Вода-что здесь необычного

  • Автор темы Майкл
  • Дата начала
М

Майкл

Guest
Вода! Невозможна Жизнь на земле при её отсутствии, человек состоит на 80% из воды!!! Вода хранит информацию, негатив и позитив.... А как Мы относимся к Воде?
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Вода! Невозможна Жизнь на земле при её отсутствии, человек состоит на 80% из воды!!! Вода хранит информацию, негатив и позитив.... А как Мы относимся к Воде?

К воде у меня относятся только 80%, остальным 20-ти - пофиг.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Крайне отрицательно.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 774
Реакции
46
Баллы
48
Не люблю, когда ее льют.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Похоже, у Майкла либо обострение, либо горячка......
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Похоже, у Майкла либо обострение, либо горячка......
[h=2]Состав рассола[/h] Главная составляющая любого рассола — раствор поваренной соли, в различных концентрациях, от 2,5-3 % при мочении до 4-8 % при квашении и 8-30 % солении. Кроме того, в состав рассола как правило входят появляющиеся в процессе брожения (если позволяет количество соли) органические кислоты, в частности молочная кислота и уксусная кислота, причём последняя появляется в результате уксуснокислого брожения, а не привносится при приготовлении. Также, отдельные виды рассола богаты ионам магния и калия, натрия, витамином С, соединениями меди, эфирными маслам и иными экстрактивными веществами, переходящими в рассол из ферментирующихся продуктов и пряностей. В рыбном или мясном рассоле также содержатся растворимые белки. В целом, чем дольше происходит процесс ферментации, тем больше веществ переходит из продукта в рассол.
Необходимо отличать рассолы, используемые и получаемые для получения нового ферментированного продукта и рассолы, которые получаются как результат консервирования, с исключительной целью сохранения продукта. Также надо отличать рассолы от маринада, где консервирующий эффект возникает за счёт искусственного создания кислой среды.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Рассол_(пища)
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
как то с жуткого похмелья поймал такси....
Еду, практически сплю...
И таксист, видя моё состояние, начал мне разъяснять разные способы борьбы с сим недугом....
я слушал его в пол уха...
а затем, прислушавшись....понял, что он мне втирает про уринотерапию, и как он ею прекрасно лечится....
Еле доехав до места, даже не взял с него сдачи (ещё неизвестно когда в последний раз он лечился)....
Весь день очень хотелось помыться....
зы: как щас помню авто-серенький акцент...
 
OP
М

Майкл

Guest
надо же все тролли как мухи на г..о
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
OP
М

Майкл

Guest
в институте даже научная работа была у нашей группы и презентация по этой теме. многие вещи реальные. больше всего реально выглядит структурирование воды, память воды.
Самое интересное, что в воде происходят группировки положительные и отрицательные - в народе то же самое:148:
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Особый интерес он проявил к производству спирта. В 1863 году Менделеев занимался конструированием приборов для определения концентрации спирта — спиртомеров. А в течение 1864 года выполнил большое и тщательно подготовленное исследование удельных весов спиртоводных растворов во всем интервале концентраций при нескольких температурах. Эта экспериментальная работа стала основой докторской диссертации Менделеева «О соединении спирта с водой».
Менделеев вывел уравнение, связывающее плотность спиртоводных растворов с концентрацией и температурой, и нашел состав, отвечающий наибольшему сжатию и остающийся постоянным при изменении температуры. Он доказал, что идеальным содержанием спирта в водке должно быть признано 40°, которые не получаются никогда точно при смешении воды и спирта объемами, а могут получиться только при смешении точных весовых соотношений алкоголя и воды. Так, литр сорокаградусной водки должен весить ровно 953 г. При весе 951 г. крепость в спиртоводной смеси будет уже 41°, а при 954 г. - 39°. Этот менделеевский состав водки и был запатентован в 1894 году правительством России, как русская национальная водка – «Московская особая» (первоначально - «Московская особенная»).
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Рецепт Тана случайно не знаешь?
Вопрос не ко мне но попробуй- возьми хороший кефир и разбавь газированной минералкой...тот же Тан но качественнее...не хватит кислинки жми лимона чутка...и натурально и полезно.. разочаровался в Тане...раньше брал...гонят фуфло...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 021
Реакции
3 664
Баллы
113
Вопрос не ко мне но попробуй- возьми хороший кефир и разбавь газированной минералкой...тот же Тан но качественнее...не хватит кислинки жми лимона чутка...и натурально и полезно.. разочаровался в Тане...раньше брал...гонят фуфло...

а соль разве не надо?
мне нравился Лесная сказка. пропал сейчас куда то.
 
Верх Низ