Помощь Регистрация
Показано с 1 по 12 из 12

Проблема со стартером 2112

сабж.возникла проблема сегодня - завожу машину - стартер продолжает крутить.выключаю зажигание - стартер продолжает крутить!замолкает секунд через 5-10.проблема не постоянная,возникает периодически.без каких либо закономерностей. Помогите советом,что делать и как быть.

Грешу на реле,и на втягивающий.хотя если бы был втягивающий то при выключении зажигания он по идее должен замолкать
    Money can't buy life ©Bob Marley

Замок?
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

зажигаение выключается..черт его знает.скажи как проверить можно?

В электрике я не очень...Рассуждая логически у замка три положения 0, зажигание, стартер. Может от залипает где? Попробовать разобрать и почистить контакты...
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

попробую завтра..что напрягает,то проблема есть,то её нет.и плюс ко всему даже ключ вытаскиваю а он все крутит.и каждый раз примерн одно и тоже время,секунд 5-10.может ли это быть реле?

Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    попробую завтра..что напрягает,то проблема есть,то её нет.и плюс ко всему даже ключ вытаскиваю а он все крутит.и каждый раз примерн одно и тоже время,секунд 5-10.может ли это быть реле?
    Втягивающее реле. Особая разновидность проблемы - когда она возникает только на горячем двигателе.

Авто
    VAZ - "только у нас"_Santa Fe_Larчik
    Записей в дневнике
    1
    Причина может быть чисто механическая, как вариант: почистить и смазать узел обгонной муфты (бендикс) у стартёра.
    De gustibus non est disputandum.

спасибо,сегодня буду смотреть..насчет втягивающего что напрягает что стартер сам по себе крутит без зажигания даже.

Цитата Сообщение от Платон Посмотреть сообщение
    спасибо,сегодня буду смотреть..насчет втягивающего что напрягает что стартер сам по себе крутит без зажигания даже.
    так и будет, если силовые контакты втягивающего не размыкаются.(на одном из них постоянный +)
    из-за чего? выше уже сказали...

Наиболее вероятно, что это контакты в замке барахлят. Зимой была такая беда у одной моей знакомой. Решилось их заменой.

была похожая проблема. движок стартует, а стартер крутит дальше,даже если глушишь. Скидывал клемы по началу. Потом понял что дело во втягивающем реле и просто стучал по нему колючем. Как то все это надоело, снял втягивающее и пошел в ближайший магазин. Там токового не оказалось.Решил разобрал втягивающее, зачистил клемы (т.к. они пригорели и тупо приклеивались друг к другу) поставил на разрыв чуть жеще пружинку и забыл про эту беду... ( для разбора втягивающего кроме обычного инструмента нужен хороший паяльник)

Цитата Сообщение от Grav Посмотреть сообщение
    была похожая проблема. движок стартует, а стартер крутит дальше,даже если глушишь. Скидывал клемы по началу. Потом понял что дело во втягивающем реле и просто стучал по нему колючем. Как то все это надоело, снял втягивающее и пошел в ближайший магазин. Там токового не оказалось.Решил разобрал втягивающее, зачистил клемы (т.к. они пригорели и тупо приклеивались друг к другу) поставил на разрыв чуть жеще пружинку и забыл про эту беду... ( для разбора втягивающего кроме обычного инструмента нужен хороший паяльник)
    после снятия внемательно посмотри на зубья бендекса так имаховик убьёшь проблема во втягивающем как уже раньше было сказано пятаки

Ваши права