Билайн

Ваше мнение:


  • Всего проголосовало
    180
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
Вот-вот... Смотреть нечего теперь. Надо искать нового телепровайдера. Но с МТС связываться нет охоты.

А в чем претензии к МТС?
У меня дома МТС и Билайн телевидение. МТС года 2 уже пользую - вроде не было к ним вопросов, стоит CAM модуль - никаких дополнительных коробков.
У Билайна, конечно, побольше каналов, но отсутствие альтернативы приставке в виде CAM модуля меня сильно напрягает, если честно. Билайновское ТВ смотрю редко - просто этот телек включаю редко.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Пропажа средств со счета телефона Билайн

Много лет пользуюсь мобильной связью Билайн. За все время был только один косяк. Но недавно - произошел просто вопиющий случай.
Достаточно давно покупала маме телефон с симкой билайн, оформляя на себя. И вот недавно - в январе - несколько случаев исчезновения денег со счета. (там рублей 400 примерно постепенно ушло)
По детализации - якобы были звонки с этого номера в Боснию и Герцеговину (!). Естественно, никто туда не звонил.
В инете почитала, оказывается куча таких случаев у билайн.
Кто знает, куда идти за возвратом средств? В любой офис или какой-то определенный в Саратове? И вообще, есть шанс деньги вернуть?

П.С. главное, ничто не гарантирует, что это воровство средств не продолжится... ((
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 504
Реакции
893
Баллы
113
У меня был интересный опыт общения с поддержкой Билайн.Я им целый месяц слал официальные запросы, а они отвечали, что заявке присвоен регистрационный номер и ждите ответа. Потом звонил, они говорили что требуется еще время.
Когда я им позвонил узнать, как обстоят дела по моей заявке, то сказали что мне уже был дан на нее ответ и заявка закрыта.Хотя никакого ответа по существу я так и не получил.

А теперь они иногда шлют письма, интересуются - почему мы перестали пользоваться их услугами. Я прям даже не знаю, что ответить.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
Много лет пользуюсь мобильной связью Билайн. За все время был только один косяк. Но недавно - произошел просто вопиющий случай.
Достаточно давно покупала маме телефон с симкой билайн, оформляя на себя. И вот недавно - в январе - несколько случаев исчезновения денег со счета. (там рублей 400 примерно постепенно ушло)
По детализации - якобы были звонки с этого номера в Боснию и Герцеговину (!). Естественно, никто туда не звонил.
В инете почитала, оказывается куча таких случаев у билайн.
Кто знает, куда идти за возвратом средств? В любой офис или какой-то определенный в Саратове? И вообще, есть шанс деньги вернуть?

П.С. главное, ничто не гарантирует, что это воровство средств не продолжится... ((
Тут прочитал подобное http://www.cells.ru/forum/read.php?3,1797180,1797180#msg-1797180
Рекомендую почитать - посмеяться.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
А что по ссылке подобно моему случаю? Там про какой-то странный эксперимент, где герой сам виноват. Причем вызывает сомнение правдоподобность событий.

А мама даже по межгороду никогда не звонила. Никаких доп услуг никогда не подключали, экспериментов не проводили. Никаких доп программ не стоит, Интернета никогда не подключали, телефон кнопочный (не смартфон).
И ничего не блокировалось, просто часть средств похищены.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
Novice, откройте детализацию в личном кабинете, сделайте скрин этой строчки - давайте вместе разберёмся. А то ничего не понятно, только слова про то, что кто-то украл.
 
SSStylish

SSStylish

Участник
Регистрация
25.05.2005
Сообщения
2 735
Реакции
6
Баллы
38
Когда-то были тарифы с небольшим количеством бесплатного интернет-трафика.
У билайна это называлось "Интернет навсегда", ежемесячно давали 200мб (дают по сей день)

Насколько я понял, сейчас нет возможности оформить этот тариф?
Если не билайн, то какие варианты возможны?
Симки будут использоваться для умных розеток, gsm-сигнализаций и gps-трекеров.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 863
Реакции
662
Баллы
113
Когда-то были тарифы с небольшим количеством бесплатного интернет-трафика.
У билайна это называлось "Интернет навсегда", ежемесячно давали 200мб (дают по сей день)
Насколько я понял, сейчас нет возможности оформить этот тариф?
Если не билайн, то какие варианты возможны?
Симки будут использоваться для умных розеток, gsm-сигнализаций и gps-трекеров.
Интернет навсегда - только для планшетов. Ограничения по IMEI и в умных розетках его не получиться использовать.
Сейчас есть тариф "Гигабайт" для любых устройств - 50 руб за гиг трафика https://saratov.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/gigabyte/
Или подключить как "семеный номер" к тарифам "Всё" и расходовать общий пакет трафика
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Ну что, Билайн в очередной раз умер?

Последние полчаса все вызовы сбрасываются, интернета нет.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 748
Реакции
584
Баллы
113
Ну что, Билайн в очередной раз умер?

Последние полчаса все вызовы сбрасываются, интернета нет.

Да лан... Телефон, интернет и тв работают... Тока щас проверил...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Проблема именно в 3G. Переключил Би на 2G - звонки проходят идеально. Сейчас интернет в телефоне на МТС временно.
Район горпарка.

В центре тоже были перебои с Би, но не так масштабно. Товарищ за Юбилейным в коттеджах тоже вылетал.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 592
Реакции
311
Баллы
83
Все работает, в течение дня проблем не замечено.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 022
Реакции
3 664
Баллы
113
Проблема именно в 3G. Переключил Би на 2G - звонки проходят идеально. Сейчас интернет в телефоне на МТС временно.
Район горпарка.

В центре тоже были перебои с Би, но не так масштабно. Товарищ за Юбилейным в коттеджах тоже вылетал.

Насчёт 3G не скажу, специально не проверял. Но голосовая связь работает, вайбер и яндекс-карты тоже. Телефон поддерживает 4G, в настройках стоит автовыбор.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сейчас в норме.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Снова такая же ерунда. В 3G звонить и разговаривать невозможно. В 2G всё отлично.

Говно какое-то стало, а не билайн.
 
Верх Низ