[NEWS] Муж задержал налетчика, ограбившего и избившего его жену

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
30 марта 2012

Муж задержал налетчика, ограбившего и избившего его жену


В поселке Агафоновка Октябрьского района Саратова неизвестный мужу удалось задержать мужчину, ограбившего и избившего его жену.

В четверг, 29 марта, около 18:00 на улице Донской было совершено разбойное нападение. Молодой человек подбежал сзади к 43-летней женщине, которая только что вышла из дома, и, приставив нож к горлу, нанес несколько ударов кулаком по голове. Женщина упала, налетчик вырвал у нее дамскую сумочку, в которой из ценных вещей находился лишь кошелек с 800 рублями, и бросился бежать.

Потерпевшая позвонила домой мужу и рассказала о случившемся. Тот сел в машину и, позвав на помощь соседа, выехал на место происшествия. Там мужчины вызвали «Скорую помощь» для жертвы, и, попросив женщину описать приметы налетчика, отправились на его поиски. Через два или три поворота они увидели быстро идущего молодого человека, подходившего в точности под описание. Тогда муж потерпевшей пошел на хитрость. Подъехав к прохожему, он сказал, что заблудился и попросил незнакомца показать ему дорогу в центр города. Парень согласился и сел в машину, которая довезла его прямиком к сотрудникам ППС.

В настоящее время потерпевшая с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга находится на стационарном лечении в одной из городских больниц. Грабителем оказался 24-летний житель того же поселка Агафоновка, во время досмотра у него изъяли нож и похищенные у жертвы 800 рублей. По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело, сообщают в Отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Саратовской области.


Оригинал новости
 
OP
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Молодец муж, чо :)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Любо... И даже без люлей обошлось?...
 
generalangel

generalangel

Новичок
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Дааа, круто!) Грабитель наверно в ауте от такого развода!)))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Мне, вот, тоже не понятно, как можно сдержать себя в такой ситуации?
А ларчик просто открывался: надо быть по крайней мере Димой Дворкиным, судя по каменту:


У кого есть мозги и сообразительность, кулаки без надобности..
Всего то...;)
 
P

painter

Guest
Любо... И даже без люлей обошлось?...
у ублюдка был нож. в такой ситуации мразь надо было гасить на месте (и гасить наверняка) с риском прибить и попасть под УК в свою очередь, либо делать из него последнего лоха.
мужик все сделал правильно.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
у ублюдка был нож. в такой ситуации мразь надо было гасить на месте (и гасить наверняка) с риском прибить и попасть под УК в свою очередь, либо делать из него последнего лоха.
мужик все сделал правильно.
Мля, все говорят;" молодец мужик!", НО никто не сказал:"Я бы тоже так поступил."... Но все одобряют его хитрожопость, извиняюсь- находчивость... Наверно я один такой неправильный, да вот и Маззай похоже такой же как я... Остальные все правильные на АС...:pooh_lol::a8e6cd7183adb9a51c1
 
P

painter

Guest
Мля, все говорят;" молодец мужик!", НО никто не сказал:"Я бы тоже так поступил."... Но все одобряют его хитрожопость, извиняюсь- находчивость... Наверно я один такой неправильный, да вот и Маззай похоже такой же как я... Остальные все правильные на АС.
давно троллить начал?
я вот за себя могу сказать, что я боюсь.
я реально боюсь, что могу вовремя не остановиться. меня уже оттаскивали от полудышащих забитых до поноса ублюдков, которых я душил, и со звериным затуманеным удовольствием смотрел, как мразь начинает закатывать глаза и отъезжать.
у мужика на жену напали. избили, унизили и угрожали жизни самого близкого человека. это тебе не "на ногу наступили и еще и нах послали" - можно не суметь остановиться вовремя.
к тому же у ублюдка был нож, повторяю. и если ублюдок напал на безоружную женщину ради дешевой наживы - то больше ничего человеческого от него ожидать не придется по определению.
поэтому если своя жизнь дорога, то рядовому человеку, не владеющему профессиональным искусством боя и не умеющим обезвреживать вооруженного противника безопасным для него способом - выход один, мочить и обездвиживать мразь наверняка.
имхо.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
выход один, мочить и обездвиживать мразь наверняка.
имхо.
Так зачем же идти против своей природы?... НЛ, но твой пост из разряда:"Держите меня семеро, шестеро не удержат!"... А теперь эта мразь спокойно отсидит свой срок, откинется и поступит умнее- не позволит своей следующей жертве остаться живой, чтобы она не смогла дать показания в суде как в первый раз...
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
ух ты, сколько тут мочильщиков))) по клавиатуре так и мочат)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
я реально боюсь, что могу вовремя не остановиться.
Вот тут, пожалуй, соглашусь. Я, слава богу, не был в подобной ситуации, но представляя, не могу понять, как остановиться.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
P

painter

Guest
Так зачем же идти против своей природы?
потому что это лишь часть природы (причем малая часть), которую человек должен контролировать, и не давать ей власть над собой.
я считаю, что борьбу сперва нужно осуществлять интеллектом. и только когда альтернатив уже нет - то грубой физической силой.
homo sapience - человек разумный в первую очередь.
именно разум сделал слабого человека доминирующим видом на планете.
слабый 50 кг человек может убить огромного 600 кг медведя, в десятки раз превосходящего его по физическим данным - при помощи простой рогатины и даже без применения силы, изучив манеру поведения врага, и одолевая его хитростью (атакующий медведь встает в полный рост на задние лапы и валится на свою жертву, самостоятельно насаживаясь на подставленный кол).

мужик одержал блестящую победу над опасным но тупым врагом при помощи простого интеллектуального усилия.



А теперь эта мразь спокойно отсидит свой срок, откинется и поступит умнее
сентенции на тему "если бы да кабы..."
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
мужик одержал блестящую победу над опасным но тупым врагом при помощи простого интеллектуального усилия.
отсрочив нападение на следующую жертву на время заключения, лет этак на пять...
 
P

painter

Guest
отсрочив нападение на следующую жертву на время заключения, лет этак на пять...
с просьбами и предложениями отменить уголовное преследование граждан за самосуд над ублюдками - обращайтесь в высшие органы законодательной власти РФ.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
с просьбами и предложениями отменить уголовное преследование граждан за самосуд над ублюдками - обращайтесь в высшие органы законодательной власти РФ.
Отменять уголовное преследование граждан за самосуд ни в коем случае нельзя... В конце концов это уголовное преступление, соблазнов у граждан нарушать Закон быть не должно, должно быть осознание тяжести и ответственности за содеянное... За всё надо платить, и за право на самосуд... А вот как этого избежать- второй вопрос...
 
Верх Низ