Помощь Регистрация
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 201 по 219 из 219

Другой ракурс, тоже время.
    "Мясо-молоко" как раз хорошо видно.

Цитата Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
    Судя по накатанным следам перед автобусом, прямо никто не едет.
    Да и куда - дорога перекопана, столб стоит.
    Фото 1971 года.
    Фотография приблизительно тех времён - прямо с Высокой ехать просто некуда.
    Навашина, 8 - 1964г., Навашина, 10 - 1963г., Навашина, 12 - 1962г., Навашина, 18 - 1968г.
    Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

Цитата Сообщение от Nikon Посмотреть сообщение
    Навашина, 8 - 1964г., Навашина, 10 - 1963г., Навашина, 12 - 1962г., Навашина, 18 - 1968г.
    Так улица то была, похоже заканчивалась где-то около скорой помощи, до перекрёстка не доходила.
    Указанные дома кстати по Навашина-Магнитной считались в момент постройки?
    Мне почему-то запомнилось что к Навашина их приписали гораздо позже, в 80-х, а до этого у них адрес был Артеллерийская.

Так улица то была, похоже заканчивалась где-то около скорой помощи, до перекрёстка не доходила.
    Старый корпус интерната, который напротив д. 5 по ул. Навашина, построен еще до войны, там изначально была школа №24.
    А дорога разрыта из-за строительства теплотрассы.
    Иногда я делаю вид, что я нормальный, но это становится скучным, и я снова становлюсь собой.

Да, до 1970-х улица была пешеходной, движения транспорта там не было.

Мне почему-то запомнилось что к Навашина их приписали гораздо позже, в 80-х, а до этого у них адрес был Артеллерийская.
    От слова артель?

Цитата Сообщение от SV Посмотреть сообщение
    От слова артель?
    Да, "артель" это однокоренное с "артеллерийская".

PS. наверное прежде чем учительствовать, нужно самому за партой посидеть, не так ли?

Оказывается между фонтаном и Крытым росли деревья.

И машины ездили.)
    Если хочешь иметь то, что никогда не имел, тебе придется делать то, что ты никогда не делал.

"А у меня нет загран. паспорта. Я подожду когда везде Россия будет." © Духлеss 2

Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    И машины ездили.)
    Да, и автобусы. Там же конечная была.

Да, и автобусы. Там же конечная была.
    Ага. Там у Энгельских маршрутов была конечная. В сторону Мирного переулка.

Цитата Сообщение от VVP Посмотреть сообщение
    Ага. Там у Энгельских маршрутов была конечная. В сторону Мирного переулка.
    Там и у 8-ки была конечная.

Оказывается между фонтаном и Крытым росли деревья.
    Не поверите - но на многих улицах в центре деревья росли в два ряда, как аллейки такие были. Пилить у нас мастера - скоро пустыня будет.
    Дружу с пчёлами .

Цитата Сообщение от foxbee Посмотреть сообщение
    Не поверите - но на многих улицах в центре деревья росли в два ряда, как аллейки такие были. Пилить у нас мастера - скоро пустыня будет.
    Честно говоря, с ходу вот так и не вспомню где деревья в два ряда по росли

Уходящая Саратовская история.

https://djhooligantk.livejournal.com/842674.html
    https://djhooligantk.livejournal.com/957439.html
    Как все переплеталось, дореволюционное, революционное, Советское...далее, что покажем потомкам? Лубочный Парк приземления имени Во..?

Эх, артуха… во втором интернате шесть лет проучился

Цитата Сообщение от Traktorist Посмотреть сообщение
    https://zen.yandex.ru/media/id/5c1a6...adff4ccdbfa28b
    Почитал,- что то не знал, что то забыл....
    Почитал немного, закончил на Соколовой горе. Краевед- школьник написал статью, которая вроде бы интересна, но данные приведённые в ней набраны из разных источников, от фундаментальных трудов до "жёлтой" прессы, особенно улыбнуло "подростание" Соколовой горы аж на 5 мм. в год))) Около пушки, из которой Аяцков в полдень будил подчинённых есть геодезический пункт 2-го класса точности, и за последние 15 лет, что я занимаюсь геодезией, его отметка не изменилась на 75мм.))
    Чищу карму в техотчетах, составляю гороскопы по исполнительным, гадаю на проектах и кишках ГИПов, вызываю духов заказчика. Дорого.

Цитата Сообщение от тит Посмотреть сообщение
    Краевед- школьник написал статью, которая вроде бы интересна, но данные приведённые в ней набраны из разных источников, от фундаментальных трудов до "жёлтой" прессы, особенно улыбнуло "подростание" Соколовой горы аж на 5 мм. в год))) Около пушки, из которой Аяцков в полдень будил подчинённых есть геодезический пункт 2-го класса точности, и за последние 15 лет, что я занимаюсь геодезией, его отметка не изменилась на 75мм.))
    +100
    У местного тюркоязычного населения она была известна как Сарытау - 'желтая гора' (тюрк, сары 'желтый', may 'гора') или же по татарское Сары-Тау – "красивая гора". Название горы было распространено на окружающую местность и в несколько искаженном виде принято затем для названия города Саратов. Поэтому можно сделать вывод, что история и настоящее Саратова неразрывно связанно с горами окужающими город.
    Вот такие писатели и искажают и типа пишут историю ))) а потом удивляемся, что Саратов путают с Самарой. Неуч, блин.. кто его учил? признавайтесь ))))
    Тит, но пушка то стреляла )))

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Ваши права