На АвтоВАЗе запущено серийное производство автомобиля "Лада Ларгус"

  • Автор темы ВиталЁк
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ТОЛЬЯТТИ, 4 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Владимир Путин приехал сегодня на АВТОВАЗ, где принял участие в церемонии запуска серийного производства автомобиля "Лада Ларгус". Глава правительства ознакомился с производством, пообщался с рабочими конвейера и поздравил специалистов завода с запуском новой модели в производство. "У АВТОВАЗа отличное будущее. Сегодня он занимает 25 проц рынка в России и, я уверен, сохранит эту планку", - сказал Путин, выступая на церемонии запуска модели в серию. Он отметил, что до 2020 года для развития производства предусмотрены инвестиции в размере 169 млрд рублей. Говоря об автомобильной промышленности в целом, Путин отметил, что в прошлом году она превысила докризисный уровень продаж, и по объему продаж Россия занимает второе место в Европе и четвертое - в мире. После того как первый серийный автомобиль "Лада Ларгус" с номером 000001 съехал с конвейера, глава правительства вместе с представителями "Рено", "Ниссана" и АВТОВАЗа расписался на капоте машины. Цена коммерческого варианта машины будет составлять от 319 тыс рублей, пассажирского - от 349 тыс рублей.

http://www.itar-tass.com/c9/383428.html
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
На автовазе никих новостей не замечено на эту тему.
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 959
Реакции
2 994
Баллы
113
Лучше бы не ездил...
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Лада Ларгус - эт шо за новый таз такой?
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Вот пусть берет этот Ларгус и двигает на нем к нам в Саратов, утроит ему краш-тест на наших дорогах))))
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Коммерческая версия интересно выглядит, наверное будет популярным, лишь бы цены не задирали.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 190
Реакции
388
Баллы
83
Кто-нить в курсе, как с ним обстоят дела в салонах, есть ли очереди?
 
Лёхан 64

Лёхан 64

Участник
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
2 256
Реакции
3
Баллы
38
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 959
Реакции
2 994
Баллы
113
Там же, практически, все детали от Рено. Замена сцепления - 12 нормочасов!!! Замена топливного фильтра - 18 000 рублей, т.к. он идёт в сборе с бензонасосом!!! Пипец!!!
 
К

Комсянин

Новичок
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
296
Реакции
0
Баллы
0
Кто-нить в курсе, как с ним обстоят дела в салонах, есть ли очереди?
Когда искал в Саратове 20 апреля в наличии или за 450 или пустой с допами. в самаре,пензе и толятти тоже не было. Нашел в волгодраде без допов за 393 в арконт лада. Одновременно звонили еще с одного волгоградского салона-не помню название. Саратовский манагер позвонил неделю назад и сказал что пришел пустой ларгус. Я спросил на скока денег допов- ответил что разговор конструктивный, и поговорим в салоне. когда узнал что я уже купил и без допов-очень расстроился.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 190
Реакции
388
Баллы
83
Когда искал в Саратове 20 апреля в наличии или за 450 или пустой с допами. в самаре,пензе и толятти тоже не было. Нашел в волгодраде без допов за 393 в арконт лада. Одновременно звонили еще с одного волгоградского салона-не помню название. Саратовский манагер позвонил неделю назад и сказал что пришел пустой ларгус. Я спросил на скока денег допов- ответил что разговор конструктивный, и поговорим в салоне. когда узнал что я уже купил и без допов-очень расстроился.
Да мне потенциально интересен за 460 который, 1,6 16в 7ми или 5ти местный, сейчас подумываю, если решусь, начну обзванивать. Так понимаю - в такой комплектации не особо проблемно взять?
 
К

Комсянин

Новичок
Регистрация
16.08.2010
Сообщения
296
Реакции
0
Баллы
0
такой на пономарева стоял. В максималке но без кондея. Если интересно могу телефон волгоградского манагера дать. Я с саратовскими совсем общаться не могу-одни барыги. Брал Эпику так в алероне тоже кучу допов решили навешать. пришлось их послать и купить авто в москве.
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
306
Реакции
12
Баллы
18
да это АвтоВАЗ... но калины... да и приоры своих денег стоят... а Ларгус однозначно не хуже... а значительно лучше... да авто бюджетное - логан же... да есть мелкие огрехи сборки (у меня самореза в ручке открывания двери нехватало одного ;-) )... но за такие деньги 7 мест и кучу места - альтернатив из новых машин просто нет! А б/у - ЛОТЕРЕЯ (ну если нет знакомого перекупа или сам не перекуп)
 
Верх Низ