Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 55
    huligann
    Guest

Ностальгия о российском автопроме

Всем привет,ребят,бывает ли у вас,что продали вы авто российского производства,пересели на иномарку,пусть и не дорогую,проходит время и тут приходит "ностальгия",о нашем российском автопроме???

painter
    Guest
    была 8ка. в ностальгии привязки именно к нашепрому нет. если была бы другая машина - ностальгия была бы точно такой же, просто как о своей прошлой машине независимо от марки.
    просто любил свою вещь, заботился, чинил, улучшал, и сквозь тернии к звездам))).
    сейчас езжу на настоящей машине, после которой вспоминаю нашепром как кусок говна, который я в жизни БОЛЬШЕ НИКОГДА не куплю.
    иногда сажусь в тазы друзей\знакомых, мнение о тазах как о куске говна лишь укрепляется.

huligann
    Guest
    Цитата Сообщение от painter Посмотреть сообщение
    была 8ка. в ностальгии привязки именно к нашепрому нет. если была бы другая машина - ностальгия была бы точно такой же, просто как о своей прошлой машине независимо от марки.
    просто любил свою вещь, заботился, чинил, улучшал, и сквозь тернии к звездам))).
    сейчас езжу на настоящей машине, после которой вспоминаю нашепром как кусок говна, который я в жизни БОЛЬШЕ НИКОГДА не куплю.
    иногда сажусь в тазы друзей\знакомых, мнение о тазах как о куске говна лишь укрепляется.
    ну вот еще одно мнение обыденное,знаешь она позволяла многое,не скажу что это супер авто какое то,но увы...

Был Ваз 21063 цвета Валентин (в родной краске), идеальное состояние! служил верой и правдой 4 года и зимой и летом, в любое время суток, в любую погоду! Ни разу не подводил меня этот автомобиль! До сих пор вспоминаю эту машину как верного друга!

basilios
    Guest
    Цитата Сообщение от huligann Посмотреть сообщение
    проходит время и тут приходит "ностальгия",о нашем российском автопроме?
    Это когда запчасти можно в любом киоске купить за недорого и починить набором ключей?

huligann
    Guest
    Цитата Сообщение от basilios Посмотреть сообщение
    Это когда запчасти можно в любом киоске купить за недорого и починить набором ключей?
    НЕТ,это когда вспоминаешь что позволял наш автопром,а что позволяет инопром,в общем не так жалко наверное,приключений куча с нашими авто)))

было аж 4 "восьмёрки" в разное время.

Авто
    Крестатое
    Записей в дневнике
    1
    Есть тоска по ЗаЗ 968М. Но, только по тому с которым я вырос. Остальные не интересны.
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Авто
    синий
    Записей в дневнике
    1
    У меня вот ностальгия по первой машине) 9ка 99года белого цвета. Столько воспоминаний с ней связано, столько разных ситуаций)
    ЗЫ. Хотя с нынешней десяткой тоже не меньше)

Тоже есть ностальгия, да и вообще рашн автопром люблю, но уже наверное не куплю)

Если смотреть бывшие машины то я больше по БМВ скучаю чем по двенашке и остальным своим тазам.
    Все, что нас не убивает, делает нас сильнее © Ф. Ницше об автомобильном концерне VAG

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от huligann Посмотреть сообщение
    приходит "ностальгия",о нашем российском автопроме???
    ога. иногда думаю, что надо было оставить для крушения борзых долбокрылов.
    шутка канечн.

Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    ога. иногда думаю, что надо было оставить для крушения борзых долбокрылов.
    это как видел в комментариях к продаже за 15 т.р. одного старого отечественного авто: "Эх, жалко нет сейчас свободной пятнашки, я бы твою машину купил и врезался на ней в столб, а процесс снял бы на камеру и выложил в ютуб"
    Все, что нас не убивает, делает нас сильнее © Ф. Ницше об автомобильном концерне VAG

Федор
    Guest
    Цитата Сообщение от vOFF4eG Посмотреть сообщение
    это как видел в комментариях к продаже за 15 т.р. одного старого отечественного авто: "Эх, жалко нет сейчас свободной пятнашки, я бы твою машину купил и врезался на ней в столб, а процесс снял бы на камеру и выложил в ютуб"
    интересно, этому комментатору свою жизнь и здоровье не жалко? Если въехать на ржавом рыдване в столб так, чтобы это было "зрелищно" - неизвестно, что и откуда может вывалиться и распахать голову или ребра.

Нет
    Мои друзья - SffD, Medieval и era13. Чего ещё от меня ждать?(((

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от vOFF4eG Посмотреть сообщение
    волгу 24ю?

Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    интересно, этому комментатору свою жизнь и здоровье не жалко? Если въехать на ржавом рыдване в столб так, чтобы это было "зрелищно" - неизвестно, что и откуда может вывалиться и распахать голову или ребра.
    ну тут уж у кого на что фантазии хватает)) может и действительно хорошо что у него денег не хватило на машину))

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    ребра да, будет больно. а вот с головой то что? это же кость ,как она может болеть?

нет, нет и еще раз нет)
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    волгу 24ю?
    ну да

Иногда ностальгия по ЗАЗ 968м первые попытки крутить руль, поездки на природу, преодоление как тогда казалось нереальных препятствий), по копейке первые самостоятельные попытки сделать полицейский разворот и прочие штуки), Жук просто нравился и до сих пор какое то особое отношение к небольшим грузовичкам и автобусам, Пирожок у него было идеальное состояние и он нереально валили как тогда казалось), на всех этих машинах когда то учился ездить. Были и другие но с ними связано меньше воспоминаний. А первая собственная советская машина 21я осталась со мной.
    Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

были из отечественного ГАЗ 24 и ВАЗ 2110. 24 может и есть немного вроде как классика автопрома. 10 как промежуточный вариант и не вспоминаю. Но садиться обратно в них нет не какого желания.

Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    иногда думаю, что надо было оставить для крушения борзых долбокрылов.
    судя по тому как у нас в городе ездиют жалко что на 24 нельзя сделать каску )))

Цитата Сообщение от chelovek64rus Посмотреть сообщение
    Был Ваз 21063 цвета Валентин (в родной краске),
    Гм, прикольно, в первый раз слышу. А че это за цвет?

Патеме: ностальгии нет, но воспоминания от всех наших машин достаточно приятные: то ли мне везло, то ли еще что-то, но больших хлопот почему-то не доставляли. Десятку/двенашку так и сейчас считаю очень даже удачной машиной за свою цену - мягкая, в меру комфортная, ездит себе и ездит... Мы на ней в начале 2000-х на море с друзьями ездили (это вообще первая подобная поездка на машине была), после Таврий - восьмерок - девяток, которые у нас до этого были, десятина показалась верхом удобства))) Правда, она почти новой была, тысяч 15 пробега.

что то не чувствую ностальгии.честно.
    Последним смеется тот, у кого остаются патроны.

Ваши права