Кто покупает реплики

  • Автор темы Qok
  • Дата начала

Купили бы вы дешевую копию известного брэнда

  • Покупал, доволен ценой/качеством

    Голосов: 5 16,1%
  • Покупал, не доволен ценой/качеством

    Голосов: 2 6,5%
  • Купил бы за такую цену

    Голосов: 0 0,0%
  • Не купил бы даже дешевле

    Голосов: 14 45,2%
  • Это туфта и развод

    Голосов: 10 32,3%

  • Всего проголосовало
    31
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Собственно, вопрос навеян обилием рекламы в сети и постоянным спамом на тему продажи 100% реплик известных брэндов по производству часов, телефонов и т.п. Кто-нибудь покупал такие поделки? Неужели пользуются спросом? Какое может быть качество при таких ценах?

Вот пример -

iPhone 4S Одна SIM-карта

iPhone 4S Две активные SIM-карты
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
Всё что не делается, делается в Китае. (С)
Разница только в том, что кто-то зарабатывает на продаже этих поделок, кто-то заказывает напрямую.
Качество может быть разное, как и закупочная цена. Что-то делается качественнее, что-то хуже. Полноценно судить о товаре по фото не реально.
Но подвох в том, что переплата не гарантирует вам качество, а скорее просто обогащает жадного реселлера.
 
B

basilios

Guest
вроде же был ужа тема похожая, не?
 
B

basilios

Guest
А по теме есть что сказать?
А по теме - если устройство будет меня устраивать по параметрам, и по качеству, да еще и стоить недорого, возьму. И пофиг что на нем написано HTC или NOKLA
 
B

basilios

Guest
Думается мне (сорри, исключительно мое мнение), если гипертрофировать эту тему, можно спрашивать - почему люди покупают нивы-шнивы, а не лендровер дискавери.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
W

welcomeinside

Guest
Кто покупает реплики

как минимум среди некоторого круга знакомых есть даже руководитель отделения банка, пользующийся репликой нокии х6

пользователей на самом деле масса.
оригинальные айфоны и прочую тряхомудию бесполезную в быту покупают ради понтов. а если нет разницы, то зачем платить бОльше?

пс. правда бывают реплики хорошие и дерьмовые.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
а если нет разницы, то зачем платить бОльше.
Разница колосальная, сравни айфон подделка и оригинал. Качество, и все внутренности разные. Мне было бы стыдно ходить с таким леваком.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
а ВАЗ - это реплика машины?
 
B

basilios

Guest
Качество, и все внутренности разные. Мне было бы стыдно ходить с таким леваком.
У меня сейчас старый хтц (повторяюсь блин), от него мне нужны телефонная книга, интернет, гпс, вай-фай, возможность ставить ЛЮБОЙ софт, а не одобренный хз каким х.. с горы. Все это есть в любой дешевой китайской звонилке, смысл того же самого функционала за деньги сравнимые со стоимостью вещи которой у меня еще нет?
(в кач-ве языка можно английский оставить, меня вполне устраивает)
П.С. тема же вроде пофлудить создавалась?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 587
Реакции
139
Баллы
63
от него мне нужны телефонная книга, интернет, гпс, вай-фай, возможность ставить ЛЮБОЙ софт, а не одобренный хз каким х.. с горы. Все это есть в любой дешевой китайской звонилке, смысл того же самого функционала за деньги сравнимые со стоимостью вещи которой у меня еще нет?
Вы, видимо, слишком мало "дешевых ктайских звонилок" держали в руках. Ибо в "дешевой китайской звонилке" есть, пожалуй, только телефонная книга из выше перечисленного. Ну и иногда интернет, который без пол-литра не настроишь. GPS и Wi-Fi есть в аппаратах, цена которых сопоставима с такими же Нокиями. А вот возможность ставить софт существует в аппаратах на андроиде, но это ещё более дорогие устройства.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
Вы, видимо, слишком мало "дешевых ктайских звонилок" держали в руках. Ибо в "дешевой китайской звонилке" есть, пожалуй, только телефонная книга из выше перечисленного. Ну и иногда интернет, который без пол-литра не настроишь. GPS и Wi-Fi есть в аппаратах, цена которых сопоставима с такими же Нокиями. А вот возможность ставить софт существует в аппаратах на андроиде, но это ещё более дорогие устройства.

