Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 54

Разбор ДТП: Астраханская/Б. Горная

Нажмите на изображение для увеличения
Название: qqq.jpg
Просмотров: 4
Размер:	26.8 Кб
ID:	220846

Заранее не пишу, на чьей я стороне. Просто ситуация не понятна. В общем, Сенной, светофор на Астраханской со стороны Посадского, зелененькая машина стоит 3-ей справа, синенькая по центру, слева еще кто-то. Поворотники ни у кого не моргают. Трогаются одновременно, зеленой надо на Танкистов, а синей на Б.Горную. В результате в месте пересечения траекторий - зацепились. Кто виноват?

Синий утверждает, что зеленый его подрезал.
    Зеленый говорит, что ехал по основной дороге.

В момент зацепки зеленая была на корпус впереди, зацепились левой задней аркой зеленая и правым передним крылом синяя.

После аварии разошлись еще метров на 50 каждый по своей траектории.

Голосую за правоту зеленого
    Профессиональная медицинская помощь.

Зеленый прав. У синего в любом случае помеха справа, даже если было одновременное маневрирование.

Авто
    четыре колеса, руль и сиденье
    Оба виноваты.
    Зелёный виноват в том что ехал прямо из правого ряда из которого можно ехать только направо, там доп секция на светофоре и когда то был знак движения по полосам (сейчас чего то не увидел его на яндекс картах).
    Синий виноват в том, поворачивал направо из среднего ряда, из которого можно ехать только прямо.
    И до кучи оба виноваты в том что начали манёвры перестроения в запрещённом для перестроения месте. Перестраиваться из ряда в ряд нужно ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!!!, а не перед самым перекрёстком. ПС: когда там была разметка, в этом месте уже была сплошная линия между рядами.
    Вывод: оба упёртые бараны.

виновато синее авто
    зеленый ехал прямо, никаких знаков там для зеленого нет - там знак только налево для крайней левой полосы
    синее авто не заняло крайнее правое положение перед поворотом направо и не уступило при перестроении
    Цитата Сообщение от Gray Посмотреть сообщение
    В момент зацепки зеленая была на корпус впереди, зацепились левой задней аркой зеленая и правым передним крылом синяя.
    это вообще говорит о том, что не зацепились, а синее зацепило зеленое, ибо зеленое уже проехало по своей траектории, а синее в него завернуло!
    В будни юрист, по выходным турист. Телеграфирую для туристов: https://t.me/travel_advokat ; для водителей: https://t.me/avtoprawo+7 (8452) 91-08-83

Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    виновато синее авто
    зеленый ехал прямо, никаких знаков там для зеленого нет - там знак только налево для крайней левой полосы
    синее авто не заняло крайнее правое положение перед поворотом направо и не уступило при перестроении
    это вообще говорит о том, что не зацепились, а синее зацепило зеленое, ибо зеленое уже проехало по своей траектории, а синее в него завернуло!
    Если мне не изменяет память, то зеленый нарушил действие вот этого знакаhttp://maps.yandex.ru/?ll=46.012555%....6925961080693

Да и вообще судя по видео сложилось впечатление, что один энурезник не захотел стоять в пробке из машин едущих прямо и налево и решил всех обхитрить, объехать всех по свободной полосе и умчаться в даль... Но у него это не получилось. Снег помешал под колесами...

виновато синее авто
    Если мне не изменяет память, то зеленый нарушил действие вот этого знакаhttp://maps.yandex.ru/?ll=46.012555%....6925961080693

Да и вообще судя по видео сложилось впечатление, что один энурезник не захотел стоять в пробке из машин едущих прямо и налево и решил всех обхитрить, объехать всех по свободной полосе и умчаться в даль... Но у него это не получилось. Снег помешал под колесами...

алекс99
    Guest
    Зелёный точно энурезник. По видео это видно невооружённым глазом.

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память,
    изменяет не память, а ориентирование в городе по схеме..

машинки ехали по Астраханской от Посадского...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от bes24 Посмотреть сообщение
    Оба виноваты.
    Зелёный виноват в том что ехал прямо из правого ряда из которого можно ехать только направо, там доп секция на светофоре и когда то был знак движения по полосам (сейчас чего то не увидел его на яндекс картах).
    Синий виноват в том, поворачивал направо из среднего ряда, из которого можно ехать только прямо.
    И до кучи оба виноваты в том что начали манёвры перестроения в запрещённом для перестроения месте. Перестраиваться из ряда в ряд нужно ЗАБЛАГОВРЕМЕННО!!!, а не перед самым перекрёстком. ПС: когда там была разметка, в этом месте уже была сплошная линия между рядами.
    Вывод: оба упёртые бараны.

