Требуется помощь или специалист по ремонту (профилактике) цифровых видеокамер

  • Автор темы Strannik
  • Дата начала
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
нужно отремонтировать видеокамеру, точнее провести профилактику

камера mini dv SONY DCR-HC17
выдает ошибку c:31:22 (23)

Так же буду признателен дельным советам как разобрать и протереть "правильным" способом контакты


p.s. если никто не возьмется буду курочить сам, напильник и паяльник имеются
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
например
хотя причин может быть несколько. чтото у тебя не крутится или нет сигнала с датчика холла. или концевик какой.
 
OP
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
хотя причин может быть несколько. чтото у тебя не крутится или нет сигнала с датчика холла. или концевик какой.

Спасибо за ответ, я думаю что у меня просто нет сигналов на концевиках катушек, т.к. (когда кассета смотана на начало, то все ок, а когда пленка ближе к концу то выдает ошибку)

буду признателен за совет чем чистить все эти ролики и т.п. т.к. вроде нашел описание исправления этой ошибки (чуть позже скину)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Спасибо за ответ, я думаю что у меня просто нет сигналов на концевиках катушек, т.к. (когда кассета смотана на начало, то все ок, а когда пленка ближе к концу то выдает ошибку)

буду признателен за совет чем чистить все эти ролики и т.п. т.к. вроде нашел описание исправления этой ошибки (чуть позже скину)
спиртом. у тебя скорее прижимной ролик сточился или задубел, и под конец кассеты просто не осиляет вытягивать пленку или проскальзывает. протри тон-вал и ролик и скорей всего заработает и сэкономишь рубалек на ремонт в мастерской ;) ну и тон вал во втулке можно заодно смазать. но очень аккуратно, иголкой, крошечной капелькой масла.
 
OP
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
спиртом. у тебя скорее прижимной ролик сточился или задубел, и под конец кассеты просто не осиляет вытягивать пленку или проскальзывает. протри тон-вал и ролик и скорей всего заработает и сэкономишь рубалек на ремонт в мастерской ;) ну и тон вал во втулке можно заодно смазать. но очень аккуратно, иголкой, крошечной капелькой масла.

Спасибо огромное за дельный совет, попрубую на днях, отпишусь..
нет зрительно у меня все целое, и не сточенный ролик
правда не совсем понял, где там какой вал . я так понял, что все это можно проделать, не разбирая камеру? тон-вал -эт большой резиновый ролик?

вот на схеме он 765? http://monitor.espec.ws/viewtopic.php?p=1218366 я правильно понял?

еще раз пасибо огромное, Олег за советы
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
тон вал это то к чему прижимается этот ролик. а между ними проходит пленка из кассеты.
 
Верх Низ