Открыть свою СТО

  • Автор темы xoler07
  • Дата начала
xoler07

xoler07

Новичок
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
есть идея открыть СТО, начать с малого.
имеется гараж в раене стадиона "Авангард", много было предложений у меня его снимать пож это дело...
хочу найти специалистов кого бы это тоже заинтересовало...
сам работаю ремонтником в нефтяной компании.
есть ли интузиасты? хотя бы собраться с определенными людьми кому интерессно...посмотреть место обговорить детали и начать дело, если все сложится.
 
OP
xoler07

xoler07

Новичок
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
сначала для себя надо ответить на несколько вопросов...
думаю город у нас большой, с первым пунктом сложностей не возникнет оссобых, финансовая сторона тоже присутствует, но ее надо обговорить конкретизировать, оборудование можно купить по дешевке поискать, уже есть гараж просторный, две машины заедут свободно.
Насчет регистрации автосервиса пока до этого далеко...

1) стоит ли открывать еще один автосервис? Не задавят ли конкуренты? есть ли перспективы?
2) сколько нужно иметь финансов, чтобы открыть средний автосервис?для начала на 5-6 рабочих?
3) где взять оборудование( для тех кто уже покупал )
4) что выгоднее, взять кредит и построить свой бокс или снимать в аренду?
5) нужно ли искать крышу?
6) Процедура регистрации автосервиса? кому лучше дать на лапу, чтобы при регистрации все прошло гладко, или можно как-нибудь обойтись без этого, если да то как?
7) Какие могут возникнуть сложности при создании автосервиса?
За ранее спасибо всем, кто ответит хотя бы на один из этих вопросов! с Уважением Иван
 
OP
xoler07

xoler07

Новичок
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
либо открыть шиномонтажку...где нибудь у дороги думаю аренда небольшого ларька для мастера и его инструмента будет не дорогой...инструмент оборудование закупитьЮ его не так и много...и поставить туда специаалиста.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 030
Реакции
2 213
Баллы
113
1) стоит ли открывать еще один автосервис? Не задавят ли конкуренты? есть ли перспективы?
2) сколько нужно иметь финансов, чтобы открыть средний автосервис?для начала на 5-6 рабочих?
3) где взять оборудование( для тех кто уже покупал )
4) что выгоднее, взять кредит и построить свой бокс или снимать в аренду?
5) нужно ли искать крышу?
6) Процедура регистрации автосервиса? кому лучше дать на лапу, чтобы при регистрации все прошло гладко, или можно как-нибудь обойтись без этого, если да то как?
7) Какие могут возникнуть сложности при создании автосервиса?

Если честно, с такими вопросами лучше и не открываться, а повариться в этой кухне наемником.
1. Место, цены, руки.
2. По финансам не скажу, 5-6 человек это много. Начал бы с себя и еще одного помощника.
4. Начинать лучше с аренды, попробуй сначала.
5. Наверное не стоит)
6. Обратись в специализированные фирмы, которые тебе все расскажут и возможно за тебя сделают.

Автосервис быстрорастущая отрасль, я думаю будет большая проблема с персоналом.
либо открыть шиномонтажку...где нибудь у дороги думаю аренда небольшого ларька для мастера и его инструмента будет не дорогой...инструмент оборудование закупитьЮ его не так и много...и поставить туда специаалиста.

Сезонный бизнес. Без знания специфики и присмотра "специалист" будет получать гораздо больше хозяина.
 
S

sumrak

Guest
5) нужно ли искать крышу?
6) Процедура регистрации автосервиса? кому лучше дать на лапу, чтобы при регистрации все прошло гладко, или можно как-нибудь обойтись без этого, если да то как?
Вы как с 90х к нам прибыли.
 
OP
xoler07

xoler07

Новичок
Регистрация
17.03.2012
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
эти вопросы я в инете скопировал
на эти пункты не обращайте внимание

и специалистов максимум 2е нужно
сам я работаю кроме выходных...
 
