Культуризм

мессершмитт 109

мессершмитт 109

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
594
Реакции
1
Баллы
0
Категорично приветствую всех бодибилдеров,пауэрлифтиров(качков) и любителей фитнеса, поделитесь своими или позаимственными комплексами,программами тренировок и поддержания тела,своими успехами с другими и возможность оценить действенность тех или иных методик.Спасибо.
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
Категорично приветствую всех бодибилдеров,пауэрлифтиров(качков) и любителей фитнеса, поделитесь своими или позаимственными комплексами,программами тренировок и поддержания тела,своими успехами с другими и возможность оценить действенность тех или иных методик.Спасибо.
давай поднимем темку..
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
было очень давно...вычитал где-то шок-терапию на икры 8х8 с паузой между подходами в 15-20 сек..и чё?..пушной зверёк на утро пришёл)...мне повезло,что я в отпуске был,а так после замеров моих опухших икроножных,я грешным делом подумал,что если всё так и останется,то я буду "долбить"эту программу на каждой тренировке для икр..плять,наивный..естественно как всё пришло,так и ушло)))...ИТОГ:как шок-терапию для сдвига(раз в месяц) можно задействовать,НО не более)))..ПРОВЕРЕНО И ГОДНО К УПОТРЕБЛЕНИЮ)))
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
УВЕЛИЧЕНИЕ БИЦЕПСА НА 2,5 СМ ЗА ТРЕНЕРОВКУ
суть программы сводится к
тому,чтобы в течении 5 часов производить упражнения только на бицепс и
трицепс..в час выходит три(3) тренировки,каждые 20 минут...ну и конечно там
прилагается набор упражнений,которые проводятся в суперсетах,между которых отдых
составляет 90 секунд..также там приводится план питания в течении этих 5-ти
часов...ну и кули??? мы же хотим большие руки,чё нам,будем пробовать)))) ну и
как понятно уже,метод этот ПУСТЫШКА)..естественно никаких 2,5 см за тренировку
зафиксировано не было)..единственное в защиту этого метода могу сказать то,что
после отдыха стал чувствовать бицепс на тренировке вот и всё...где-то даже в
ЖМ-е проводили такой же опыт с этим методом и по результатам было тоже
самое...ИТОГ:ПУСТЫШКА ибо нех))
 
OP
мессершмитт 109

мессершмитт 109

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
594
Реакции
1
Баллы
0
Ого я уже и забыл про эту тему. У меня сдвиг был в бицепсе после трисета: подъем штанги мах.вес на 6(стоя) без отдыха,молот мах.на 8,сразу же подъем на бицепс в нижнем блоке на 15 повторений или до отказа, отдых минута и по второму кругу всего 3.
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
Ого я уже и забыл про эту тему. У меня сдвиг был в бицепсе после трисета: подъем штанги мах.вес на 6(стоя) без отдыха,молот мах.на 8,сразу же подъем на бицепс в нижнем блоке на 15 повторений или до отказа, отдых минута и по второму кругу всего 3.
у меня объём руки сдвинулся с 39 до 41 в связи с тем,что начал уделять время трицепсу,а не только бицепсу..ведь трицепс занимает большую часть руки и про него не стоит забывать..да и во всевозможных жимах он учавствует,так,что его роль в построении тела не стоит умалять)))
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
блин,впервЫе попробывал пожать на наклонной в Смите(горизонт не жму) и нефига не получилось,даже детский вес в 70 кг выжать не смог..рабочий со свободным составлял 105 кг на 6-8 раз,правда совести ради стоит заметить,что амплитуда движения неполная,так как плечи не в писту,но и не миллиметровые движения,а чуть выше подбородка)...короче,остался не доволен)))...чё не так делал?))
 
OP
мессершмитт 109

мессершмитт 109

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
594
Реакции
1
Баллы
0
блин,впервЫе попробывал пожать на наклонной в Смите(горизонт не жму) и нефига не получилось,даже детский вес в 70 кг выжать не смог..рабочий со свободным составлял 105 кг на 6-8 раз,правда совести ради стоит заметить,что амплитуда движения неполная,так как плечи не в писту,но и не миллиметровые движения,а чуть выше подбородка)...короче,остался не доволен)))...чё не так делал?))
Я тоже жим делаю под 30 градусов, а в Смите выключаются из работы мелкие мышцы-стабилизаторы, траектория движения штанги анатомически невыгодная, при жиме лежа на обычной скамье гриф штанги движется по дуговой траектории. В раме Смита траектория движения штанги строго вертикальна, поэтому и неудобная для мышц и перееданий пучке плеч меньше работает, жму в Смите 102,5кг :) на 6.,а так хр...н его знает я практически всегда в Смите делаю жим,проста один занимаюсь и страхонуть иногда некому.
 
OP
мессершмитт 109

мессершмитт 109

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
594
Реакции
1
Баллы
0
Какие можно делать изолированные упражнения на наги в особенности на квадрицепс, так чтобы духовка не включалась:) Я вот недавно нашел Сиси приседания никто не делает?
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
пушной зверёк на утро пришёл)...мне повезло,что я в отпуске был,а так после замеров моих опухших икроножных,я грешным делом подумал,что если всё так и останется,то я буду "долбить"эту программу на каждой тренировке для икр..плять,наивный..естественно как всё пришло,так и ушло)))
чтобы избежать привыкание мышц к нагрузке поменял свою программу :)
1 день - ГРУДЬ (жим лежа, жим 45", брусья)
4 день - НОГИ (присед) + бицепс
7 день - СПИНА (становая сумо)
10 день - ГРУДЬ (отжимания дома)
12 день - СПИНА (подтягивание + плечи)

