Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 53

Какую размерность шин ставили на polo sedan, помимо штатной?

собственно сабж
    пишите размерность,какие плюсы минусы
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Женщины созданы, чтобы их любили, а не понимали.©
    Истина где то там..©

Колхоз тюнинг рулит))
    ИМХО 195/55 R15 самый норм.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

интересует радиус R15
    Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни.
    Андре Моруа
    Чтобы быть вполне счастливым, недостаточно обладать счастьем, надо ещё заслуживать его
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Андрей, на профильном форуме ищи

И еще - понять задачу... Увеличить клиренс - поставить максимально высокопрофильную резину) Покрасивше - поставить бОльший диаметр диска, но значит ниже профиль)
    Я вот, если в зиму оставлю Ети - поставлю 215/65 или даже 215/70 вместо штатной 215/60. Благо, пока никакой нет)))

http://www.4tochki.ru/wheells_selection.html
    Шины
    Штатные размеры
    175/70 R14
    185/60 R15
    Нештатные размеры
    195/55 R15
    195/50 R16
    Размеры для тюнинга
    205/45 R16
    Диски
    PCD 5x100 DIA 57,1
    Штатные размеры
    5,0 x 14 ET35
    6,0 x 15 ET38
    6,0 x 15 ET40
    Нештатные размеры
    6,5 x 15 ET35
    6,0 x 16 ET38
    Размеры для тюнинга
    6,5 x 16 ET35

меня интересует,кто на практике себе ставил 195/60 и 195/65, 185/65, все на R15
    остальное мне не интересно
    кстати гайка 14 с шагом 1,5
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Цитата Сообщение от Andrey Ford Посмотреть сообщение
    кстати гайка 14 с шагом 1,5
    И подходит что на литьё что на штампы.

Цитата Сообщение от Crew Посмотреть сообщение
    И подходит что на литьё что на штампы.
    проверял?
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

проверял?
    Конечно) По крайней мере оригинальное литьё и оригинальные штампы.
    На фабии такие же параметры колёс.

поставил себе 8j et35 5x100 с резиной 215/45) Меня всё пугали знающие теоретики, что будет задевать, чего то там тереть и как на табуретке буду ездить, однако всё это оказалось полной брехнёй) Руль полностью выкручиваю и ничего не задеваю, ничего не трёт) Да стало пожёстче чем на 14 штампах, но не так сильно заметно. Это на поло хэтче, в принципе одно и то же и на седане наверняка.

Цитата Сообщение от newoldbie Посмотреть сообщение
    поставил себе 8j et35 5x100 с резиной 215/45) Меня всё пугали знающие теоретики, что будет задевать, чего то там тереть и как на табуретке буду ездить, однако всё это оказалось полной брехнёй)
    Клиренс изменился на 14.5 мм... А диаметр колеса на 3 см. Теоретики, сидящие на заводе явно это не порекомендовали бы)
    Штатный размер для поло (GTI):
    - 7J x 17“, ET 41
    - для шин 205/40 R17.
    Они по диаметру такие же (по сравнению с 195/55 R15) и клиренс не изменится. И вылет другой.

Клиренс изменился на 14.5 мм... А диаметр колеса на 3 см. Теоретики, сидящие на заводе явно это не порекомендовали бы)
    Штатный размер для поло (GTI):
    - 7J x 17“, ET 41
    - для шин 205/40 R17.
    Они по диаметру такие же (по сравнению с 195/55 R15) и клиренс не изменится. И вылет другой.
    Звонил в сервис ОД и там сказали что рекомендуемые параметры 7,5j и et35, шины 215/40
    Самое главное что ничего нигде не задевает. Значит теоретики были не правы, когда говорили что руль до конца не проверну и будет тереть.
    Хотя может когда машину решу пониже сделать, тогда и начнёт тереть) Но думаю покупать винтовую подвеску, а там можно и подрегулировать.

будет еще инфа?
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

ставил себе кто 195/60 и 195/65, 185/65, все на R15?
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

плюсую

Цитата Сообщение от dima76 Посмотреть сообщение
    я думаю лучше 205/55/r15

Цитата Сообщение от Танцуй_со_Мной Посмотреть сообщение
    плюсую
    в чем лучше то?
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

едет уверенней, управление лучше. и как раз это не перебор а для такого авто золотая середина
    в чем лучше то?

едет уверенней, управление лучше. и как раз это не перебор а для такого авто золотая середина
    и из арок торчит
    в принципе 195 уже не плохой размерчик
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

Посчитайте на сколько больше весит эта размерность. Разгоняется хуже заметно. Подвеска меньше живёт (да и усилителю руля лишняя забота). А управляемость фактически такая же будет.195/55 R15 и не париться.

Посчитайте на сколько больше весит эта размерность. Разгоняется хуже заметно. Подвеска меньше живёт (да и усилителю руля лишняя забота). А управляемость фактически такая же будет.195/55 R15 и не париться.
    для зимы лишние 1-2см клиренса не повредят на 195/60 или 195/65
    Андре Моруа
    Виктор Гюго
    Истина где то там..©

хз у мя не торчит , думаю на поло тоже норм будет. 195 это для 14ки самое то. для поло все таки 205 имха. нормальный уверенный и ничем не страшный размер
    и из арок торчит
    в принципе 195 уже не плохой размерчик

да херня это все. разгоняется нормально все . даже на 14ке простой не так заметно када 14резина а потом 15 195\50. а на поло если не совсем мертвый двиг то будет норм все.. подвеска меньше живет это вообще убило) на немце то? я на 14ке гонял на низком профиле ничо не подохло за 40 тыс пробега ни одной гранаты ни шаровой по ходовке ничего...чушь полная...а усилитель то как убивается? на бмв вон какая размерность и все ходит по 200тыс пробега и никто не сыца...детсад реально))) у мя даже дед так не рассуждает а тут парни мнутся как девки боятся что случится чото как будто ### низкий профиль 235й ставят явах

Посчитайте на сколько больше весит эта размерность. Разгоняется хуже заметно. Подвеска меньше живёт (да и усилителю руля лишняя забота).

хз у мя не торчит , думаю на поло тоже норм будет. 195 это для 14ки самое то. для поло все таки 205 имха. нормальный уверенный и ничем не страшный размер
    Так у тебя штатная размерность 195/65 R15, а на поло 195/55 R15. 205 на 17шках ширина...- 7J x 17“, ET 41 - для шин 205/40 R17.На 14ке я замечал разницу в разгоне 175/65 R14 и 185/60 R14. Первая чуток быстрее была.

на преор даже ставят 205 и запас есть)
    Так у тебя штатная размерность 195/65 R15, а на поло 195/55 R15. 205 на 17шках ширина...- 7J x 17“, ET 41 - для шин 205/40 R17

Ваши права