Крым 2012

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 670
Реакции
61
Баллы
48
Специально узнавал в СБ как пользоваться картой на Украине:

А тут тогда они про что пишут?

6 июня 2012 года, Москва – В преддверии финального
турнира чемпионата Европы по футболу, который совместно принимают Украина и
Польша, Сбербанк сообщает, что его клиенты, имеющие выданные в России карты
Сбербанка (за исключением карт Сбербанк – Maestro, Сбербанк – Visa Electron и
всех кредитных и корпоративных карточных продуктов), могут снять наличные на
территории Украины в банкоматах дочернего банка Сбербанка России по тарифам
собственной сети – без комиссии.

«От имени Сбербанка и от себя лично желаю российской команде победы на
ЕВРО-2012, а нашим болельщикам – ярких незабываемых впечатлений, – сказал
заместитель Председателя Правления Сбербанка России Александр Торбахов. –
Сбербанк рад возможности внести свой вклад в то, чтобы пребывание российских
болельщиков в Украине было максимально комфортным».

Сеть банкоматов дочернего банка Сбербанка России в Украине – АО «СБЕРБАНК
РОССИИ» – насчитывает 170 единиц. Банкоматы АО «СБЕРБАНК РОССИИ» действуют во
всех городах Украины, в которых проводятся матчи ЕВРО-2012: в Киеве (38 ед.),
Харькове (10 ед.), Донецке (7 ед.), Львове (3 ед.).
 
Ааз

Ааз

Новичок
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
(за исключением карт Сбербанк – Maestro, Сбербанк – Visa Electron и
всех кредитных и корпоративных карточных продуктов)
То есть зарплатная карта, даже если она MasterCard или Visa Classic не попадает под льготы?
Вообще я не верю нашему Сбербанку, не помню пока ни одного случая чтобы все было так предельно открыто и при этом бесплатно. Они в пределах одной страны по картам Maestro и Visa Electron берут комиссию... А тут такая халява. )) Последую совету Andrey-2109. Как в фильме "Любовь и голуби" - на живульку зашью в плавки ))) Блин, 21 век, а мы от нала не избавимся никак.
 
S

_Sergey_

Новичок
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
То есть зарплатная карта, даже если она MasterCard или Visa Classic не попадает под льготы?
Вообще я не верю нашему Сбербанку, не помню пока ни одного случая чтобы все было так предельно открыто и при этом бесплатно. Они в пределах одной страны по картам Maestro и Visa Electron берут комиссию... А тут такая халява. )) Последую совету Andrey-2109. Как в фильме "Любовь и голуби" - на живульку зашью в плавки ))) Блин, 21 век, а мы от нала не избавимся никак.

Где написано что MasterCard зарплатная карта?
По MasterCard на всей территории России в банкоматах СБ комисия не берется, при снятии в банкоматах бругих банков комисия берется.
При снятии налички за границей комисия берется везде, только разный процент.
 
Ааз

Ааз

Новичок
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Где написано что MasterCard зарплатная карта?
По MasterCard на всей территории России в банкоматах СБ комисия не берется, при снятии в банкоматах бругих банков комисия берется.
При снятии налички за границей комисия берется везде, только разный процент.

Под вот это определение - "корпоративных карточных продуктов" не попадает?
 
Ааз

Ааз

Новичок
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
Где написано что MasterCard зарплатная карта?
По MasterCard на всей территории России в банкоматах СБ комисия не берется, при снятии в банкоматах бругих банков комисия берется.
При снятии налички за границей комисия берется везде, только разный процент.

Да знаю я все это, про это и говорю. Один черт комиссия будет, т.к. за границей.
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Так сказать, разведка боем? :to_keep_order:
Ну да узнаем хоть как дороги,как ГАИ,как пробки на томожне... и будем маршрут составлять)

Про карточки я решил все таки не заморачиватсья поеду с наличкой...
 
Ааз

Ааз

Новичок
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
... и будем маршрут составлять)

Да я планирую же через Кантемировку, но судя по форумам - все этот МАПП пиарят, то есть может получиться так, что на "безлюдной" кантемировке народу будет больше чем в нехотеевке )))
 
S

_Sergey_

Новичок
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
Да я планирую же через Кантемировку, но судя по форумам - все этот МАПП пиарят, то есть может получиться так, что на "безлюдной" кантемировке народу будет больше чем в нехотеевке )))

На других форумах, пиарят другие переходы.:148:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
много народу в этом году на авто туда собирается,интересно почему не поезд?
 
S

_Sergey_

Новичок
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
65
Реакции
0
Баллы
0
много народу в этом году на авто туда собирается,интересно почему не поезд?

Это состояние души. Я много раз ездил на юг России, проезжал всеми возможными дорогами. Ездил в Карелию вокруг Ладожского озера, очень понравилось. Мечтаю съездить на Байкал (жена против категорически). В советские времена ездил по Украине, Молдовии. Мне нравится на машине.
В этом году хочу съездить в Крым, там ни разу не был.
 
Ааз

Ааз

Новичок
Регистрация
21.05.2008
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
0
много народу в этом году на авто туда собирается,интересно почему не поезд?

