Где можно делать ТО Мазда после гарантийного срока

  • Автор темы FilipE
  • Дата начала
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Закончилась на днях гарантия на мою Мазду 3.
Не могу сказать что доволен уровнем цен у ОД, поэтому хочу поинтересоваться у собратьев по марке: Где вы меняете масла/колодки и ремонтируете свои авто?

Смотрел на соседнюю ветку о СТО для японцев, но там часть сообщений устарела, да и слишком общно как-то звучит. Где у нас есть спецы именно по Маздам? А то скоро надо будет масло в АКПП менять и т.п.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
к timm'у например
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
спецы по маздам около аэропорта, но цены там неочень радуют. Если будешь покупать запчасти сам, то ехай либо к сбл на Буровую либо к Александру в Жасминку. Это самые адекватные мастера нашего городка. За контактами стучись в личку.
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
спецы по маздам около аэропорта, но цены там неочень радуют. Если будешь покупать запчасти сам, то ехай либо к сбл на Буровую либо к Александру в Жасминку. Это самые адекватные мастера нашего городка. За контактами стучись в личку.

совсем рядом. з/ч у них по всем инкам ?:) фильтр хочу салонный сменить
 
М

Максим111

Guest
Закончилась на днях гарантия на мою Мазду 3.
Не могу сказать что доволен уровнем цен у ОД, поэтому хочу поинтересоваться у собратьев по марке: Где вы меняете масла/колодки и ремонтируете свои авто?

Масло то можно и в питстопе поменять, хотя сам все делую только у ОД, даже резину меняю там, не могу сказать что цены космо, скорее даже наоборот, да и никто тебе не запрещает свои запчасти привозить, а по стоимости работ можно договариваться.
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Спасибо отписавшим в личку, как будут потребности в ремонте - обращусь.
Я просто думал есть уже парочку общепризнанных СТО, где в Маздах понимают.
Масло мне скоро в коробке автоматической менять надо будет. Меня немного удивило что ОД сказал, что масла надо примерно 4 литра на замену, а почитав форуму понял, что речь идет о частичной замене. Вот думал, где бы полную сделать..
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
Масло в автомате лучше менять каждый год при частичной замене! А полную замену в Саратове не найдешь да и не нужна она в общем.
 
stason

stason

Новичок
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
676
Реакции
1
Баллы
0
совсем рядом. з/ч у них по всем инкам ?:) фильтр хочу салонный сменить
у них разные запчасти есть, заехай спроси, они и под заказ возят всё. Фильтр можно и самому заказать через экзист или автопитер.
 
T

Trunoff

Guest
Закончилась на днях гарантия на мою Мазду 3.
Не могу сказать что доволен уровнем цен у ОД, поэтому хочу поинтересоваться у собратьев по марке: Где вы меняете масла/колодки и ремонтируете свои авто?

Смотрел на соседнюю ветку о СТО для японцев, но там часть сообщений устарела, да и слишком общно как-то звучит. Где у нас есть спецы именно по Маздам? А то скоро надо будет масло в АКПП менять и т.п.

Если в Энгельсе, есть очень умелые ребятишки, Мазда - любимая их машина. Я на своей Субе менял у них масло в АКПП, умудрились вылить с нее 6 литров. Цены более чем умеренные.
 
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
Закончилась на днях гарантия на мою Мазду 3.
Не могу сказать что доволен уровнем цен у ОД, поэтому хочу поинтересоваться у собратьев по марке: Где вы меняете масла/колодки и ремонтируете свои авто?

Смотрел на соседнюю ветку о СТО для японцев, но там часть сообщений устарела, да и слишком общно как-то звучит. Где у нас есть спецы именно по Маздам? А то скоро надо будет масло в АКПП менять и т.п.
Читай ОЧ внимательно "сервисную" книжку! Гарантия на кузов - наверняка 5-ть лет, на резинотехнические -от 2-х до 3-х, на агрегаты и т.п. до 3-х или по пробегу ( если не используешь в режиме нажива денег, т.е. такси)! Советую обслуживаться у нормальных людей - НО С ПЕРИОДИЧЕСКОЙ смоткой спидометра! ;)
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Читай ОЧ внимательно "сервисную" книжку! Гарантия на кузов - наверняка 5-ть лет, на резинотехнические -от 2-х до 3-х, на агрегаты и т.п. до 3-х или по пробегу ( если не используешь в режиме нажива денег, т.е. такси)! Советую обслуживаться у нормальных людей - НО С ПЕРИОДИЧЕСКОЙ смоткой спидометра! ;)
Очень полезные советы :)
Че ее книжку читать? Гарантия была 3 года - она кончилась.
Я что, думаете, рассматривал вариант обслуживаться у "ненормальных" людей? Вопрос в том, где "нормальные".
Смотка спидометра - мне совесть не позволяет, да и смысла мало.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Закончилась на днях гарантия на мою Мазду 3.
Не могу сказать что доволен уровнем цен у ОД, поэтому хочу поинтересоваться у собратьев по марке: Где вы меняете масла/колодки и ремонтируете свои авто?

у ОД на постгарантийный ремонт/ТО уровень цен значительно ниже...
 
OP
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Ну, кстати, да, на днях заезжал к вам масло менять по акции.
 
GUN$

GUN$

Новичок
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Timm нормально делает, да и с запчастями подскажет что лучше взять.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
у ОД на постгарантийный ремонт/ТО уровень цен значительно ниже...
есть определённая стоимость нормочаса и никуда от неё не прыгнешь, хоть до, хоть после
FilipE, а чем мазда отличается от других авто? просто найти нормальный сервис где к делу подходят с душой
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Верх Низ