[NEWS] В закон о такси внесут ряд поправок

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
28 марта 2012

В закон о такси внесут ряд поправок


В Госдуме во втором чтении принят ряд поправок в Федеральный закон о такси. Окончательные изменения планируется принять в апреле. В Саратовской области вопросы о внесении изменений в существующее законодательство обсуждались на заседании общественного совета по такси, созданного при министерстве транспорта и дорожного хозяйства. По его итогам часть предложений, высказанная частными перевозчиками, была направлена на рассмотрение в Государственную Думу.

Если поправки в закон будут приняты в третьем чтении, то таксистов ждут перемены. Так, одна из поправок касается возможности перевозки пассажиров по междугородним маршрутам. То есть в будущем таксисты, получившие лицензию, смогут беспрепятственно осуществлять перевозку в другие регионы. Эта поправка будет действовать при условии, что пунктом отправления такси является регион, в котором водитель получал разрешение.

Необязательной для всех водителей станет наличие таксометра. Те таксисты, чьи тарифы определяются исходя из фактического расстояния перевозки или фактическим временем, смогут работать без этих приборов. Кроме того, планируется снизить планку общего водительского стажа с пяти до трех лет.

В соответствии с законом на территории области продолжается выдача лицензий водителям такси. По состоянию на 28 марта выдано уже около 1770 документов, сообщают в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства области.


Оригинал новости
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Чёпачём?:148:
 
OP
P

pin-5

Guest
я вот слышал что хотят нелегалов тряхнуть. вот это тема уже.
а то по нынешним законов наказывают только легалов.
одумались. страна дураков
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
Кроме того, планируется снизить планку общего водительского стажа с пяти до трех лет.
а щяс вообще без стажа чтолль дают? вчера видел одного чудака на двенашке со знаками ! и шашками на крыше который вытворял хз что на чернышевке около 12 ночи.
 
OP
P

pin-5

Guest
а щяс вообще без стажа чтолль дают? вчера видел одного чудака на двенашке со знаками ! и шашками на крыше который вытворял хз что на чернышевке около 12 ночи.
стаж реально смотрят.
а тот вчера с пассажирами вытворял или один? может пацан отрывается по своему)))))) а на работе белый и пушистый
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 571
Реакции
652
Баллы
113
стаж реально смотрят.
а тот вчера с пассажирами вытворял или один? может пацан отрывается по своему)))))) а на работе белый и пушистый
тонированный в хлам, не знаю. просто стоял на дороге, причем не в крайнем правом а левее, почти во 2 ряду. когда я уже начал его слева объезжать он резко стартанул тоже в лево и сразу повернул вправо и снова встал. на регистраторе должны остаться его маневры :) хорошо я медленно вчера катался. смотрел какой расход будет если плавно трогаться и ехать не больше 50-60км/ч ночью когда половина светофоров не работает и машин почти нет. получилось за час катаний 8.6 л на 100км :) обычный расход при моей езде 18-20. кстати вот подумал, раз я уже давно просто так перед сном катаюсь по городу с часок в промежуток примерно с 11 до часу ночи то мож шашечки повесить? :)
 
OP
P

pin-5

Guest
... получилось за час катаний 8.6 л на 100км :) обычный расход при моей езде 18-20. кстати вот подумал, раз я уже давно просто так перед сном катаюсь по городу с часок в промежуток примерно с 11 до часу ночи то мож шашечки повесить? :)
ну теперь попробуй плавно днем покатайся, по пробкам)))
а шашки давно пора повесить. ну и дубинал положи на всякий случай
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
кстати вот подумал, раз я уже давно просто так перед сном катаюсь по городу с часок в промежуток примерно с 11 до часу ночи то мож шашечки повесить?
Попробуй в ВЕЗЁТ поработать...
Водишь МАШИНУ?Заведи ДЕНЬГИ!

Есть отличная возможность зарабатывать
в нашей команде!

Мы приглашаем к сотрудничеству водителей, которые готовы много и упорно работать и достойно зарабатывать. Предпосылками Вашего успеха станут хорошее знание города, дисциплинированность, вежливость.

Водители с л/а

Требования:

- категория В
- знание города
Условия:
- свободный график;
- без залогов, штрафов и поборов;
- автоматическая раздача заявок без приоритетов и «слива»;
- работа через Ваш мобильный телефон.

По вопросу трудоустройства обращаться:
- ул. Московская, 36 по тел. 39-24-17;
- 7-й Нагорный проезд, 4а (Заводской район - за сауной Пар Хаус) - тел. 75-87-05;
- ул. 50 лет Октября, 105, оф. 218 б (здание "Престиж") - тел. 44-86-53.
 
Верх Низ