Волшебное ТСЖ "Южный 2001"

  • Автор темы Unique variant
  • Дата начала
Unique variant

Unique variant

Новичок
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Тут было дело жаловались на свои ТСЖ, я сначала смеялся просебя, но теперь струна лопнула(и не у меня одного).
Поясню сразу, сабж за комнату в общежитии (Ансер бывал здесь, знает), комнаты приватизированы по большей части. Общага (а это она) для кого-то перевалочный пункт (я например(и не я один)), для кого-то последнее пристанище. У меня например комната 18 метров+места общего пользования.
По цифрам не буду комментировать и так понятно, скажу только, что раньше писали в покру, толков не было, всё глохло не начавшись.
В частной беседе ТОВАРИЩь Петракова (собственно хозяин)сказала, что дабы покрыть долги, я буду увеличивать платежки тем, кто платит. Заниматься судебными делами желания у неё нет. В итоге имеем :
- Я (честный плательщик) плачу
- Общая задолженность увеличивается
З.Ы. Мне осталось потерпеть один месяц и я в рабстве т.е. в ипотеке.

наша.jpg оборотная сторона март.jpg
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Может быть тоже перестать платить ?
Или платить, сколько считаешь справедливым, допустим тысячу или две.
 
OP
Unique variant

Unique variant

Новичок
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Во первых совесть не позволяет (вот такой я дурак). Во вторых комнату надо продавать, с долгами будет тяжко.
И ещё: комнату здесь, многие принимают как стартовый капитал, тратя материнский капитал.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Во первых совесть не позволяет (вот такой я дурак).
Совесть это хорошо.
Но не в наше время.
Совесть совестливых позволяет остальным ездить на их шее.

Во вторых комнату надо продавать, с долгами будет тяжко.
Тогда понятно.
 
OP
Unique variant

Unique variant

Новичок
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Вовке с Димкой отпишусь завтра.
 
OP
Unique variant

Unique variant

Новичок
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Деду морозу наверное лучше будет :) Этим то двоим точно пох до вас, живущих там.

Мож в прокуратуру лучше ?
Сейчас наверно должен быть толк. Хотелось бы услышать рекомендации юристов, в данной ситуации.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
А что за графа "ОДПУ"? судя по всему, "Общедомовое " что-то?

Так-то нормальные суммы, даже ниже среднего по Саратову... Кроме этого ОДПУ я что-то не вижу особой проблемы... За отопление - немного, за содержание - нормально. Обратите внимание, что общая сумма - это уже с электричеством, потому и выглядит на первый взгляд много. Оно - по счетчику или как?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 141
Реакции
3 987
Баллы
113
А что за графа "ОДПУ"? судя по всему, "Общедомовое " что-то?

Так-то нормальные суммы, даже ниже среднего по Саратову... Кроме этого ОДПУ я что-то не вижу особой проблемы...
ОДПУ - общедомовой прибор учёта. И это не проблема, а обязанность ТСЖ оборудовать им дом и считать с учётом определяемых им объёмов.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 141
Реакции
3 987
Баллы
113
Тут было дело жаловались на свои ТСЖ, я сначала смеялся просебя, но теперь струна лопнула(и не у меня одного).
Поясню сразу, сабж за комнату в общежитии (Ансер бывал здесь, знает), комнаты приватизированы по большей части. Общага (а это она) для кого-то перевалочный пункт (я например(и не я один)), для кого-то последнее пристанище. У меня например комната 18 метров+места общего пользования.
По цифрам не буду комментировать и так понятно, скажу только, что раньше писали в покру, толков не было, всё глохло не начавшись.
В частной беседе ТОВАРИЩь Петракова (собственно хозяин)сказала, что дабы покрыть долги, я буду увеличивать платежки тем, кто платит. Заниматься судебными делами желания у неё нет. В итоге имеем :
- Я (честный плательщик) плачу
- Общая задолженность увеличивается
З.Ы. Мне осталось потерпеть один месяц и я в рабстве т.е. в ипотеке.
Unique variant! На что конкретно жалуемся-то? Я, если честно, не понял.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
ТСу обидно, что кто то не платит вообще, а он платит. ИМХО, завидует.

А все дело в том, что если у чела это единственное жилье, можно не платить. Вообще. Никто никуда не выселит.
 
OP
Unique variant

Unique variant

Новичок
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
OP
Unique variant

Unique variant

Новичок
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
OP
Unique variant

Unique variant

Новичок
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Я недавно пообщавшись с людьми, понял разницу, между ТСЖ и УК. Собственно говоря, я всегда говорил ,что сами виноваты. Убедившись в этом (наивный, с первого раза не понял) с ...надцатого раза, я решил забить на это дело. Тем более через неделю переезжаю в купленную квартиру, с другой УК.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 470
Реакции
821
Баллы
113
OP
Unique variant

Unique variant

Новичок
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
плачу зимой 2.100-2300 (без света) а летом 700-800 рэ

А я плачу за себя и за того парня, при этом де-факто я оплачиваю услуги +ом за кого то, де-юре - общая задолженность увеличивается.
 
OP
Unique variant

Unique variant

Новичок
Регистрация
01.03.2012
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Во вторых комнату надо продавать, с долгами будет тяжко.
покупатели, как правило, спрашивают, сколько платите и просят показать платежки. у вас катастрофически большие суммы для коммуналки! и с такими "затратами" ее только дурак купит. я бы бадалась до последних сил. это грабеж
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 141
Реакции
3 987
Баллы
113
А я плачу за себя и за того парня
А ТСЖ-то здесь причём? Я так понимаю, не нравятся доначисления по ОДПУ? Они большие в случае, когда в доме много народу проживает без регистрации.
 
Верх Низ