Расскажите как почистить Pioneer

  • Автор темы SS'brothers
  • Дата начала
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Имеется Peoneer RS|| думается мне что после зимы в нем образовался конденсат, потому как начал плохо дисочки читать и отдает лениво, через раз...
Заметил что диск на холодную вытаскиваешь а он весь запотевший.
Собственно вопрос к знатокам :declare: : ваши пути решения проблемы?
з\\ы: отвезти в мастерскую я и сам знаю что можно, хотелось бы самому)
да забыл сказать! он еще совсем малыш-пол годика всего
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
вантуз в руки и вперед Диман)))
 
OP
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
вантуз в руки и вперед Диман)))
Жень, ну я же писал
Собственно вопрос к знатокам :declare: : ваши пути решения проблемы?
Друзья, давайте на одном любителе бездумно потыкать в клавиатуру остановимся?
и я все же жду реального совета)
 
OP
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Чуть не забыл)

Платон,:fuck:
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Там не совсем так просто, со временем падает ток диода и чистка не помогает, только замена, а подкрутить подстроечник лишь на время оттянет ближайшую замену. Но .. всё в твоих руках, пробуй, может тебе повезёт. :) (кстати, если на гарантии то лучше поменять)
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Реальный совет Дим, ты чо)
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
вантуз в руки и вперед Диман)))
это к чему?
он еще совсем малыш-пол годика всего
Дим,я конечно не специталист,но у меня было уже четыре 88ых,ни на одном не было особых проблем...
запотевают в любом случае? или только при коротких поздках?
Если роеально на гарантии-тащи в сервис..
Там не совсем так просто, со временем падает ток диода и чистка не помогает, только замена, а подкрутить подстроечник лишь на время оттянет ближайшую замену. Но .. всё в твоих руках, пробуй, может тебе повезёт. :) (кстати, если на гарантии то лучше поменять)

О чём ты? одному из моих пионеров было 5 лет и не каких проблем,его пионеру пол году-по идее никаких проблем не должно быть...

Дим,машину не в гараже ставишь?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
не буду лишних тем плодить. 88 пион плохо дицки выпрыгивают... точнее по настроению. иногда ок, иногда не выползает. Было желание выкинуть в окно или об пол его, лишний раз доказав себе что пионер говно и алпайн рулит, но выбора нет, послушав знакомых купил эту какашку.
Подскажите уж как подлечить
 
OP
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
запотевают в любом случае? или только при коротких поздках?
Запотевшие они после ночной стоянки. Утром приходишь, за машиной когда, вот такая конитель начинается.
Еще заметил такой момент, когда долго машина постоит он вообще диски перестает видеть... Вот вчера вернулся из коммандировки, 2 недели она стояла, включил джазик, а у меня только радио-то что диск в нем он вообще не замечает. Ну другим диском поддел его, о чудо! увидел)
короче вот такая вата...
Дим,машину не в гараже ставишь?
Ром, летом - да, зимой машина на стоянке живет. Причем вот эти траблы именно под конец зимы начались, до этого он только радовал
О чём ты? одному из моих пионеров было 5 лет и не каких проблем,его пионеру пол году-по идее никаких проблем не должно быть...
тоже его не понял... в джазике за 13 р умер в течении полугода диод? что за бред! у меня есть обычный пион, с ним диман катался год, я с год катался и уже 2 года отец катается-вообще без проблемный. Тем более у меня проблемма сторее всего в механизме приема-подачи диска
Если роеально на гарантии-тащи в сервис..
Ром, ты прекрасно знаешь что это не меньше чем на месяц затянется... я лучше денег дам и мне сразу сделают..
Мастера кто посоветует?
 
OP
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
не буду лишних тем плодить. 88 пион плохо дицки выпрыгивают... точнее по настроению. иногда ок, иногда не выползает. Было желание выкинуть в окно или об пол его, лишний раз доказав себе что пионер говно и алпайн рулит, но выбора нет, послушав знакомых купил эту какашку.
Подскажите уж как подлечить
Лех, найдешь-маякни
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
О чём ты? одному из моих пионеров было 5 лет и не каких проблем,его пионеру пол году-по идее никаких проблем не должно быть...
Дим,машину не в гараже ставишь?

тоже его не понял... в джазике за 13 р умер в течении полугода диод? что за бред! у меня есть обычный пион, с ним диман катался год, я с год катался и уже 2 года отец катается-вообще без проблемный. Тем более у меня проблемма сторее всего в механизме приема-подачи диска

Блин ребята, я понимаю, что в авто вы наверно супер, но в электронике вижу по нулям. Я реально указал с технической стороны почему со временем диск плохо читается, при условии нормальности самого диска. (без физических повреждений и царапин) А если ещё и курить в машине - то этот процесс просто ускоряется в 2 раза.
Касательно микролифта - покажет только вскрытие.
ps если опять не понятно то отнесите девайс в ремонт, смысл спрашивать как его почистить?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Кстати, в свое время мне AV и вылечил мой пионер от подобной проблемы.
 
OP
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
PND-Power,
SS'brothers,
вобщем оба знаете где я работаю-у нас на втором этаже человек ремонтирует всякую технику,привозите на работу мне и пообщаетесь с ним.
 
R

ROK64

Новичок
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
379
Реакции
0
Баллы
0
Зимой почти все диски запотевают если машина стоит на улице!!! Ещё вариант в машине много влаги(под обшивкой пола, а войлок у тебя там скорее всего хоть выжимай!!! ) если магнитолла на гарантии лучше отдай в сервисный центр(залезть в неё всегда успеешь!!!)!!! на пионере 6900 диски плохо вынимались через раз!!! Делал следующее :
1 Снял верхнюю крышку
2 Диск вынимает ролик резиновый!!!
3 его почистил тряпочкой с тройным одеколоном!!!
4 Я думаю вот эта самая причина: Выше ролика стоит железочка а подней пластмасска тип подшипника скольжения(сделана из пвх походу) так вот на этой пластмаски было много царапин!!! я их отшлифовал тряпочкой!!!(не в коем случае шкуркой!!!) А железочку куда вставляется пластмасска(она держится на пружинках) слегка ослабил натяг пружин а то сильно диск поджимало!!! Пока работает!!! Проблем нет!!!
 
T

T.N.T.

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
505
Реакции
0
Баллы
0
Около сенного есть ТНК-заправка. Там домик частный. на нем написано "ремонт...." Отдаешь рублей 150 за то,чтобы продуть и все ништяк!!!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
Около сенного есть ТНК-заправка. Там домик частный. на нем написано "ремонт...." Отдаешь рублей 150 за то,чтобы продуть и все ништяк!!!

там вроде как с недавних пор только ремонтом акустики занимаются...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
" Отдаешь рублей 150 за то,чтобы продуть и все ништяк!!!
Если "просто продуть" то можно и за 100, а будет ли толк вот в чём вопрос. :)
Как правило дело оказывается не в "просто продуть".
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Около сенного есть ТНК-заправка. Там домик частный. на нем написано "ремонт...." Отдаешь рублей 150 за то,чтобы продуть и все ништяк!!!
просто продуть это вообще бесплатно)))
 
Верх Низ