Вопрос по подключению магнитолы

  • Автор темы SerGray
  • Дата начала
SerGray

SerGray

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
360
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток ребята.

Задался вопросом протянуть новую проводку под всю акустику с более толстым сечением, включая питание на магнитолу, так как сейчас стоит активный саб, а в ближайшее время планирую поставить усилок под 4 динамика, а далее может и саб поменяю.
Машина приора, в ней уже протянуты заводские провода с ISO разъемом на магнитолу.

Для начала вопрос: стоит ли протянуть новые провода от аккумулятора?

Если да, то хочу уточнить как подключить их к мафону. На сколько мне известно нужно 3 провода на питание: черный - масса, красный - постоянный ток 12В и желтый, отвечающий за сохранение настроек. Тут я погуглил и пишут, что для простоты подключения нужно кинуть массу на минус акума, а красный и желтый запаралелить и соответственно на + акума. При таком раскладе не будет ли выключенный мафон сажать аккумулятор, когда машина заглушена? С заводской проводкой акум не разряжается. Есть какие то нюансы по подключению?

И третий вопрос: если будет стоять 2 усилителя, то необходим ли для них накопитель? Читаю в других темах про накопители, пишут что достаточно хорошей проводки и будет счастье... :)
 
OP
SerGray

SerGray

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
360
Реакции
0
Баллы
0
есть идеи?
 
Tutanxamon

Tutanxamon

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
983
Реакции
0
Баллы
0
В принципе, стоит. Но я думаю достаточно "+"(только не забудь поставить прдохранитель)

стоит ли протянуть новые провода от аккумулятора?
так и делай

красный и желтый запаралелить и соответственно на + акума.
Ничего сажаться не должно.
При таком раскладе не будет ли выключенный мафон сажать аккумулятор, когда машина заглушена?
 
OP
SerGray

SerGray

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
360
Реакции
0
Баллы
0
появилась другая идея. Плюсовые провода с усилителей и с магнитофона подключить через сигнализацию, чтобы когда на охрану ставишь, питание отключалось. снимаешь с охраны - все работает )
 
Верх Низ