Nokia предлагает татуировки, которые сообщат о том, кто звонит

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Даже самые лучшие смартфоны по-прежнему не могут предупредить владельцев о входящих звонках или текстовых сообщениях без раздражающе громких рингтонов или вибраций, которые вообще могут остаться незамеченными. Поэтому Nokia представляет обладателям смартфонов возможность почувствовать вибрации на коже посредством системы, встроенной в магнитные татуировки.
Компания подала заявку на патент тактильной технологии, которая при звонке или получении сообщений создает соответствующие вибрации,которые помогут человеку понять вплоть до того, кто звонит. Если идея с татуировкой воплотится в реальность, то это будет означать конец пропущенных звонков и текстовых сообщений во время концертов, киносеансов, походов в театры.
Согласно патентному запросу Nokia, владельцы смартфонов смогут задать своим мобильным устройствам различные формы магнитных импульсов, начиная от азбуки Морзе, до различных кодовых предупреждений. К примеру, серия коротких, сильных импульсов может позволить владельцу знать о сообщениях от определенных друзей, в то время как слабые длинные импульсы, могут означать, что аккумулятор телефона разряжен.
Чернила нательной татуировки могут содержать постоянные магниты железа или магнетита. Можно даже использовать редкоземельные элементы - такие как неодим - применяемые в качестве мощных магнитов для гибридных двигателей автомобилей и компьютерных жестких дисков.
Если пользователям смартфонов не нравится идея с магнитной татуировкой, патент от Nokia предусматривает другие варианты, такие как; временный магнитный спрей, штамп, липкая наклейка или, возможно, браслет.
Nokia учитывает даже возможность использования парамагнитных материалов, которые действуют как магниты только в присутствии внешнего магнитного поля. Такая татуировка может оказаться лучшим выбором для людей с медицинскими имплантатами или имеющими дополнительную чувствительность к магнитным материалам.
Этот яркий пример тактильной технологии обратной связи представляет собой еще один способ соединения человеческого тела с повседневными гаджетами. Из прошлых идей объединения людей и мобильных устройств было в том числе превращение человеческой кожи в сенсорные контроллеры.
http://www.infoniac.ru/news/Nokia-predlagaet-tatuirovki-kotorye-soobshat-o-tom-kto-zvonit.html
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Бред какой-то. "Не будет пропущенных звонков во время похода в театр...". Ну узнал ты по дрожанию левой ягодицы, что тебе Вася звонит - и что, ты прям в театре достанешь телефон и начнешь в него орать? Современные технологии отлично справляются с оповещением - кто вас звонил и во сколько. 
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Дело в том, что они хотят придумать что-то такое новое, чтобы приподнять к себе интерес.
Кто знает, может лет через 20 и будут эти "дрожания левой ягодицы", а при звонке от начальника - ещё более острые ощущения.:D
 
Верх Низ