Нужна помощь по Уралу!

  • Автор темы Дима Белый
  • Дата начала
Д

Дима Белый

Новичок
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
4 757
Реакции
5
Баллы
0
Други помогите пожалуйста,за 10 лет владения урала М-62,не могу натянуть пружину кик стратераААА!!! Она меня доканала в общей сложности я из за этого раз сорок (без преувеличения) разбирал и собирал коробку,напишите пошагово а желательно(у кого конешно есть ) с картинками,как бл...ь это сделать!!!
 
A

ARASPAM

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
0
Для заводки возвратной пружины сектора пускового вала необходимо повернуть переднюю втулку 42 на 180° против часовой стрелки и закрепить ее двумя винтами.

http://uraldnepr.ru/publ/1-1-0-191
 
OP
Д

Дима Белый

Новичок
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
4 757
Реакции
5
Баллы
0
Воощем рыбята эт вариант мне не подходит по нескольким причинам:
а)У меня нет этой шайбы 44,прыжина входит прям в корпус коробки
б)и соответственно втулки 42 тож нет,почему ? смотреть выше:)
в) ум еня ваще другая коробка:prankster2:

вопрос остается открытым:(
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Фото давай. Быть такого не может. Со стороны сцепления нет шайбы с двумя винтами?
Меняй коробку. На днепрячью.
Воощем рыбята эт вариант мне не подходит по нескольким причинам:
а)У меня нет этой шайбы 44,прыжина входит прям в корпус коробки
б)и соответственно втулки 42 тож нет,почему ? смотреть выше:)
в) ум еня ваще другая коробка:prankster2:

вопрос остается открытым:(
 
OP
Д

Дима Белый

Новичок
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
4 757
Реакции
5
Баллы
0
Ага отличный выход,из за пружины менять коробку,ну вы блин советчики:)
 
A

ARASPAM

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
0
Я не просто так дал ссылку, не далее как 1,5 мес назад сами собирали коробку днепровскую и ураловскую - почти такая же, давай фото ...
 
P

Peacedeath

Новичок
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Если короб родной - все у тебя там есть. Упор пружины - ромбовидная пластина, прикрученная двумя винтами к картеру КПП под первичным валом со стороны шлицов под диски сцепления, Откручиваешь эти винты, поворачиваешь на 1,5-2 оборотаэту пластину ключом от болгарки, закручиваешь винты. Все просто.

Упор пружины вместе с картером выполнен только на коробках Волков, начиная с 2002 года. Там для взведения пружины надо снять кик-стартер, утопить примерно на 10мм вал кик-стартера внутрь коробки и ключом на 16 провернуть этот вал на 1,5 оборота, затем отпустить. Вал со щелчком вернется в исходное положение, пружина будет натянута.

По Уралоднепрам - http://oppozit.ru тебе в помощь. Прежде чем задавать вопросы, читай - там ответы есть уже почти на все вопросы, которые могут возникнуть.
 
OP
Д

Дима Белый

Новичок
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
4 757
Реакции
5
Баллы
0
Блин друг мне 26 лет у меня почти два высших образования одно из них технической....ДУМАЕШЬ Я НЕ ЧИТАЛ ГУГЛЫ И ОППОЗИТЫ И УРАЛ _ДНЕПРЫ прежде чем спрашивать? Бл... х.з но именно такой как у меня коробки ни разу не видел,у меня получилось один раз натянуть пружину,но эт был мега геморой,мой брат отверткой слегка приподнимал верхнюю крышку,тем самым появлялся зазор 4-5 мм между колоколом,я тем временем проворачивал вал кикстартера и сделав оборот крышку опускали и все стапорилось.Такое второй раз у меня провернуть не получалось,либо пружина из паза выскакивала,либо ваще х..я получалась.Так вот я хочу узнать если более квалифицированный способ натянуть пружину.Коробка у меня не как на днепре у которого на кикстартере четверть шестерни для завода,а у меня целая шестерёнка только с собачкой (которая бл.. стачивается постоянно)
там есть болт который стопорит поидее собачку но я его и выворачивал и чё с ним только не делал эффекта ноль.:(
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
фото в студию
 
