Крым 2012

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
M

M1xa1L

Новичок
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
кем разумеется? Зачем обманывать людей? Вчера только показывал на таможне 5л домашнего вина в обычных бутылках и литр коньячного спирта. Ни тени вопросов ко мне не возникло.
Знаю как знакомого год назад с поезда чуть не сняли за такое домашнее вино)
Хотя в нынешнем законе действительно ничего не сказано про упаковку...
Хотя не понимаю зачем покупать какую-то бормотуху если на Украине и так нормальные вина очень дешево стоят.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А в какое время быстрее пройти таможню?
Не экспериментировал, т.к. всегда выезжаю утром...
Туда ушло 2 часа, обратно 25 мин. Укладывается в закономерность. Правда обратно всегда прохожу позже по времени... Не прохожу через Миллерово туда, потому что дневное М4 - это ад. Собственно тут так и пишут. