Еду в Европу в июне на машине

  • Автор темы karbofoss
  • Дата начала
K

karbofoss

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
195
Реакции
2
Баллы
0
Еду (пока один) в июне на машине на ЧЕ по футболу в Польшу. Планирую посетить матчи 8-го и 16-го в разных городах (Вроцлав и Варшава).
Между делом еще поездить по ближайшим городам/странам. Каким - фиг его знает, пока есть намерения - в Чехию, Австрию.
Даты выезда и приезда - неопределенны, как и пункты назначения.

Есть желающие присоединиться?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
А билеты на матчи есть? Сами собираемся на несколько дней махнуть в Польшу на матч во Вроцлаве, но с билетами непонятно - будут ли ими барыжить у стадиона большой вопрос.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вы бы для начала еще поинтересовались свободным жильем на этот период. Там уже шапочный разбор.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Я уже поинтересовался. В хостелах места пока есть, а гостиницы слишком дорого и нет бесплатной оплаты бронирования. В итоге самый дешевый вариант обошелся в 137 злотых за 2 ночи во Вроцлаве, ну хоть не жалко будет отказаться потом, если не срастим.
 
OP
K

karbofoss

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
195
Реакции
2
Баллы
0
Билеты на матчи на себя у меня есть. У стадиона - не знаю, они же именные...
Жилье еще не бронировал, визу еще не получал.
Поскольку на машине - можно жилье не в самом городе, а в окрестностях найти.
Хостелы пока есть. Порядок цен как в предыдущем сообщении ( для пересчета в руб *10)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
853
Баллы
113
а просветите блондинку о датах сего действа, чтобы не попасть под шапошный разбор при планировании возможного отпуска???
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
8 июня начало. Матчи России 8, 12, 16 июня.
 
D

Dvorkyn

Guest
8 июня начало. Матчи России 8, 12, 16 июня.
Думаю, путешественников больше интересуют места проведения вообще любых матчей, чтобы не попасть под столпотворение на границе.

P.S> "Огласите весь списк, пжалста". ©
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 020
Реакции
853
Баллы
113
Думаю, путешественников больше интересуют места проведения вообще любых матчей, чтобы не попасть под столпотворение на границе.

P.S> "Огласите весь списк, пжалста". ©
+1
куда и кахда не стоит соваться этим летом в европе???
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 019
Реакции
2 212
Баллы
113
Красава!
А сколько билеты стоят?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Если на машине, то с жильем вообще не проблема - можно хоть за 100 км. от стадиона переночевать в мотеле, а потом на матч подскочить на машине, а сразу после матча уехать ночевать в другой город, километров за 300. А мотели в Польше очень дешевые - порядка 30-40 евро.
 
OP
K

karbofoss

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
195
Реакции
2
Баллы
0
Я вообще не только болельщиков зову, может, кто просто хочет по Европе прокатиться.

билеты на групповой этап бывают по 120, 70 и 30 евро в зависимости от мест. Плюс какие-то сборы.
Короче, я купил билеты 1 и 2 категории соотв за 6 и 4 тыс. руб.
Но их не так просто купить. Если сейчас задумались - мне кажется, без шансов.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 375
Реакции
76
Баллы
48
Поскольку на машине - можно жилье не в самом городе
Я тоже немного думал о такой поездке, но потом раздумал :).
Так вот, для Вроцлава думалось вообще жить не в нем, а в Чехии, в районе Трутнова в Чешском рае. Ехать недалеко, места там супер, можно между играми покататься по Чешскому раю. Опять же попить чешского пива.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Думаю, путешественников больше интересуют места проведения вообще любых матчей, чтобы не попасть под столпотворение на границе.
P.S> "Огласите весь списк, пжалста". ©

Я думаю, настоящие путешественники с серьезным подходом и сами могут найти такую информацию, благо она общедоступна...
 
OP
K

karbofoss

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
195
Реакции
2
Баллы
0
Удивлен, что желающих нет, ну да ладно.
 
долмакиз

долмакиз

Участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
822
Реакции
1
Баллы
18
есть!!! Вопрос,как с визой? Шенген? На сколько? С какой страой вьезда? Где сделают в Саратове?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Удивлен, что желающих нет, ну да ладно.

У нас план поездки зависит от виз, которые даст Испания для предстоящей в мае поездки - если все получаем мультики, то выдвигаемся 6 июня из Саратова на машине, к 8 числу во Вроцлаве пытаемся с рук купить билет на Россия-Чехия, а на 11 июня я купил билеты в Донецк на Англию-Францию. Смотрим эту игру и из Донецка двигаем домой в Саратов. Если мультик не дадут, поедем просто на Украину с посещением матча в Донецке и может каких-нибудь еще.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
есть!!! Вопрос,как с визой? Шенген? На сколько? С какой страой вьезда? Где сделают в Саратове?

Для получения польской визы нужны билеты на матч. До 10 апреля их можно успеть купить через интернет на бирже перепродаваемых билетов. Страна въезда естественно Польша. На сколько дадут.
 
OP
K

karbofoss

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
195
Реакции
2
Баллы
0
я на билеты на матч особо не расчитываю, на руках их нет, и будут, видимо, прямо перед поездкой. и с билетами вроде как просто выдают чисто польскую визу, а я хотел бы шенгенскую, чтобы еще в Чехию съездить.
Обратился в турагенство - сказали, подумают, и предложат какие-то варианты, скорее всего шенгенскую визу через Чехию.
Страна въезда, естественно, Польша.
 
Верх Низ