Легальные методы борьбы с автонарушениями

  • Автор темы Critical
  • Дата начала
C

Critical

Guest
Может ли обычный гражданин помочь нашей доблестной ГИБДД в отлове нарушителей?
Например, на тротуаре под знаком "Пешеходный переход" стоит машина. Да, можно отломить зеркала или сделать другую гадость, но можно ли по закону его наказать? Например, позвонить в дежурную часть ГИБДД или сфотографировать нарушение и отправить в ГИБДД по электронной почте? Кто то уже применял законные способы борьбы с нарушителями? Интересует сам процесс, как эффективнее добиться наказания и т.д.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
но можно ли по закону его наказать? Например, позвонить в дежурную часть ГИБДД или сфотографировать нарушение и отправить в ГИБДД по электронной почте?
Я задавал этот вопрос "борцам с ГИБДД"..Почему можно фотографировать и требовать наказать нарушителя-ГИБДДшника, но почему-то к нарушителям - обычным водителям нельзя..Это, вроде как стукачество..Или, все-таки, можно? :)


А способы всё те-же..Адреса, рыбы заявлений - все проскакивали в темах а-ля "Как АС наказал гаишника"..Так что, все адреса известны.
 
OP
S

sumrak

Guest
Примерная реакция ГИБДД
 
OP
C

Critical

Guest
Я задавал этот вопрос "борцам с ГИБДД"..Почему можно фотографировать и требовать наказать нарушителя-ГИБДДшника, но почему-то к нарушителям - обычным водителям нельзя..Это, вроде как стукачество..Или, все-таки, можно? :)


А способы всё те-же..Адреса, рыбы заявлений - все проскакивали в темах а-ля "Как АС наказал гаишника"..Так что, все адреса известны.

Я готов быть первым стукачом. Или лучше по старинке, гвоздем по крылу или перо в колесо? Ок, хорошая подсказка про "Как АС наказал...", возьму на заметку, спасибо.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Может ли обычный гражданин помочь нашей доблестной ГИБДД в отлове нарушителей?

А ты уверен, что твоя помощь нужна ГИБДД? Ведь ты можешь наказать того, кого наказывать не надо…поэтому лучче гвоздём…
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я готов быть первым стукачом. Или лучше по старинке, гвоздем по крылу или перо в колесо? Ок, хорошая подсказка про "Как АС наказал...", возьму на заметку, спасибо.

Можешь не брать, так как я пробовал пару раз, оказалось бестолково. В отписке из ГИБДД мне сообщили, что установить кто именно был за рулём они не могут, поэтому не знают на кого заводить административный материал. С гаишниками же всё просто, так как известно, кто управлял а/м в определенный день.
P.S. Это было несколько лет назад, до введения практики штрафов с камер, работающих в автоматическом режиме, которым плевать – кто сидел за рулём.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Лично видел, как в контору, которую раньше возглавлял Тимошин, приезжали ДПСники, и водителю с Хундайки предложили растонировать машину, после чего сфотографировали и уехали... Сначала замерили конечно.... На вопрос,почему именно эта машина, сказали, что им поступило письмо, с фотографиями тонированной машины.....(копия была из прокуратуры)...
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
В отписке из ГИБДД мне сообщили, что установить кто именно был за рулём они не могут, поэтому не знают на кого заводить административный материал.
Почему в случае с камерами автоматической фиксации этот вопрос уже решен? Чем "ручная" съемка отличается от снятого автоматической (с точки зрения "на кого заводить материал")?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Почему в случае с камерами автоматической фиксации этот вопрос уже решен? Чем "ручная" съемка отличается от снятого автоматической (с точки зрения "на кого заводить материал")?

Возможно поэтому
P.S. Это было несколько лет назад, до введения практики штрафов с камер, работающих в автоматическом режиме, которым плевать – кто сидел за рулём.
 
OP
C

Critical

Guest
Можешь не брать, так как я пробовал пару раз, оказалось бестолково.

Vil, а в дежурную часть не звонил? Может быть я оптимист, но разве они не должны будут патрульную машину вызвать на место для дальнейших разборов?
 
OP
C

Critical

Guest
Можешь не брать, так как я пробовал пару раз, оказалось бестолково.

Vil, а в дежурную часть не звонил? Может быть я оптимист, но разве они не должны будут патрульную машину вызвать на место для дальнейших разборов?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Critical, записку под дворник не вариант? это лучше чем портить имущество сразу.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 985
Баллы
113
Vil, а в дежурную часть не звонил? Может быть я оптимист...
Насчёт звонить ты, действительно, оптимист. На первое письмо, отправленное на gibdd.ru я получил отписку от Рогова. На воторе, отправленное на kremlin.ru, получил такую же отписку от него же. А ты про звонить...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Vil, а в дежурную часть не звонил? Может быть я оптимист, но разве они не должны будут патрульную машину вызвать на место для дальнейших разборов?

Ты не просто оптимист, а очень ярый оптимист :)
Пример из жизни:
Моё авто ударили и скрылись, я сам нашел очевидцев, узнал гос.номер и вызвал гаи. Они всё оформили и якобы поставили скрывшееся авто в розыск. Через пару дней я зашел в гаи, поинтересоваться, как идут дела. А дела никак не шли, так как гос.номер беглеца был оформлен на адрес, который не существует!!!
Через месяц поисков, я сам нашел это авто, припаркованным в городе. Вызвал наряд, ехали они на место около часа (РОВД в 5 минутах пешком). Появление милиции и хозяина авто совпали. Он перепугался, подбежал ко мне и сказал, что все мои материальные проблемы решит и я останусь довольным. Милиционер со словами: "Я вижу, вы тут договоритесь", уехал...
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
На первое письмо, отправленное на gibdd.ru я получил отписку от Рогова. На воторе, отправленное на kremlin.ru, получил такую же отписку от него же. А ты про звонить...
А по поводу чего претензия была?
Ну, всмысле жалоба на чиновника/полисмена или на обычного гражданина?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 135
Реакции
3 985
Баллы
113
А по поводу чего претензия была?
Ну, всмысле жалоба на чиновника/полисмена или на обычного гражданина?
На ЧОП, машины которого ездят по тротуару. Да и других машин полно ездит и паркуется. То есть обычные граждане.
 
OP
C

Critical

Guest
Critical, записку под дворник не вариант? это лучше чем портить имущество сразу.

Я портить не буду, рассматривал только законные методы. Записку под дворник попробую, поглядим.
 
OP
C

Critical

Guest
Насчёт звонить ты, действительно, оптимист. На первое письмо, отправленное на gibdd.ru я получил отписку от Рогова. На воторе, отправленное на kremlin.ru, получил такую же отписку от него же. А ты про звонить...

Понятно, спасибо за комментарий.
 
Верх Низ