Помощь Регистрация
Показано с 1 по 9 из 9

Можно ли поставить на ВАЗ 21114 (10) резину 185х65 R14

Подскажите кто знает, можно ли поставить на ВАЗ 21114 (10) резину 185х65 R14. На Приору знаю ставят.

Можно, если занижения дикого нет.

насколько знаю, такая размерность вообще без проблем на все тазы встает...,вот 195...,уже у некоторых чиркает пи полном повороте руля...,а некоторых нормально...)

На 10ке в задних арках места мало, там не по ширине, а по диаметру тереть за подкрылки может. Я ездил на зиме в такой размерности. Без подкрылок точно ни за что не заденет.

Авто
    Skoda Roomster Revo St 3
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
    насколько знаю, такая размерность вообще без проблем на все тазы встает...,вот 195...,уже у некоторых чиркает пи полном повороте руля...,а некоторых нормально...)
    в зависимости от того как кузов собирут на заводе

Сначала тоже так думал, но когда выбирал в магазине резину, сказали 185х65 - к Приоре подходит, а у 10 будет задевать. Подходящая резина -185х60. Да я и сам на Приорах видел эту резину, а на 10 ни разу.

Чего уж мелочиться - надо ставить сразу 195/65 R15)
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

KOSTIK111, люди ставят и катаются на таком размере. Бывает у кого то при полном повороте руля шоркает (это мелочи, не весь день так катаемся). Сзади если и будет шоркать, то при полном загрузе. А если проставки сзади стоят, то точно не будут шоркать. Ну или как вариант, 175/65 покупай.

у меня зимняя 185/65 r14 вылет стандартный, проставки задние на мин. За подкрылки и рычаги ни где не задевает.

Ваши права