Помощь Регистрация

Тема: 3-НДФЛ

Показано с 1 по 21 из 21

Авто
    синий
    Записей в дневнике
    1

3-НДФЛ

Подскажите пожалуйста, в прошлом году была продана квартира стоимостью до 1млн и сроком владения менее 3 лет. Я так понимаю, по инфе нарытой в инете, что декларацию мне надо сдавать.
    Собственно вопросы.
    1. Как легче заполнить декларацию, может программка какая нибудь проверенная?
    2. Я так понимаю у меня есть вычет в 1млн, какие документы надо предоставлять чтобы его получить? Договор купли-продажи? Больше ничего?
    3. Как проще, чтобы без очередей, подать эту декларацию? Заказным письмом? Если да, то в письмо вкладывать оригиналы документов или ксерокопии (договор КП и т.д.)?
    Спасибо!

Цитата Сообщение от HUJG Посмотреть сообщение
    Как легче заполнить декларацию
    При всех налоговых есть фирмы, занимающиеся их заполнением. рублей 200 отдадите.

Я так понимаю у меня есть вычет в 1млн, какие документы надо предоставлять чтобы его получить?
    Не поняла. Какой вычет? Вы же продали, а не купили квартиру? За что вам государство должно НДФЛ вернуть??

Как проще, чтобы без очередей, подать эту декларацию
    там очереди на 5 минут. + в Межрайонной №8 уже талончики как в Сберкассе, Все четко и быстро.

Авто
    синий
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Svetlyak Посмотреть сообщение
    Не поняла. Какой вычет? Вы же продали, а не купили квартиру? За что вам государство должно НДФЛ вернуть??
    Я с этим первый раз сталкиваюсь( Все опять же по инфе нарытой в инете, физ.лицу предоставляется ежегодный вычет в 1млн по продаже недвижимости.
    Собственно прибыли у меня от продажи этой квартиры не было...

sumrak
    Guest
    Я с этим первый раз сталкиваюсь( Все опять же по инфе нарытой в инете, физ.лицу предоставляется ежегодный вычет в 1млн по продаже недвижимости.
    Собственно прибыли у меня от продажи этой квартиры не было...
    У Вас в голове каша. Если бы Вы купили свою первую квартиру, то можно было бы сделать вычет 13%. Если Вы продавец, то какой еще вычет?

Цитата Сообщение от sumrak Посмотреть сообщение
    У Вас в голове каша. Если бы Вы купили свою первую квартиру, то можно было бы сделать вычет 13%. Если Вы продавец, то какой еще вычет?
    продавец 1млн
    покупатель 2млн
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Авто
    синий
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    продавец 1млн
    А какие документы нужны чтобы правильно подать декларацию с вычетом? Я правильно понимаю, что этот вычет не разовый?

Подскажите пожалуйста, в прошлом году была продана квартира стоимостью до 1млн и сроком владения менее 3 лет. Я так понимаю, по инфе нарытой в инете, что декларацию мне надо сдавать.
    Собственно вопросы.
    2. Я так понимаю у меня есть вычет в 1млн, какие документы надо предоставлять чтобы его получить? Договор купли-продажи? Больше ничего?
    3. Как проще, чтобы без очередей, подать эту декларацию? Заказным письмом? Если да, то в письмо вкладывать оригиналы документов или ксерокопии (договор КП и т.д.)?
    Спасибо!
    Да есть такая программа на сайте www.nalog.ru
    Программа называется "Декларация 2011"

welcomeinside
    Guest
    http://www.nalog.ru/el_usl/no_softwa...g_fiz/3879939/

заполняется за 5 минут. проще паренной репы.

для заполнения необходимо иметь 2НДФЛ.

3. Как проще, чтобы без очередей, подать эту декларацию?
    можно и лично. в прошлом году для меня это не составило труда - никаких очередей вообще.

ПС. копии паспорта, ДКП и прочих документов не забудь с собой взять.

А какие документы нужны чтобы правильно подать декларацию с вычетом? Я правильно понимаю, что этот вычет не разовый?
    на продажу да,раз в год
    договор купли продажи ксерокопию,справку 2 НДФЛ с работы, программа с сайта налоговой,заполняешь поля,формируешь файлик и отправляешь
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

welcomeinside
    Guest
    формируешь файлик и отправляешь
    эээ... а расписаться на каждом листе не надо разве?

