Запчасти - оригинал или аналог?

  • Автор темы av68
  • Дата начала
av68

av68

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 071
Реакции
3
Баллы
38
Практически всегда беру аналоги (мазда 323), дешевле раза в 2, выбираю по принципу - япония или германия, фирма должна быть известной. Попалась интересная заметка, а как выбираете вы?
http://www.tuning64.ru/original-parts-
 
В

Виталич

Guest
стараюсь брать детали производителей-поставщиков оригинала на конвейер. иногда и сам оригинал, если разница в цене невелика.
 
P

painter

Guest
те же самые запчасти от поставщиков конвейера, но в оригинальной упаковке - стоят в 5-6 раз дороже.
данный факт многократно зафиксирован хондаклубом, и подтвержден самими продаванами запчастей (экзист).

свечи денсо, ремни бандо\митсубоши\гейтс, кольца теикоку пистонс, датчики NGK и десятки других аналогичных примеров - все это стоит в разы дешевле, если продается под своими именами (а не под видом оригинала).
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
По форду обратная ситуация. 99% оригинала делается не фордом, а у производителей запчасти стоят дешевле в 2-3 раза. Вобще "оригинальный" зип на форд дороже чем у мерина даже.
Так что только аналоги. Кстати ставил на 70 тысячах стойки стабилизатора (внимание!) ТРЭК (Россия!), сейчас пробег уже 135 тык - отличные стойки! Дешевле оригинала в 5 раз!
И ещё, так называемый аналог, очень часто оказывается оригиналом другого автомобильного бренда!
Например колодки тормозные СангСин идут на все хёндаи и киа как оригинал, отличнейшие колодки и подходят на форд, стоят 600 руб. Оригинал форда стоит 2800... комменты излишни. Или другой пример, все сайленты задней подвески на форд (их там 14!) я ставил от FEBI. А FEBI (внимание!) официальный поставщик мерина, но для форда "неоригинал"! Вся подвеска обошлась в 8 тыс руб, если бы заказывал оригиналы, то отстегнул бы 22! У кого деньги жгут карман - кормите продаванов.
Байки о хреновости аналогов придуманы продаванами, они имеют % от выручки им выгоднее впаривать дороже!
На самом деле поставщик на конвейер выбирается не по качеству, а по размеру отката (всё старо как мир).
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
чем она обратная? у всех также

Чел тут про хонду написал, что оригинал дешевле аналогов... странно. Ну по крайней мере его фраза так сформулирована, что понимается так.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
он другое написал

Ему надо точно указать чью именно
упаковку он имел ввиду , поставщиков конвейера или производителя авто. Если буквально читать, то первый вариант по правилам русского языка)) Что меняет смысл всей фразы полярно...
ЗЫ) добавился абзац ниже, теперь всё понятно)
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
только оригинал !!!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
только оригинал !!!
понаступав на грабли с неоригиналом (китаем), последние годы только оригинал. и не сравнивайте запчасти от поставщиков на конвеер с оригиналом. или для наглядности возьмите и сравните их. качество совершенно разное.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
понаступав на грабли с неоригиналом (китаем), последние годы только оригинал. и не сравнивайте запчасти от поставщиков на конвеер с оригиналом. или для наглядности возьмите и сравните их. качество совершенно разное.

сравнивал, одно и тоже))))))
летом менял ступичный подшипник, в коробочке KIA лежал обычный SKF, еслиб я заказал этот подшипник с номером SKF он бы отличался?
 
В

Виталич

Guest
сравнивал, одно и тоже))))))летом менял ступичный подшипник, в коробочке KIA лежал обычный SKF, еслиб я заказал этот подшипник с номером SKF он бы отличался?
+1. а еще прикольно, когда заказываешь детальку у поставщика, который не занимается изготовлением этих деталей, только упаковщик, а там лежит оригинал со спиленным логотипом ))) но в 3-5 раз дешевле )))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
сравнивал, одно и тоже))))))
летом менял ступичный подшипник, в коробочке KIA лежал обычный SKF, еслиб я заказал этот подшипник с номером SKF он бы отличался?
да. с виду может и одно и тоже но оригинал ходит намного больше. проверено много раз на собственном опыте.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
да. с виду может и одно и тоже но оригинал ходит намного больше. проверено много раз на собственном опыте.

глупости полнейшие, я щаз приведу кучу примеров когда наоборот не оригинал лучше в разы
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Практически всегда беру аналоги (мазда 323), дешевле раза в 2, выбираю по принципу - япония или германия, фирма должна быть известной. Попалась интересная заметка, а как выбираете вы?
http://www.tuning64.ru/original-parts-
я думаю что на посещение сайта пост расчитан. :148:
По теме, беру то что знаю, либо оригинал, либо то что в оригинале идёт, либо заменитель с отзывами хорошими.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
только оригинал !!!
Если правильно понял, то на Порше идёт оригинал в коробочках Порше, а не ВАГовская упаковка? И аналогичные с Туарегом з.ч. тоже?
Извиняйте за вопрос, просто интересно для себя.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
стараюсь брать детали производителей-поставщиков оригинала на конвейер. иногда и сам оригинал, если разница в цене невелика.
+ многа, т.к. один раз уже обжегся на неоригинале и больше не хочу....... скупой платит дважды, а то и трижды
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
глупости полнейшие, я щаз приведу кучу примеров когда наоборот не оригинал лучше в разы
Естественно, если это например тюненговые з/ч, но они и дороже оригинала........:derisive:
 
Верх Низ