М

Майкл

Guest
Знакомый продает оборудование по "сход-развалу" 3D Техно-вектор 7 + гидравлический подъемник (4 тонны) с гидравлической траверсой б/у год - за все 550 тыс. руб. Контактный тел: 401004 или 89027101004 Виталя , посмотреть можно в р-не Жиркомбината - СТО "Дана" (напротив автобусной остановки в город, за рельсами трамвая). Звоните, смотрите.
 
S

sumrak

Guest
Т.е. настолько продуманный и взвешенный бизнес-план, что даже вопросы из интернета.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
с таким "знанием" дела, ничего открывать не надо,
а если откроешь, скажи где, чтоб люди стороной объезжали.
 
mega164

mega164

Участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
2 467
Реакции
2
Баллы
38
чтобы открыть сто нужен не просто гараж хотябы бокс под 2 и более машин, нужен высокий бокс чтобы поставить подъёмники. нужен инструмент. чтобы пошли работать отличные специалисты нужна нормальная зарплата т.е. оклад + %, а если будет сдельная зарплата то просто никто не пойдёт потому что сначала не будет клиентов а за просто так там никто сидеть не будет. А теперь вопрос вы готовы вложить денег?)) а обычный гараж с ямой и без отопления это шарашкина контора
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
все такие спецы шопипец. Открывайся брат. в Саратове ваааще аховый дефицит сервисов в принципе. Основная задача - спецы. Вот их надо искать днём и с огнём. Как вариант - с Хвалынска/Маркса/Балаково, пригласить толковых пацанов, снять им квартиру.
Думаю ещё сотни сервисов в Сараове точно не хватает
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
все такие спецы шопипец. Открывайся брат. в Саратове ваааще аховый дефицит сервисов в принципе. Основная задача - спецы. Вот их надо искать днём и с огнём. Как вариант - с Хвалынска/Маркса/Балаково, пригласить толковых пацанов, снять им квартиру.
Думаю ещё сотни сервисов в Сараове точно не хватает
и платить им 10тыщ)) еще одной ара сто в саратове нехватает)) которой на каждом углу)) тут идет разговор не о нормальном сервисе а о ремонте в гараже)) а их как раз валом
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
все такие спецы шопипец. Открывайся брат. в Саратове ваааще аховый дефицит сервисов в принципе. Основная задача - спецы. Вот их надо искать днём и с огнём. Как вариант - с Хвалынска/Маркса/Балаково, пригласить толковых пацанов, снять им квартиру.
Думаю ещё сотни сервисов в Сараове точно не хватает

Какой аховый, ты о чем? Нехватает хороших сервисов по иномаркам, тут вопросов нет. Но нужен такой, где тебе и ТВ будит, и кофе нальют и в тепле посидишь. А не гараж с Джамшутами.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Знакомый продает оборудование по "сход-развалу" 3D Техно-вектор 7 + гидравлический подъемник (4 тонны) с гидравлической траверсой б/у год - за все 550 тыс. руб. Контактный тел: 401004 или 89027101004 Виталя , посмотреть можно в р-не Жиркомбината - СТО "Дана" (напротив автобусной остановки в город, за рельсами трамвая). Звоните, смотрите.
а почему продает???не пошло?
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
ТС найди норм помещение, а я тебе все организую и спецов и оборудование (конеш не по таким ценам как указано выше). На сегодняшний день проблема в хорошем помещении, в аренду найти ну оч сложно, а строить самим дорога (стены возвести дешево, а вот земля и коммуникации дорого).
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
и платить им 10тыщ)) еще одной ара сто в саратове нехватает)) которой на каждом углу)) тут идет разговор не о нормальном сервисе а о ремонте в гараже)) а их как раз валом
Только почему-то большинство склонно ездить и ремонтироваться по гаражам, а в нормальном сервисе цены на порядок выше, т.к. выше себестоимость их содержания.
 
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
в таких гаражах обычно спецы работают со " своим" клиентом.и если спепецу у вас что то не понравится,уходит вместе с клиентом.мое мнение надо самому начинать в одного работать дешево и на имя.потом имя будет работать на вас.
 
Верх Низ