Авто
    синий
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо всем. Кажется разобрался)

Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    эээ... а расписаться на каждом листе не надо разве?
    в бумажках надо
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Нашла такую инфу (для тех, кого квартиры дороже):

Рекомендую предварительно посчитать, что Вам будет выгоднее из двух зол:
    1). Получить имущественный налоговый вычет.
    2).Уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов насумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов,связанных с получением этих доходов.
    Пример:Купили квартиру за 4 млн., через год продали за 4,5 млн., то есть получили доход 4,5 млн. рублей и должны заплатить налог.Так как квартира находилась в Вашей собственности менее 3-х лет, то имеете право на налоговый вычет 1 млн. руб., то есть 4.5млн. – 1млн. = 3,5 млн.руб. (налогоплачиваете с 3.5 млн.)
    Но, чтобы получить доход в сумме 4.5 млн. рублей, Вы вложили своихкровных 4 млн. рублей.
    Таким образом, на практике доход составил только 500тыс. руб. Вы эту тему предварительно просчитали и поэтому вместо права наполучение налогового вычета, декларируете расходы на приобретение квартиры, В результате чего налог платите только с 500 тыс. руб. (4.5 – 4).

Нашла такую инфу (для тех, кого квартиры дороже):

Рекомендую предварительно посчитать, что Вам будет выгоднее из двух зол:
    1). Получить имущественный налоговый вычет.
    2).Уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов насумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов,связанных с получением этих доходов.
    Пример:Купили квартиру за 4 млн., через год продали за 4,5 млн., то есть получили доход 4,5 млн. рублей и должны заплатить налог.Так как квартира находилась в Вашей собственности менее 3-х лет, то имеете право на налоговый вычет 1 млн. руб., то есть 4.5млн. – 1млн. = 3,5 млн.руб. (налогоплачиваете с 3.5 млн.)
    Но, чтобы получить доход в сумме 4.5 млн. рублей, Вы вложили своихкровных 4 млн. рублей.
    Таким образом, на практике доход составил только 500тыс. руб. Вы эту тему предварительно просчитали и поэтому вместо права наполучение налогового вычета, декларируете расходы на приобретение квартиры, В результате чего налог платите только с 500 тыс. руб. (4.5 – 4).
    это и так понятно
    ток в договоре обычно пишут 1млн руб, когда продают,если только в собственности не 3 года
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

welcomeinside
    Guest
    Svetlyak, кэп очевидность?

это и так понятно
    ток в договоре обычно пишут 1млн руб, когда продают,если только в собственности не 3 года
    Кому понятно? Кто постоянно продает квартиры?
    Я обычно изучаю ситуацию только когда с ней сталкиваюсь. + не у всех есть возможность написать 1 млн. Например, если дети в собственниках есть. Просто разрешение не дадут на такую "не выгодную" сделку (при условии, что ребенку не будет приобретена собсвенность больше/дороже)

Svetlyak, кэп очевидность?
    ????? (играю в болндинку)

welcomeinside
    Guest
    ????? (играю в болндинку)
    в налоговом софте вообще ничего выдумывать и считать не надо. просто пишешь что есть. оно само посчитает НОБ.
    (прикинулся, что поверил)

welcomeinside
    Guest
    и покупатели еще на это ведутся???

Spoiler

и покупатели еще на это ведутся???

Spoiler

а куда им деваться, ипотечники только не всегда,тогда они сверху отдают налом размер налога
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

welcomeinside
    Guest
    а куда им деваться
    лохам то? то да!
    несите ваши денежки...
    лично знаком с теми, кого кинули таким образом...
    сначала все чисто-шито крыто, а потом находится то тот, кого принудили продать по явно заниженной цене, то наследник, которого типа кто-то из родственников кинуть решил или просто только что вышел с зоны.

квартира досвидания, а дельта между лямом и ценой досвидания...

да и хату мона заново продавать

лохам то? то да!
    несите ваши денежки...
    лично знаком с теми, кого кинули таким образом...
    сначала все чисто-шито крыто, а потом находится то тот, кого принудили продать по явно заниженной цене, то наследник, которого типа кто-то из родственников кинуть решил или просто только что вышел с зоны.

квартира досвидания, а дельта между лямом и ценой досвидания...

да и хату мона заново продавать
    ЫЫЫЫЫЫ

повеселил так повеселил
    1) что так что так возвращать только через суд
    2) вставляешь пункт в договор что в случае расторжения, продавец выплачивает ввиде штрафа или пени сумму равную.... ( разнице)
    3) составляешь допсоглашение,где пишется,что пришли к согласию,что сумма квартиры такая то ( истинная сумма)
    4) вариантов много,если вам везет на таких,как вы тут написали,то это судьба
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Ваши права