Интернет настроить вполне можно, GPS, WiFi и 3G есть в аппаратах, которые гораздо дешевле аналогичных Нокий. Китайские телефоны на Андроиде сейчас начинаются от 85$. К примеру, модель с емкостным экраном 3.5, GPS, WiFi, Андроидом 2.2, 2 SIM и т.д. стоит ~120$.
Если добавить Андроид 2.3, 3G и фенечки помельче типа датчика приближения - 170$.
Китайцы с проприетарными прошивками, конечно, дешевле Андроидов, но качество русификации там зачастую пипец, и прочие возможные косяки в прошивке лечению не поддаются, в отличие от Андроидов, на которых кое-что сделать вполне возможно. У Андроидов с русификацией проблем нет, софт ставить запросто, так что неандроиды, очевидно, отпадают (WinMobile как платформа уже давно труп, Windows Phone китайские появились первые ласточки и они не по китайски дорогие).

Маленькое но: ходить с копией айфона, айфоном не являющейся, должно быть стыдно. Хорошо, что далеко не все китайцы являются репликами айфонов, а только ~30%.
 
W

welcomeinside

Guest
сравни айфон подделка и оригинал
1. если не знаешь куда смотреть, т.е. как оно должно быть на самом деле, то врядли получится отличить.
2. видел 100% копии.


Вы, видимо, слишком мало "дешевых ктайских звонилок" держали в руках. Ибо в "дешевой китайской звонилке" есть, пожалуй, только телефонная книга из выше перечисленного.
бугага... в кетае как раз обычно напихано всего и помногу. и ваифаи, и тырнеты, и камеры-шмамеры. вот правда не у всего оно адекватно работает... адекватно в том смысле, что не всегда так как на оригинале.

пС. я не являюсь ни сторонником, ни противником кетайских реплик. для меня до сих пор телефон это только телефон. пользуюсь уже лет 5 самсунгой какой-то какой - не помню. на нем не написано. видимо потому что кетай. :D а лучший телефон в плане функционала и удобства это таки сажем 936. только жал таких больше не делают :( . мож правда кетай сварганит реплику?!

пс2. видел кетайскую почти реплику фронтеры в виде краштеста.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Думается мне (сорри, исключительно мое мнение), если гипертрофировать эту тему, можно спрашивать - почему люди покупают нивы-шнивы, а не лендровер дискавери.
не совсем так! Человек, купивший Шеви-ниву, и человек, купивший Черри тиго, заплатили одинаковое количество денег...
Но если на Черри тиго навесить эмблему Раф4, то тойотой черри не станет....А автолюбитель, катающийся на Черри, с эмблемами тойоты-мягко говоря воспримется неадекватом....
Все разговоры по поводу : "подделки ничем не отличаются от оригинала" ведут лишь те, кто никогда не владел оригиналом...Именно владел, а не видел, рассматривал и тд...
на АС год назад один клоун пытался торговать копиями швейцарских часов....
Судя по тому, что его давненько не видно, придурков на Ас не так уж и много...
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
на АС год назад один клоун пытался торговать копиями швейцарских часов....
Судя по тому, что его давненько не видно, придурков на Ас не так уж и много...

Гы! Они понакупали втихаря!
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Собственно, вопрос навеян обилием рекламы в сети и постоянным спамом на тему продажи 100% реплик известных брэндов по производству часов, телефонов и т.п. Кто-нибудь покупал такие поделки? Неужели пользуются спросом? Какое может быть качество при таких ценах?

Вот пример -

iPhone 4S Одна SIM-карта

iPhone 4S Две активные SIM-карты

Ответ один: понты дороже денег! У меня есть пара знакомых покапавшие афони китайские именно изза их вида. Я же никогда не отдам денег за чушь китайскую, ибо денег жаль. Особенно странно, когда люди готовы выложить по 5-6 тысяч за китайца на андроиде. Плюс китая, лично для меня, именно в цене. Если дешёво то можно взять, сломается и выкинуть можно
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Особенно странно, когда люди готовы выложить по 5-6 тысяч за китайца на андроиде. Плюс китая, лично для меня, именно в цене.
Ну, так а что странно-то тогда? Я купил за 5300, оригинальный на сотмаркете за 17, и нафиг он мне нужен? Из-за гравировки "htc"? Работает офигенно, после рутования и замены некоторого штатного ПО на стороннее - вообще в идеале.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
не отличу айфон от неайфона
впрочем, они мне оба не сдались
 
Верх Низ