OP
Д

Дима Белый

Новичок
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
4 757
Реакции
5
Баллы
0
Будет,всё будет в выходные поеду собирать:)
 
OP
Д

Дима Белый

Новичок
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
4 757
Реакции
5
Баллы
0
Ребят всем спасибо разобрался КПП не такое,но там тоже была долбанная планка,блин,но у меня возникла другая проблема не могу снять распредвал,по читал что люди говорят-типо берёшь фомку подкладываешь под неё тряпку упираешся и выпрессовываешь по тихоньку......бл... я с братом двумя фомками упирались,он с места не сдвинулся...опишите пожалуйста пошагово как его снять,впринципе у меня есть возможность снять маховик т.к. КПП со сцеплением снято и от туда по тихоньку выкололткой выбить,но х.з. поможет ли я тут двуми фомками давил и он не сдвинулся,вообщем ай ниид хелп:)
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Ребят всем спасибо разобрался КПП не такое,но там тоже была долбанная планка,блин,но у меня возникла другая проблема не могу снять распредвал,по читал что люди говорят-типо берёшь фомку подкладываешь под неё тряпку упираешся и выпрессовываешь по тихоньку......бл... я с братом двумя фомками упирались,он с места не сдвинулся...опишите пожалуйста пошагово как его снять,впринципе у меня есть возможность снять маховик т.к. КПП со сцеплением снято и от туда по тихоньку выкололткой выбить,но х.з. поможет ли я тут двуми фомками давил и он не сдвинулся,вообщем ай ниид хелп:)
фомкой упираешься и аккуратненько постукиваешь периодически по торцу шестерни. если не снимается, то снимай вместе с той, что на колене стоит. второй вариант быстрее проходит.
 
OP
Д

Дима Белый

Новичок
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
4 757
Реакции
5
Баллы
0
Всё снял:) блин пружину кик стартера натянул только когда гайку приварил к маленькой пластинке сзади и трещёткой её крутил

P.S. Ребят продайте кто нить вилку пс и чезета,пожалуйста:happy:
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
Всё снял:) блин пружину кик стартера натянул только когда гайку приварил к маленькой пластинке сзади и трещёткой её крутил

P.S. Ребят продайте кто нить вилку пс и чезета,пожалуйста:happy:
можно было обычным газовым ключом завести эту пружину.
 
OP
Д

Дима Белый

Новичок
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
4 757
Реакции
5
Баллы
0
Фиг два..(не сказать бы грубее)...на пластину надо было со всей дури давить вниз,иначе она вверх поднималась и слетала,так что гайка и трещётка оказались самыми действинными,тем более как раз в этот момент мне наконец то подогнали халявную сварку,правда распил вилки пришлось на время отложить:)
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
сноровка в этом деле нужна. я этих коробок собрал целую кучу. заводить её занимает 5 минут.
 
OP
Д

Дима Белый

Новичок
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
4 757
Реакции
5
Баллы
0
Ну вообщем та у меня в итоге тоже именно столько времени и заняло:)

P.S.Ну так как там дела с вилкой псэвской мож кто всё таки продаст:)
 
-IL-

-IL-

Участник
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
1 653
Реакции
1
Баллы
38
если вдруг понадобится совет, то велкам!
 
OP
Д

Дима Белый

Новичок
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
4 757
Реакции
5
Баллы
0
CПС:) совет нужен,как седло занизить:) на гуглился я тут,но чёт ни чё толком не нашёл,все занижают седло с удлинением и расширением маятника,а мне нужно без этого гемора т.к. у меня не стапеля ни чё нет:(
 
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Тогда у тебя получится седло-яма. В котором ты будешь сидеть без возможности поёрзать. Жопа скажет спасибо довольно быстро. Быстро посинеет и отвалится))))) Надо раму удлинять. А заодно и маятник. И стапель в принципе там не особо и нужен. Можно и на глаз сделать. Один фиг это урал, который выше 120км/ч не поедет. Даже при смещении заднего колеса на 4 см влево он у меня ехал как прежде...
 
Верх Низ