Вы перекресток не попутали? Для особо невнимательных. Едем по Астраханской к Сенному, далее пересекаем Посадского и доезжаем до светофора. Внимание, стрелок, движений по полосам там нет. Так что однозначная вина уатлендера

Поворотник на синей включен не был.

[QUOTE=Буратино;4279529]Если мне не изменяет память, то зеленый нарушил действие вот этого знакаhttp://maps.yandex.ru/?ll=46.012555%....6925961080693

Это не та улица, этот знак на Б.Горная у пожарки.

Да и вообще судя по видео сложилось впечатление, что один энурезник не захотел стоять в пробке из машин едущих прямо и налево и решил всех обхитрить, объехать всех по свободной полосе и умчаться в даль...
    Это запрещено правилами? )

Да действительно попутал, но всё равно водитель зеленой энурезник.

Синенький виноват.

Это запрещено правилами? )
    Не запрещено конечно!
    Просто 30 "сэкономленных" секунд волшебным образом трансформируются в часы и дни проведенные в ГИБДД и страховой компании.

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    да. но по правилам он прав. там знаков движения по полосам никаких. прямо можно с любого ряда. но я бы совершенно не удивился если бы он и налево поехал.

Цитата Сообщение от Oleg07 Посмотреть сообщение
    да. но по правилам он прав. там знаков движения по полосам никаких. прямо можно с любого ряда. но я бы совершенно не удивился если бы он и налево поехал.
    +1
    по закону - виноват синий
    по понятиям - зеленый

аналогичная ситуация при повороте с танкистов на навашина, когда я поворачиваю с трамвайных путей налево, а меня напротив остановки режут те, кто поворачивал с нарушением - со среднего ряда... приходится уступать, ибо при столкновении у меня помеха справа
    В будни юрист, по выходным турист. Телеграфирую для туристов: https://t.me/travel_advokat ; для водителей: https://t.me/avtoprawo+7 (8452) 91-08-83

+1
    по закону - виноват синий
    по понятиям - зеленый
    Lady Winter, в конкретно этом случае - в чем правда синего хотя бы по понятиям? Поворотник он не включал, стоит посередине дороги. Решив повернуть направо (что ж, бывает такая внезапная необходимость) - не убедился в отсутствии энурезников справа.

Всё, разбор в ГИБДД закончен. Виноват синий. 1. Поворачивал направо не с крайней полосы. 2. При взаимном перестроении правый имеет преимущество.

человек спокойно стоял, про поворот не могу сказать с уверенностью, что не включал - мне показалось, что в конце включил
    зеленое авто виновато в создании аварийной ситуации

про поворот не могу сказать с уверенностью, что не включал - мне показалось, что в конце включил
    Повторители поворота на видео этого не подтверждают. Во время подъезда к перекрестку зеленого - точно не включал.
    зеленое авто виновато в создании аварийной ситуации
    На видео четко видно справа от синего полноценную полосу. Хотя бы по наезженным следам от колес. Считаю что аварийную ситуацию дважды создал и успешно реализовал как раз синий, решивший повернуть не из крайнего ряда, не включающий поворотники и не убедившийся в безопасности своего маневра.

Всё, разбор в ГИБДД закончен. Виноват синий. 1. Поворачивал направо не с крайней полосы. 2. При взаимном перестроении правый имеет преимущество.
    пздр!

1. вперед за запросом в страховую,
    2. потом в гаевню,
    3. потом ждем 3 недели справку о дтп,
    4. потом опять в страховую,
    5. потом к оценщикам,
    6. потом опять в страховую,
    7. потом опять в страховую узнавать - када деньги,
    8. потом опять в страховую ругацца - почему мало денег,
    9. потом на свою оценку с деньгами,
    10. потом к юристу с деньгами,
    11. потом к нотариусу с деньгами,
    12. потом на СТО с деньгами,
    13. потом неделю пешеходства в ожидании ремонта,
    14. потом ждать-ждать-ждать судебного решения,
    15. потом ура - есть решение суда,
    16. потом месяц ждать его вступление в законную силу,
    17. потом неделю получать исполнительный,
    18. опять в страховую,
    19. опять ждать когда деньги переведут,
    20. потом... спустя месяцев 6 - ура!!! добились правды и справедливости - наказали дятла на синем авто!!!!!

Цитата Сообщение от Krug Посмотреть сообщение
    Просто 30 "сэкономленных" секунд волшебным образом трансформируются в часы и дни проведенные в ГИБДД и страховой компании.
    и месяцы ожидания адекватного возмещения о российских страховых компаний!
    уважать надо друг друга на дороге!

На зеленой нет повреждений...пичалька..легкие царапки на пластике возле арки, у Аутлендера замято крыло чего-то. Я предлагал разъехаться без претензий, он ментов захотел.

уважать надо друг друга на дороге!
    +1

Ваши права