КАСКО на мото?

  • Автор темы Suspended
  • Дата начала
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Я посчитал тут, на стоянку я буду тратить примерно 7к за сезон (из предположения девяти месяцев). При цене мота в 100к, если страховка будет стоить в порядке стоимости стоянки (опять же, на срок 9 месяцев, т.е. -25% от годичной суммы), то гораздо полезнее для душевного спокойствия будет взять каско, это значит чтобы вместо стоянки. Интересует, по всей видимости, только случай угона, т.к. за аварии вряд ли кто возьмёт страховую ответственность. В общем, если такие проценты по каско сейчас реальны, к кому идти?
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
у тебя вместо душевного спокойствия получится знаешь что? Весь сезон, вместо того, чтобы ездить на мотоцикле, ты будешь бегать по страховым и ментовкам, пытаясь выбить деньги за угнанный мот.

П.С. Это при условии, что найдется такой идиот (страховой агент), который закаскует мотоцикл.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
у тебя вместо душевного спокойствия получится знаешь что? Весь сезон, вместо того, чтобы ездить на мотоцикле, ты будешь бегать по страховым и ментовкам, пытаясь выбить деньги за угнанный мот.

П.С. Это при условии, что найдется такой идиот (страховой агент), который закаскует мотоцикл.
как таковое классическое КАСКО на такую технику не существует ни у кого из коллег. Это будет (если кто-то возьмет на себя такой убыток в Саратове) индивид. договор с кучой оговорок, типа, "охраняем только от града на крытой стоянке с 3 до 5 дня в пн, ср, вск и только по нечетным числам месяца" и с конским ценником. МСК, Питер уже практичкуют такие страховки, но редко. Так что я советую Вам не тратить время попусту. :)
 
LOST

LOST

Новичок
Регистрация
20.02.2011
Сообщения
2 929
Реакции
44
Баллы
0
А квадрики так страхуют? Или такая же бесполезная затея?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А квадрики так страхуют? Или такая же бесполезная затея?
возможно как имущество физ.лица кто-то и возьмёт, но там ДТП не будет, вообще вряд ли там в терриотрии будет указана дорога общего пользования
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Ну так мне же ущербы от аварий не надо страховать, равно как и повреждения, только случай кражи. Пусть не по каско, неужели нереально за разумный ценник?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
за такую цену - забудь про каско на мото, во первых цена каско на мото будет стоить около 20% от цены мота т.е. уже порядки 20 Круб твоих, во вторых ещё банально хрен кто согласится застраховать, даж не суть на какое время и какие у тебя есть противоугонки.

Знакомому считали на ебра, не свежее 2007 г.в. - каска стала в 9 Круб, что бы везде можно было бросать, вот и считай.
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Этот ёбрик по оценке 45к что-ли стоил? Жесть просто... на стоянке второй сменщик внезапно упёрся рогом в 1500/мес (на машины у них 2400/мес), уже раздумываю поставить сигналку и оставлять под окнами...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ну мож не 45, а полтос или 60 край, от чего собственно не шибко легче.

Знаю там в условиях писал "есть сигналка с обраткой", "бросать везде", "механической противоугонки нету", пробег 60 К с лишним, год да 2007-2008.

Так что блин, самая засада в том что "мот просто уронить", и почти 100% вероятность урона, поэтому цена каски-космос и далеко не все берутся. Узнавал у МСК когда свой брал - сказали над с москвой консультироваться.
 
Верх Низ