Покупка битого авто

  • Автор темы Ментос
  • Дата начала
М

Ментос

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
227
Реакции
1
Баллы
0
Всем добрый вечер! Мне нужен совет опытных автомобилистов!
Нашел битое авто, снятое с учета!
Купить и поставить на учет я так понимаю не получится, так как авто битое!
Возможно ли генеральная довереность через натариус? ПРодавец предлагает составить договор купли-продажи, но я не понимаю какую силу он несет, и как потом мне поставить после ремонта авто на учет и оформить на себя?
Помогите...
 
Саня88

Саня88

Новичок
Регистрация
24.11.2010
Сообщения
5 734
Реакции
496
Баллы
0
ну а если заверить договор через нотариальную контору я думаю никаких проблоем с постановкой не возникнет
 
T

Timon454

Новичок
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
990
Реакции
0
Баллы
0
в любой отдел МРЭО обратись те расскажут как это сделать. По факту достаточно чтоб машину сняли с учета заключили договор купли продажи с внесением в птс, как это делается при обычной продажи машины, ну а потом ремонтируешь и уже на учет будешь ставить только в готовом варианте, желательно после покраски, ну или хотя бы напоминающую прописанную а птс.
 
OP
М

Ментос

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
227
Реакции
1
Баллы
0
Изучил много сайтов и остановился на этом! Уже бывший хозяин снял с учета, получил транзит! В ПТС указано "ТС снято с учета для продажи" и совершили договор купли продажи с 2 свидетелями! Бывший хозяин кидать то не будет, а вот чтобы на учет я потом смог бы без проблем поставить...
постараюсь быстрее сделать чтобы если что вдруг сразу его набрать и нормально переоформить
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Ндаааа, как всё сложно однако )))
 
OP
М

Ментос

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
227
Реакции
1
Баллы
0
посоветуй облегчи
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
посоветуй облегчи
...ну я может и не правильно помню, но как-то друг покупал бытый мерин не находу, приехали в ГАИ, у них там есть, вроде как "выездной" инспектор, привезли его на место, где стояла машина, он осмотрел и поехали обратно, там оформили договор купли продажи и в птс занесли запись, что снято с учета, отдали деньги забрали доки! на эвакуаторе перевезли куда надо и потом отремонтиовав поехали ставить на учет, и без переднего бампера отправили обратно) после накинули бампер и преехали-проблем не возникло! Получили номера и вау-ля... как-то так было!
 
Верх Низ