Бывает ли фильтр салона в Рено Логан без кондея?

  • Автор темы обитатель
  • Дата начала
О

обитатель

Guest
если да то как его туда вставить,то печку включил а оттуда листики,как то лево)))хочу как в иномарке)))
 
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
С завода салонного фильтра нет ни в каких логанах, ни с кондеем, ни без. Однако есть место под него, под торпедой со стороны ног переднего пассажира. Там надо вырезать пластиковую заглушку (сам не делал, но в инете это описано) и тогда можно вставлять фильтр. Подходит например от Nissan Note.
 
OP
О

обитатель

Guest
а он пыль будет задерживать?и как я понял он ставится перед вентилятором???
 
OP
Ф

Федор

Guest
а он пыль будет задерживать?и как я понял он ставится перед вентилятором???

его обязательно стоит поставить. За лето забивает пылью полностью, если пользоваться печкой как вентилятором. Кто придумал сделать кондиционер без фильтра - не понимаю.

Подходит например от Nissan Note.
ставил от Nissan Micra. Отлично отстирывается от пыли.

И еще, имеет смысл натянуть сетку (или капроновый чулок) на решетку воздухозаборника печки, чтобы туда листочки и тополиный пух не проваливались.
 
OP
О

обитатель

Guest
так у мння и в 2115 был,ну найду куда филитр воткнуть,а ге сеточк натянуть надо???где все это добро находится
 
OP
О

обитатель

Guest
А К салонному филитру доступ простой ниче разбирать не надо?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А К салонному филитру доступ простой ниче разбирать не надо?

надо вырезать заглушку со стороны пассажира. скажу сразу - нужен талант акробата.. ))
работа в основном на ощупь...

normal_dsc10340.jpg



normal_dsc10352.jpg


Вот список фильтров которые можно установить в Логан
AMC Filters NC-2008
Jakobs autoteile J1 341 015
Japan Cars B41012JC
Corteco 80000074
Purflux AH207
Blue Print ADN12506
Febi 23795
Nissan 27891-AX010
Mann CU 1829
Fram CF9691
Febi 23795
Nipparts J1 341 015
Jakobs autoteile J1 341 015
Eolo 1561
HL Group Oy 411-0074
Valeo 698 753
 
OP
О

обитатель

Guest
КОНЕЧНО не совсем понял где что находится.но поищу на днях
 
S

Sancho-mart

Новичок
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Я себе поставил. У меня на 4 году жизни автомобиля сгнил испаритель кондиционера. Снимал печку, разбирал, заодно и поставил фильтр. Рекомендую ставить всем, с новья. Искать испаритель заманался. Ни новых, ни старых, пол лета проискал, пока с питера не заказали. Гемороя- до хрена. СТАВЬТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Кстати, конструкция печки такова, что мотор стоит ПЕРЕД фильтром. Какой идиот это придумал? На месте, не снимая панели можно поставить фильтр, но очень не удобно, хотя я мотор печки снимал не снимая торпедо, как того требую в тех нотах, а уж ту по сравнению с этим- будет почти как на столе...
А находится всё, что надо вырезать- в ногах у пассажира. Надо засунуть чердак под бардачек и посмотреть в сторону печки. Там будет видна заглушка, которая по периметру имеет четко прорезанную линию и так и просится- " вырежи меня". Её и вырезаем, и на её место, сжимая, устанавливаем фильтр.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Уже не первый раз говорю тебе про www.logan-club.ru. На все свои вопросы там найдешь ответы. Я поначалу только там и пасся :)
пысы. Вырезал выжигателем, у гаража, заняло 5 минут. Это сам процесс с условием, что снимешь пассажирское кресло. Это быстро, оно на 4-х винтах. Не снимая промучаешься хз сколько. Короче, иди на Логан-клуб, там и мой отчет по установке есть.
 
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
снимешь пассажирское кресло. Это быстро, оно на 4-х винтах. Не снимая промучаешься хз сколько.

Я управился за 15 минут не снимая кресла. Главное нож хороший ( жесткий, острый и желательно с коротким лезвием)
 
Dmitro

Dmitro

Участник
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
496
Реакции
2
Баллы
18
как много обладателей логанов то...здрасте вам)
 
Верх Низ