Область переходит на цифровое ТВ

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest


На заседании комиссии гордумы по промышленности, транспорту, связи и торговле обсуждались перспективы внедрения в Саратове цифрового телевидения. По словам директора филиала "Саратовского областного радиотелевизионного передающего центра" Леонида Крука, эфирные телеканалы доступны для населения региона не в полном объеме. Возможность принимать 9-15 программ имеют около 1 млн жителей Саратова и Энгельса, 2,49 млн чел. могут смотреть только 2 канала.Было сказано, что реализация программы по развитию телерадиовещания позволит 99,4% населения области принимать 8 федеральных и 1 - при условии его организации - региональный канал.
Наряду с цифровым до 2015 г. будет работать и аналоговое ТВ. Потом, по словам Крука, "если не произойдет ничего экстраординарного", оно перестанет существовать. В связи с этим сотрудники радиотелевиционного центра вынуждены просчитывать высоту, на которой будет установлена принимающая антенна: при установке ее на одном уровне с аналоговой сигналы перекроют друг друга, и "жители останутся без любого телевидения".
Принято решение о покупке 100-метровой башни, стоящей рядом с антенно-мачтовым сооружением аналогового вещательного комплекса. При размещении на ней передающего оборудования зона охвата должна составить 30-60 км.
Замглавы горадминистрации Александр Буренин поинтересовался, почему нельзя установить оборудование выше, чтобы мачта охватывала больше.
Крук пояснил, что ее высота и охват площади просчитывается с учетом рельефа и других показателей, но это замечание будет учтено.
СЦЫЛКО
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
Так в Октябрьском ущелье под цифровое ТВ уже давно построили башню, рядом со старой. И на ней сейчас нет ни одного передатчика. Зачем ещё строить?
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Так в Октябрьском ущелье под цифровое ТВ уже давно построили башню, рядом со старой. И на ней сейчас нет ни одного передатчика. Зачем ещё строить?
Тссссссссссссссссссссссссс...........:prankster:
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Эт чо? Цивилизация идет или опять г в ухи?
 
7

762

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
697
Реакции
4
Баллы
18
"Возможность принимать 9-15 программ имеют около 1 млн жителей Саратова и Энгельса, 2,49 млн чел. могут смотреть только 2 канала."
т.е.1млн.жителей+2,49млн.чел.=3,49млн.чел.(жителей), а по результатам переписи 2010г. в Саратовской области насчитывалось 2 521 759 человек.
За год приросло 1 миллион с небольшим. А говорят, что население убывает.
 
Chup$

Chup$

Участник
Регистрация
28.09.2009
Сообщения
1 195
Реакции
0
Баллы
36
Легкий способ попилить бабло
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Опоздали они уже. Приличные люди давно уже зомбоящик не смотрят, что в аналоговом варианте, что в цифре. В инете можно и фильмы и новости посмотреть.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
OP
B

Black Nine

Guest
системник, 3D телевизор, кабель HDMI 1,4, инет с нормальной скоростью от 20 м/бит и всё, можно не вставая с дивана (кресла) скачивать, запускать, просматривать любые файлы, любого формата, любые трансляции и т.д. и т.п.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
системник, 3D телевизор, кабель HDMI 1,4, инет с нормальной скоростью от 20 м/бит и всё, можно не вставая с дивана (кресла) скачивать, запускать, просматривать любые файлы, любого формата, любые трансляции и т.д. и т.п.

ага все практически так. только не очень удобно ) хочу все же подключить чей нибудь кабель для тв но.... цифры еще нет (dvb-c/t) а аналог как то уже и не интересно подключать.... но видимо придется
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
Кабельная цифра есть как минимум у 4 операторов в Саратове

слушаю внимательно!
только уточню цифра в виде iptv это не то что я хочу. сейчас какраз смотрю иптв и меня это не устраивает по ряду причин.
а в целом чтобы смотреть иптв в жизни не стану платить какому либо провайдеру... миллионы сервисов есть на просторах интернета......
 
OP
B

Black Nine

Guest
ага все практически так. только не очень удобно ) хочу все же подключить чей нибудь кабель для тв но.... цифры еще нет (dvb-c/t) а аналог как то уже и не интересно подключать.... но видимо придется
Почему неудобно? Дело привычки. Аналог не только подключать, но и смотреть неинтересно, взять к примеру дом.ру, 65 каналов, половина из них шлак, другая половина мусор, плюс рекламу на каждом канале вставляют через каждую минуту и вынуждают смотреть, сидишь, щёлкаешь пульт как дурак, с канала на канал и понимаешь что это всё так достало, к тому же в перерывах между рекламой там смотреть нечего абсолютно и качество дерьмо, особенно после блюреев и хд ремуксов когда переключаешь, смешно становиться.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
слушаю внимательно!
только уточню цифра в виде iptv это не то что я хочу. сейчас какраз смотрю иптв и меня это не устраивает по ряду причин.
а в целом чтобы смотреть иптв в жизни не стану платить какому либо провайдеру... миллионы сервисов есть на просторах интернета......
IPTV - это одна из разновидностей цифры.
Именно IPTV в Саратове дают 3 оператора и у всех разная реализация, поэтому непонятно, что именно в ней тебе не нравится.
Есть ещё 2 оператора с DVB-C, но там очень маленький список каналов и дорогое оборудование. Кроме того - нет обратной интерактивной связи, как у IPTV.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Почему неудобно? Дело привычки.
потому что неудобно, включил телек, включил приставку, приставка работает тормознуто. лично мне не понравилось сдал всё обратно и отключил.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 880
Реакции
672
Баллы
113
потому что неудобно, включил телек, включил приставку, приставка работает тормознуто. лично мне не понравилось сдал всё обратно и отключил.
1) А зачем приставку выключать?
2) У меня у приставки универсальный пульт - телевизор включается с него.

так что это дело привычки как и что включать...
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
1) А зачем приставку выключать?
2) У меня у приставки универсальный пульт - телевизор включается с него.

так что это дело привычки как и что включать...

я не хочу менять привычки. я не хочу покупать кучу оборудования. я не хочу чужого оборудования держать у себя в квартире. и еще миллион нихочу в том числе и жертвовать пропускной способностью интернета. попробуйте подключить 4 телевизора по айпи.
двб с/т у меня может телевизор и по этому стандарту работает цифровое тв в европе. вот такое же и я тут хочу.

кстати айпи тв можно смотреть у любого провайдера =) кто не в курсе. вопрос качества - скорость соединения.
 
Верх Низ