 2/3 месячный срок, отведенный на рассмотрение дела об АПН, а значит и на 15 суток могут загрести. Объясните, пожалуйста, где я неправ.

2 месяца даётся со дня возбуждения дела об административном правонарушении по статье 20.25.
    на что даётся 2 месяца?

Ваши права