Ковки на 15 на ПП восьмого семейства

  • Автор темы Temka
  • Дата начала
T

Temka

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
1 133
Реакции
8
Баллы
0
Собственно вопрос к тем, кто пользуется на ПП восьмого семейства. Встал вопрос выбора колесьев на лето, хотелось бы услышать отзывы о передвижении на данном размере по нашим, далеким от совершенства, саратовским дорогам.
Первое - Как оно? Сильно ли отличается от 14х в плане комфорта (разница между 14 и 13 ощутима, особенно по нашим колдо...ам) про драйвовые качества можно не обьяснять.
Второе - встают ли 15 на 6,5 без проблем, при поворотах задевают или нет и какой вылет брать.
 
P

painter

Guest
да, помоги засратовским дорогам добить твою машину.
запасайся гранатами, да побольше.
запасные гранаты всегда вози с собой (а так же спецголову на 32) - резьбовое соединение гайки ступицы отлетает от самой гранаты прям под суропицу.
менять будешь в самый неудобный как обычно момент. а так же пройди школу контраварийной подготовки - при отлетании ступицы на трассе машину надо уметь ловить.

литье 15" на тазах - это как курточки приталенные на телках зимой. похер, что яичники застужены - зато красиво.
 
OP
T

Temka

Новичок
Регистрация
25.12.2010
Сообщения
1 133
Реакции
8
Баллы
0
да, помоги засратовским дорогам добить твою машину.
запасайся гранатами, да побольше.
запасные гранаты всегда вози с собой (а так же спецголову на 32) - резьбовое соединение гайки ступицы отлетает от самой гранаты прям под суропицу.
менять будешь в самый неудобный как обычно момент. а так же пройди школу контраварийной подготовки - при отлетании ступицы на трассе машину надо уметь ловить.

литье 15" на тазах - это как курточки приталенные на телках зимой. похер, что яичники застужены - зато красиво.

Все беды, описанные выше, имели место быть именно с вашим авто? Чем это обусловлено? Геометрией диска, его вылетом, шириной?
Собственной в первом моем посте небольшая неточность, выбор стоит между 14 и 15. И за 15 размер + собственно едиственный "приталенные куртоки" - девочку то свою хочется видеть красивую)))) В + за 14 все остальное - "яички целее", цена пониже и соотношение комфорта/драйва нормальное.
З.ы. Если бы не заезило в одном месте "приодеть девочку" я бы оставил 13ый размер - по нашим дорогам оно самое то, но ввиду выделенных 5и млрд. на развитие дорог САМИМ ВВ, встал вопрос)))))
 
P

painter

Guest
Все беды, описанные выше, имели место быть именно с вашим авто? Чем это обусловлено? Геометрией диска, его вылетом, шириной?
Собственной в первом моем посте небольшая неточность, выбор стоит между 14 и 15. И за 15 размер + собственно едиственный "приталенные куртоки" - девочку то свою хочется видеть красивую)))) В + за 14 все остальное - "яички целее", цена пониже и соотношение комфорта/драйва нормальное.
З.ы. Если бы не заезило в одном месте "приодеть девочку" я бы оставил 13ый размер - по нашим дорогам оно самое то, но ввиду выделенных 5и млрд. на развитие дорог САМИМ ВВ, встал вопрос)))))
я не использовал 15" на своем бывшем тазу.
насчет "выделенных" 5,5млрд - есть поговорка "не говори гоп, пока не перепрыгнешь")).
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
painter, как бы это не было странно, но ты прав ))
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
15хи довольно таки жеще будут 14тых дисков. ездить нормально можно, но жеска...каждому свое...я покрасовался поездил...потом када нада было ездить а не красаваться поставил 13й штамп и олрайт) ездить можно но жестковато...если немного ездишь и по трассам редко, то прикались покатайся...+ када ставил 15е тапки, то обязательно придется выкинуть подкрылки все...задевать может немного и без них када руль полностью вывернут+ еще 90% что арки задние придется пилить...будут ширкать если у тебя к примеру 9ка или 8ка там... и резина обязательно должна быть 195-50 остальная все шляпа по разным причинам..
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
приора.
стоят 15
резина 195\50
дую 2.5 атмосферы
 
Andrei_64

Andrei_64

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
671
Реакции
0
Баллы
0
Были 15-е 195/55 тоже 2.5 атм, 2 раза пробивал (может повезло), отказался. Сейчас 14-е 185/60 лето и 185/65 зима.
 
P

painter

Guest
Чем это обусловлено? Геометрией диска, его вылетом, шириной?
основная причина - бо́льшая неподрессорная масса.
неверный вылет и ширина тоже здоровья (и управляемости!) не добавляют.

Сейчас 14-е 185/60 лето и 185/65 зима.
и вот это уже более правильно.
у меня вообще 14" 185/70 лето (но у меня не таз).
на засратовских дорогах жизненно необходимо побольше "мяса" на резине (расстояния между диском и дорогой), а эти... наоборот. чем бо́льший радиус впихиваете, тем с ме́ньшей высотой резины покрышки приходится ставить. ну, пусть учатся на своих ошибках, раз чужих не хватает.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
чем бо́льший радиус впихиваете, тем с ме́ньшей высотой резины покрышки приходится ставить. ну, пусть учатся на своих ошибках, раз чужих не хватает.
ну да. много лет уже на такой резине и дисках :)
в принципе..ДА. я согласен. это ошибка. надо 17 катки и другой авто.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
от кого-то явно фобией попахивает..
15x6.5 + 195/50 R15 + 2,6 атм = ничего нигде не задевает, подрезать не приходилось
управляемость по сравнению с R13 - небо и земля (в моем случае правда заменой дисков дело не ограничелось)
по причине малого количества "мяса" придется обходиться чуть-чуть аккуратнее с ямами
ни более, ни менее
 
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
если для понтов то лучше 14, если как shad тогда 15 ( на 14 еще и резины нормальной найти сложно)
пс мне на 13 жестко после зимы((( а на 15 просто нужно ооочень внимательным быть на дороге
 
P

painter

Guest
от кого-то явно фобией попахивает..
сгоняй по трассе саратов-ершов хотя бы разочек туда и обратно. желательно вечером и желательно в туман. в общем-то ничего необычного. а потом посмотришь, чем у тебя там будет попахивать).
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
painter, не выеживайся. если ездить не умеешь, это не наша половая драма. седни переобулся на свое лето 15. хорошо)
зы езжу по трассе много. процентов 60-70 пробега.
ззы кухарка из тебя зачет. откушал бы огурчиков с помидорками. водочка с меня.
 
P

painter

Guest
painter, не выеживайся. если ездить не умеешь,
очень толсто.
не удивлюсь, если тебя положат в дорожную яму несколько десятков владельцев, которые стоят на обочинах за одну(!) поездку, скажи ты им это в тот момент).

седни переобулся на свое лето 15. хорошо)
удачи на шиномонтажках. когда будешь выполнять боковые разгрузки - далеко не улетай.

ззы кухарка из тебя зачет
а здесь прям ну просто жир течет с боков))).
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
так что с помидорами. я серьезно)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Верх Низ