несмотря на редкость тренировок результаты идут и мышцы болят после каждой трени))
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
у меня объём руки сдвинулся с 39 до 41 в связи с тем,что начал уделять время трицепсу,а не только бицепсу..ведь трицепс занимает большую часть руки и про него не стоит забывать..да и во всевозможных жимах он учавствует,так,что его роль в построении тела не стоит умалять)))
ну да тут ты очень прав, еще крепкое плечо хороший вид придает
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
Я тоже жим делаю под 30 градусов, а в Смите выключаются из работы мелкие мышцы-стабилизаторы, траектория движения штанги анатомически невыгодная, при жиме лежа на обычной скамье гриф штанги движется по дуговой траектории. В раме Смита траектория движения штанги строго вертикальна, поэтому и неудобная для мышц и перееданий пучке плеч меньше работает, жму в Смите 102,5кг :) на 6.,а так хр...н его знает я практически всегда в Смите делаю жим,проста один занимаюсь и страхонуть иногда некому.
про мышцы-стабы знаю),но я реально не думал,что так тяжело будет)))...ладно,начнём с маленьких весов,а там видно будет,если будут грудные расти-останусь,нет-вернёмся к старым-добрым свободным весам
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
Какие можно делать изолированные упражнения на наги в особенности на квадрицепс, так чтобы духовка не включалась:) Я вот недавно нашел Сиси приседания никто не делает?
ну вообще-то,изолированное упражнение на квадр это разгибание ног в тренажёре..изолированней нЕкуда)...ну,а так,Мужик без жопы,что баба без сисек:)
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
Саня88, вот как раз из-за редкости тренировок мышцы и болят...ну главное результаты идут,молодец)
 
OP
мессершмитт 109

мессершмитт 109

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
594
Реакции
1
Баллы
0
ну вообще-то,изолированное упражнение на квадр это разгибание ног в тренажёре..изолированней нЕкуда)...ну,а так,Мужик без жопы,что баба без сисек:)
У меня на этом тренажере капля забиваешься в хлам, а квадрицепс не включается??? По поводу жопы главное чтобы не была больше плеч :)
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
У меня на этом тренажере капля забиваешься в хлам, а квадрицепс не включается??? По поводу жопы главное чтобы не была больше плеч :)
вообще то,это и есть квадрицепс)))))Квадрицепс - это четырёхглавая мышца бедра,которая занимает всю переднюю и отчасти боковую поверхность бедра.
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
вот как раз из-за редкости тренировок мышцы и болят...ну главное результаты идут,молодец)
за последнее время перечитал много научной литературы на счет тренировок, именно научной, а не тренерской.
Удивило, что ученые, все как один в своих трудах пишут, что мышца после микротравм волокон получает суперкомпенсацию в гипертрофии (росте) спустя 15-20 дней. А повторные (тяжелые!!!) тренировки в этот период приводят к "тренировочному плато". С другой стороны проводя легкие тренировки с целью сохранения и увеличения уровня энергетической состовляющей мышцы (в главном креатинофосфата), а не микротравм волокон можно добиться совпадения периодов суперкомпенсации всех систем мышцы.

Понравилась книга Протасенко, обобщено много трудов, но до конца вникнуть в суть мне удалось после третьего прочтения :prankster:
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=...dc388d4abe5fb999ec82ca&keyno=0&l10n=ru&mc=1.5
 
OP
мессершмитт 109

мессершмитт 109

Новичок
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
594
Реакции
1
Баллы
0
вообще то,это и есть квадрицепс)))))Квадрицепс - это четырёхглавая мышца бедра,которая занимает всю переднюю и отчасти боковую поверхность бедра.
Тупанул:) латеральная широкая мышца на внешней стороне бедра не включается вот.
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
за последнее время перечитал много научной литературы на счет тренировок, именно научной, а не тренерской.
Удивило, что ученые, все как один в своих трудах пишут, что мышца после микротравм волокон получает суперкомпенсацию в гипертрофии (росте) спустя 15-20 дней. А повторные (тяжелые!!!) тренировки в этот период приводят к "тренировочному плато". С другой стороны проводя легкие тренировки с целью сохранения и увеличения уровня энергетической состовляющей мышцы (в главном креатинофосфата), а не микротравм волокон можно добиться совпадения периодов суперкомпенсации всех систем мышцы.

Понравилась книга Протасенко, обобщено много трудов, но до конца вникнуть в суть мне удалось после третьего прочтения :prankster:
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%20%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%B9%20%D0%B8%D0%BB%D0%B8%20%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3%20%D0%B1%D0%B5%D0%B7%20%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XtO8xHuNro5yTiZFW9avkdtDZ8iTSKa06hiaTbHywafWU-b-2rCmahNxnrunLgyp1yqI_wwVX2q4SPQBK3tyurdbQDSsTvGYrRedBmNYB0CMp1Rhj849zQkUHOvekSE_aF3fB_pGCqm-9YKvs6NtX1DKqteseKPamq4-6vQ8VsFjYzpWO-UpaWZdjWP9s6nDUcG1Xkvwg09YKKMbVzq-cPvVTaL6JW6VL6rOJUsR4ev6ZlPJmaJg684AA47XkHEfKiq1TRVdzKc5A&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcVctQWRpTlFXZ3JEUUNGOWlkbDRqRWtnUzVUbVE4eE5wMzZoOXM1Y19DdkhTanp5Ylcta2ZsR0RjbEM4Mlk2NUVuWnFkZ2pfaFdaRnhVYVFNVnNxcWJLVXpNdGxwdTRuejYxOGJXYVhOLVI2Ujdwd0trdFVES2VqNlhiYUVSaC13&b64e=2&sign=5b7ce63410dc388d4abe5fb999ec82ca&keyno=0&l10n=ru&mc=1.5
да,Протасенко очень заумно пишет)))
 
Верх Низ