Где живут там и срут

  • Автор темы evn
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Живу за границей. В кои-то веки приехали с мужем в гости к моей маме в Украину. Я собрала близкую родню на пикник с шашлыком. Решили пойти в место, которое недалеко от маминого дома, — красивая долина с озером, небольшим леском. Всё детство и юность я любила гулять там среди ароматных трав и полевых цветов, купаться в озере.
Пришли на место. Полевые травы превратились в жёсткий высокий бурьян, многие места выжжены или забросаны пластиковым мусором. Я была так разочарована! Мы едва нашли более-менее чистую полянку у озера, убрали мусор и окурки, чтоб можно было сесть, развели огонь в мангале. Шашлык получился вкусный, но вид моей любимой долины меня угнетал — всё такое грязное, жалкое… Озеро — и то помутнело и высохло. Зайти в него поплавать я не рискнула.
С самого начала я приказала родным не бросать мусор в траву и кусты, а собирать в специальный пакет. Сама проверила, чтоб после нас ничего не осталось. Уж очень жаль мне было полянки. И я громко возмущалась, как можно так засрать место, где сами же и отдыхают. На выходе из долины в ста метрах есть мусорные баки — неужели так трудно туда донести?
Когда мы уже собирались уходить, я обнаружила, что пакета с мусором ни у кого в руках нет. Я стала спрашивать, у кого он. И мама от меня отмахнулась — мол, мы уже выбросили… Я опешила: «Как выбросили, куда?» — «Туда, в камыши. А что, мы самые крайние? Все там бросают!» Я очень сильно сдерживалась, чтоб не материться. Достать мусор оттуда было уже невозможно — он застрял в камыше над обрывом.
Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ?
Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не президент ворует лампочки и провода. Я больше не верю вашим жалобам. Земляки, вы сами себе создали ад, и вам в нём жить

(c)
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Я не заслуживаю! Никогда нигде не мусорю, весь мусор увожу с собой в пакетах, и у дома в мусорку выкидываю. Всегда поражаюсь людям, которые гадят. Тащят полные тяжелые пакеты с бутылками, едой и т.п., а вот пустую и легкую тару, а также обрезки, унести сложно, почему? Я так думаю, что все надеятся, что кто-то за ними уберет... Жалко, загаживают природу.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
И не только на природе гадят. Везде.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я осознала великую истину: они заслуживают того, как они живут. Они заслуживают потресканного асфальта, фонарей без ламп, грязных улиц, вонючих рек, преступного правительства, нищенских зарплат и пенсий. Им самим плевать на себя, так почему бы правительству не плевать на них? Они сами себя не уважают — кто будет их уважать в ответ?
Это не правительство мусорит на улицах и громит детские площадки. Это не президент ворует лампочки и провода. Я больше не верю вашим жалобам. Земляки, вы сами себе создали ад, и вам в нём жить
Эта правда, которую так долго пытался донести Дворкин, встречает на данном форуме крайне резкое неприятие, в силу своей неприятности для осознания.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Эта правда, которую так долго пытался донести Дворкин, встречает на данном форуме крайне резкое неприятие, в силу своей неприятности для осознания.
Осталось только голову пеплом посыпать и с осознанием этой правды пойти по миру...:pooh_lol::2dda8142dde7142ad02Хотя проще взять и самому убрать... А не скулить, жалуясь на несознательных соседей как делал Дима Дворкин...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А чо с ним? Ребрендинг, как у 99?
Вроде как слился... Это его выбор..., и его стоит уважать как и остальные выборы форумчан... Может в Израиль решил смотать на ПМЖ...
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Эта правда, которую так долго пытался донести Дворкин, встречает на данном форуме крайне резкое неприятие, в силу своей неприятности для осознания.

+1000, я бы на месте законодателей ввел гигантские штрафы за выброшенный не в мусорку мусорный пакет, бумажку, окурок и т.д.
с упрощенной доказательной базой, по моему тоже все просто, возврат половины штрафа тому кто на свинью заявил, доказательством в суде ввести фото или видео съемку, телефоны сейчас у всех.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Эта правда, которую так долго пытался донести Дворкин, встречает на данном форуме крайне резкое неприятие, в силу своей неприятности для осознания.

Он пытается донести что все виноваты и все заслуживают! Но дело в том, что не все, да многие не заслуживают. Так же на форум до Дворкина и Ко пытаются донести, что еще есть государственные институты, которые работают для народа, и должны развивать культуру в массах.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
+1000, я бы на месте законодателей ввел гигантские штрафы за выброшенный не в мусорку мусорный пакет, бумажку, окурок и т.д.
с упрощенной доказательной базой, по моему тоже все просто, возврат половины штрафа тому кто на свинью заявил, доказательством в суде ввести фото или видео съемку, телефоны сейчас у всех.
Сегодня ты настучишь на соседа, а завтра он подпалит твою машину или собаку траванёт... А вообще то тема доносительства со стороны граждан на граждан- мечта госорганов... Осталось только провести референдум или волевое решение принять кормчему с указанием тарифа, и дело пойдёт: соседи начнут собачиться, машины гореть......
 
C

Cr_net

Новичок
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
970
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня ты настучишь на соседа, а завтра он подпалит твою машину или собаку траванёт... А вообще то тема доносительства со стороны граждан на граждан- мечта госорганов... Осталось только провести референдум или волевое решение принять кормчему с указанием тарифа, и дело пойдёт: соседи начнут собачиться, машины гореть......
утомил. специально для тебя прошу внести поправку в закон заявлять не в суды, а братанам, даже не за окурок, а за простой плевок на землю в своем дворе.
 
Последнее редактирование модератором:
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
утомил. специально для тебя прошу внести поправку в закон заявлять не в суды, а братанам, даже не за окурок, а за простой плевок на землю в своем дворе.
Утомил?... С чего бы?... Эта страна 70 лет ненавидела ментов и теперь ты хочешь враз навести в ней порядок доносительством?... Ну, ну... Это РФ, а не Германия,.., и даже не Польша... Тут у людей свой сложившийся годами менталитет по отношению к власти, и власть в первую очередь виновата, что граждане до сих пор не желают иметь с ней никаких дел- проблем меньше будет...
Зы: братанов чего приплёл?... Поясни...
Выбор есть всегда: не нравится жить в свинарнике- возьми и убери сам... Не хочешь убирать сам- заплати людям, которые уберут... Жаба душит платить и убирать- живи в свинарнике... Элементарно, Ватсон... А ещё проще скулить как некоторые, типа не повезло с соотечественниками...
 
Последнее редактирование модератором:
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Cr_net, вот тут можешь предложить стучать за деньги... Может прислушаются к тебе:
Россиянам предлагают обсудить концепцию "электронной демократии"

Минкомсвязи выложило на общественное обсуждение Концепцию развития в РФ механизмов "электронной демократии" - голосования и обсуждений онлайн, формирование сообществ для реализации гражданских инициатив и коммуникации с властью.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Эта страна 70 лет ненавидела ментов
Почему ненавидеЛА ?
Сейчас все изменилось ?

А ещё проще скулить как некоторые, типа не повезло с соотечественниками...
Ну да. Но это еще можно было понять, когда скулил Дворкин, но когда так заявляет 777, вот это странно очень.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Почему ненавидеЛА ?
Сейчас все изменилось ?


Ну да. Но это еще можно было понять, когда скулил Дворкин, но когда так заявляет 777, вот это странно очень.
А где я так заявляю?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Прям вот так и заявлял, дословно?
 
Верх Низ