Лично я - потому что хочу сам немного прокатиться по Крыму, родственников навестить, которых не видел никогда ))) Да и привык я, что в возможности передвижений не зависишь ни от кого. Можно выбирать любые пляжи для отдыха, не вялиться на одном. И экономичнее, кстати, во всяком случае мы вчетвером едем, экономия существенная )))
 
timures

timures

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Мы тоже едем на машине, чтобы осмотреть как-можно больше и побывать не в одной ялте к примеру. Если сложить все экскурсии и цены на билеты в поезд на четверых получится раза в три дороже чем на машине. Только что прочитал про изменения в Украинском законодательстве у Дыбова, и немножко потекло по ляшкам)))) касательно седьмого пункта))))
Для тех, кто спешит
Если вам некогда читать всю статью, в этом разделе я приведу основные изменения без каких-либо комментариев и ссылок. Заинтересуют подробности - сможете найти их ниже, в других разделах.
Итак, с 1 июня 2012 года:
1) правила провоза личных вещей (не путать с товарами) не изменились;
2) больше не обязательно,чтобы ввозимые продукты питания были нужны для еды в дороге. Стоимостной норматив ввоза продуктов вырос с 50 до 200 евро на человека. Остальные ограничения (по количеству, упаковке) не изменились;
3) нормы ввоза в / на Украину алкоголя и табака остались прежними (5 л пива, 2 л вина, 1 л крепкого алкоголя; 200 сигарет или 50 сигар, или 250 г табака, либо набор табачных изделий весом не более 250 г). В то же время, законодательство изменилось так, что больше не позволяет украинской Гостаможслужбе по аналогии распространять "ввозной" норматив и на вывоз алкоголя (табака). Ограничение на вывоз одно - он разрешен только лицам в возрасте от 18 лет и старше. Но товарную партию вывезти свободно, конечно, не дадут;
4) в расчете на человека любого возраста норма беспошлинного ввоза товаров в / на Украину выросла с 200 до 1000 евро при следовании самолетом и до 500 евро при остальных способах ввоза. "Беспошлинный" вес остался прежним - 50 кг на человека;
5) без таможенных формальностей можно вывозить из / с Украины товары на сумму до 10 000 евро (до поправок было 200 евро);
6) максимальный срок беспошлинного временного ввоза иностранных автомобилей нерезидентами остался равным одному году. Такая машина по-прежнему подлежит регистрации в украинской ГАИ после двух месяцев пребывания в стране и на ней нельзя ездить без человека, оформившего на себя временный ввоз. В то же время, ответственность за нарушение последнего требования больше не предусмотрена;
7) новый ТК можно прочитать и так, что отныне иностранный автомобиль может временно ввозить в / на Украину только тот человек, на которого зарегистрирована машина. То есть въехать по доверенности нельзя. Но это лишь одна из трактовок, украинская Гостаможслужба пока молчит;
8) украинские резиденты, состоящие на временном консульском учете в посольстве (консульстве) Украины за рубежом и владеющие автомобилями на праве собственности (не по доверенности!) по-прежнему могут бесплатно временно ввозить в страну такие машины на срок до 60 дней в течение календарного года (подряд или с перерывами). Остальным резидентам, как и до 1 июня 2012 года, "светит" только транзит на срок до 10 дней при условии, что автомобиль зарегистрирован на вас в иностранном государстве постоянно.
вот ссылка целиком http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=48&Itemid=24
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
много народу в этом году на авто туда собирается,интересно почему не поезд?

Потому что поезд на 3их это 15тыров+ 33 часа там бока отлёживать(бред) бенз это,раза в 3 дешевле на машине,+ там передвижение человеческое,а не убогие таксисты которые даже цены не называют пока не поедеш...+ мы по мимо поедем к брузьям в Балаклаву,а по пути домой в Хмельницкий...я даже боюсь представить сколько бы сил и денег встало такое путишествие без машины...одно таскание вещей чего стоит,а так собрал машину и все всегда с собой)
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Да я планирую же через Кантемировку, но судя по форумам - все этот МАПП пиарят, то есть может получиться так, что на "безлюдной" кантемировке народу будет больше чем в нехотеевке )))
Есть карта с зарисовками маршрутов,скинь посмотреть твой маршрут...
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ну если 15 только в одну сторону, тогда 30 мается только на поезд,это канеш бред. а почему в пршлом тогда не поехали на авто? я просто в этом году цены не мониторила жд проезд,а уже страшно становится.....еужто удорожание такое пошло? а студентам скидок нет?:prankster2:
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
ЖД Сар.-Симф. стоит 5038 р. купе, 2783 плацкарт. Отсюда.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
значит на плацкарте нам выйдет 10. тогда если 15и в три раза дешевле на авто, то на бенз 5 получается.... это просто невероятно. туда ехать минимум 1,5 тыщи км и бенз у них по 45 р был в прошлом году
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
значит на плацкарте нам выйдет 10. тогда если 15и в три раза дешевле на авто, то на бенз 5 получается.... это просто невероятно. туда ехать минимум 1,5 тыщи км и бенз у них по 45 р был в прошлом году

Оль, глупо в отпуск без машины ехать. Даже в том же самом Даге мы машину себе срастили, потому что без неё плохо.
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
ну если 15 только в одну сторону, тогда 30 мается только на поезд,это канеш бред. а почему в пршлом тогда не поехали на авто? я просто в этом году цены не мониторила жд проезд,а уже страшно становится.....еужто удорожание такое пошло? а студентам скидок нет?:prankster2:
15 туда обратно,
туда грубо 1500*2=3000км, 10 на стоню 300 литров*30=9000 руб,ну эт грубо все понятно что в россии бенз не 30 стоит а на украине уже не 30,ну так приблизительно понятно,+ прикинь расходы там по всем пляжам покататься,+ балаклава+ хмельницкий прибавь гемор с сумками и временем=итого жопа
Машина лучше во всех ситуациях...Да и интерестнее ехать на машине,чем в потолок на поезде глядеть...вон в том году нам выезд на 3 часа задержали...

Оль, глупо в отпуск без машины ехать. Даже в том же самом Даге мы машину себе срастили, потому что без неё плохо.
+1
 
Верх Низ