Авто из под дедушки

  • Автор темы xoler07
  • Дата начала
xoler07

xoler07

Новичок
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
сложился стереотип что из под деда любое авто будет намного лучше и свежее по состоянию чем из под молодого поколения...
сейчас сам подыскиваю себе передне приводное авто..хочется свежее год и состояние - ваз 2114 либо 12...
нейчайно наткнулся на 2112 которую продает дед...но она 2004 года...полная антикоррозионная обработка т.е. не гнилая как уверяют по трубке...состояние идеальное техническое (ничего с ней не делалось) цена 172т.руб

и потом звоню по объявлению ваз2114 год 2008, пробег 42т.км там в ней и ТВ ДВД состояние тоже отличное...но требуется покраска капота т.к. разъели чем то краску (пятна с ноготь) машина в кархаусе компания продает за 180т.руб один хозяини тп.
и мне сказали что 14ка бодрая не как дедовские автомобили у которых закоксовка мотора и тп проблемы...

что думаете по этому поводу? какой авто будет лучше на ваш взгляд
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
По мне, так с тазами как с вином, только наоборот, с годами они становятся хуже...
 
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
570
Реакции
98
Баллы
28
на пробег не смотри.то что по телефону говорят всерьез не воспринимай.пыль в глаза.сядешь в каждый проедешь и все поймешь. как по мне - главное чтоб кузов был целым,днище,лонжеры,экран и так далее.основные узлы в общем.на крылья,бампера пофиг крашен не крашен.сейчас это расходники. кузов это самое дорогое.естественно покупай авто с шарящими людьми.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
ничего с ней не делалось
авто "из-под дедушки" тем и плохи, что с ними ничего не делается. Тотальная экономия на всем, потек тосол - заливает воду, масло самое дешевое минеральное, рулевую перебирать не надо - до дачи на скорости 40 км/ч и так доедет. Это раньше за машинами следили, покупали их на всю жизнь и поэтому берегли. Сейчас чаще всего наоборот.
Любой авто надо осматривать
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
ИМХО, стереотип сложился благодаря продаванам, сейчас это не особо актуально. Бьют на то, что старое поколение ездило на авто мало до дачи и обратно, молодежь же ездит даже в сортир на авто. Плюс как бы молодежь расхлябано относиться к машине, типо отъезжу год, продам, а там похер че с ним будет, плюс всякий колхоз тюнинг, типа нулевиков на сток авто и пластикое нашлепки, под которыми гниет кузов веселее.
По теме, смотреть надо любое авто, есть и деды, которые ушатают авто за год, есть и молодежь, после которых авто купишь и проблем знать не будешь.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 190
Реакции
388
Баллы
83
Дедушки не любят покупать новые з/ч, они лучше подматают проволочкой, или самопальное колечко приделают, сальнички/сайленты восстановленные)))
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Дедушки не любят покупать новые з/ч, они лучше подматают проволочкой, или самопальное колечко приделают, сальнички/сайленты восстановленные)))
Не надо наговаривать на дедов, все зависит от человека. Если был ра3,14здяй, то и в старости им будет
 
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
имхо. во-первых для четвертого года цена космос. покупать у компании тоже не айс. я месяц искал авто. преимущественно 2110-2112. на базаре с перекупщиком смотрел,как и по объявлениям. Огромнейшее количество машин "отбраковывалось",как только перекупщик открывал капот. просто покупать и потом красить,мучатся,ремонтировать и торчать в гараже не катит. в итоге нашли две машины 2006 года,но у меня нехватало денег и одна уехала,а вторую понравившуюся мы забрали на следующий день. надо смотреть на состояние машин,а не "дедушку".

мой совет-смотри авто только с грамотным человеком,и никогда не ведись на диски,музыку,сигналки с запуском-все это пыль в глазах и вероятность купить битое авто...
 
К

Кварцевый чир

Guest
Кому за 45 как правило бережно относятся к авто - на примере своего папика, у него тачки все целофан. Но даже люди в возрасте бывает забивают на авто - надо отдельно взятое авто смотреть. Молодежь тонирует, пилит пружины, крутит до отсечки, по этому лучше не покупать у таких. НО повторю еще раз - везде есть исключения, иногда ребята по 18 лет следят за машиной, пылинки сдувают)
 
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
дело зачастую не в возрасте. вот пример- продает мужичек на базаре ладу гранта. пробег вообще смешной. стоит народ,подходит мой знакомый перекупщик,осмотрел и спрашивает у хозяина "почему у новой нашины капот крашеный,а продаешь как целку?". хозяин аж потерялся сначала-там реально ничего не видно,но потом сознался,что в гараже что-то уронил на него. вот вам и мужичек за 45,честный продавец.:D
 
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
кстати о пробеге-думаю для многих не секрет, реальный никогда не узнаете. можно узнать только пробег приборки,а заменить ее как известно не проблема на авто.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
Прикольная тема , подпишусь. Бред да и только. Авто из под деда - полнейший хлам. Так как идет экономия на всем.
 
Fanatic

Fanatic

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
все люди разные смотреть надо автомобиль да и только :pleasantry:
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Так как идет экономия на всем.
да лан, деды к машинам как к членам семьи относятся, еще с совка пошло когда машину на всю жизнь покупали ))) Но вообще , статистики нет ибо дед деду рознь ))) Но маленький пробег это конечно +
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
По моему действительно, надо смотреть именно кузов. Так как подвеска и двигатель делаются без особых проблем. Гораздо сложнее дело будет обстоять с гнилым или деформированным кузовом.
 
Верх Низ