Знак "40" на Новоастраханском после "Мицубиси". Где заканчивается действие?

  • Автор темы Dyusha
  • Дата начала
D

Dyusha

Участник
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
318
Реакции
1
Баллы
18
2 раза по забывчивости нарушал скоростной режим на Новоастраханском шоссе двигаясь в сторону Заводского после салона Митсубиси( там часто стоит мобильная камера)Но вот недавно меня осенило -знак 40 стоит после поворота, а камера обычно стоит после 2 -х ил трёх проулков т.е. перекрёстков, т.к. у этих проулков есть названия.значит по идее можно оспаривать место установки камеры и наложенные штрафы.Хотя на фото не видно конечно этого всего? Кто что думает по этому поводу?
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 926
Реакции
2 991
Баллы
113
Тоже сегодня наблюдал в том месте триногу. Моргал встречным авто, что-бы не нарушали.
ПыСы. А может лучше сразу не нарушать?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
знак 40 стоит после поворота, а камера обычно стоит после 2 -х ил трёх проулков т.е. перекрёстков
Увы, но действие знака, ограничивающего скорость на этих перекрёстках не прерывается.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 019
Реакции
2 212
Баллы
113
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Тоже сегодня наблюдал в том месте триногу. Моргал встречным авто, что-бы не нарушали.
ПыСы. А может лучше сразу не нарушать?
во сколько она там стояла и где?
каждый день там езжу, ни разу не видел камеру, и ни разу писем не приходило, но постоянно читаю на форуме что там часто камеры
частенько топлю там, дорога чудненькая по сравнению со всем саратовом
хотелось бы хоть раз ее увидеть, чтобы знать где она может стоять
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
каждый день там езжу, ни разу не видел камеру, и ни разу писем не приходило, но постоянно читаю на форуме что там часто камеры
частенько топлю там, дорога чудненькая по сравнению со всем саратовом
хотелось бы хоть раз ее увидеть, чтобы знать где она может стоять
Тим, ты чЁ))) как ехать в Заводской, после Мицубиси центра начинается затяжной поворот и знак 40, вот там посередине и стоит справа за деревом обычно) там еще ДСПшники раньше на том месте стояли постоянно) Как-то так)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Почему? Считается. Просто в населённых пунктах ограничение скорости не прерывается на перекрёстках.

Сегодня не 1 апреля.
Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26 - 3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий и в местах пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены соответствующие знаки.

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
во сколько она там стояла и где?
каждый день там езжу, ни разу не видел камеру, и ни разу писем не приходило, но постоянно читаю на форуме что там часто камеры
частенько топлю там, дорога чудненькая по сравнению со всем саратовом
хотелось бы хоть раз ее увидеть, чтобы знать где она может стоять
http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...шего-городка?p=3818434&viewfull=1#post3818434
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Просто года два-три назад,был остановлен гайцем,чуть дальше(у остановки),как раз за превышение.Побеседовав немного на эту тему,пожелав мне счастливого пути он меня отпустил.
Но это при личной беседе,незнаю как при письме быть.Оспоривать в суде наверное нужно,но наш суд самый гуманный,как известно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
Просто года два-три назад,был остановлен гайцем,чуть дальше(у остановки),как раз за превышение.Побеседовав немного на эту тему,пожелав мне счастливого пути он меня отпустил.
С камерой не побеседуешь.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Ну там "Главная дорога", "Уступите дорогу"...

Я понимаю Mazzay имел ввиду знаки 2.3.1-2.3.7 "Пересечение со второстепенной дорогой".

Да и со знаками главная дорога и уступи дорогу,у нас тоже ооочень большой дивцыт.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Тим, ты чЁ))) как ехать в Заводской, после Мицубиси центра начинается затяжной поворот и знак 40, вот там посередине и стоит справа за деревом обычно) там еще ДСПшники раньше на том месте стояли постоянно) Как-то так)
да слышал уже, постоянно еду там высматриваю, ну ни разу не видел, а столько сообщений читал))
вот она какая, тренога моей мечты)спасибо буду знать
 
W

welcomeinside

Guest
Знак "40" на Новоастраханском
вообще редкий бред. прямая дорога с отличным обзором, туча светофоров и ограничение в 40 - полный бред.
тем более, что жилой массив находится исключительно по одну сторону на внушительном расстоянии от дороги.

мечтаю об отмене кормушки.
и об отремонтированности дорог.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 845
Реакции
771
Баллы
113
знак 40 начинается тут

1.JPG

до светофора там порядка 4-5 проездов
 
Верх Низ