Российскому авторынку предсказали дефицит машин

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Автопроизводители, занимающиеся поставками автомобилей в дилерские центры России, объявили, что с 1 апреля поставки новых машин в центры продаж практически прекратятся, сообщает "Авто.ру". Дело в том, что Федеральное дорожное агентство ввело жесткие ограничения на движение грузового транспорта по магистралям. По этой причине даже пустые автовозы не смогут выехать на федеральные трассы.
24 января 2012 года агентство подписало приказ, согласно которому в период с 1 апреля по 25 июня 2012 года выезжать на некоторые участки федеральных и региональных дорог смогут только грузовые машины с нагрузкой, не превышающей пять тонн на ось. По данным автопроизводителей, нагрузку в пять тонн на ось имеют пустые автовозы. В случае превышения нагрузки, необходимо будет выплачивать компенсацию.
Как отмечает издание, при выплатах за "перегруз" транспортировка новых автомобилей становится экономически невыгодной. Кроме того, в этой ситуации начнется задержка с вывозом новых машин с заводов, что, в свою очередь, может привести к остановке производства.
Ранее автопроизводители обратились к правительству с просьбой увеличить допустимую нагрузку до восьми тонн на ось, а также разрешить перевозку новых машин в ночное время. В качестве альтернативного варианта, производители предложили властям снизить размер компенсации за превышение допустимой нагрузки. В Федеральном дорожном агентстве вносить изменения в приказ пока не планируют.

http://lenta.ru/news/2012/03/29/deficit/
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 135
Реакции
363
Баллы
83
А что, гениальное решение - залатать дороги и запретить по ним движение, асфальт будет оставаться целым, чего столько времени желали все мы!
 
А

алекс99

Guest
Правильно. нефиг новые машины покупать.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Да есть такое дело.
 
W

welcomeinside

Guest
железные дороги фарева и речной транспорт кстати тоже...

баржи, груженые жигулями - красота!!
 
C

Critical

Guest
Ну значит перегонщики будут машины гонять, ибо Москва нэ резиновая (с)
 
Верх Низ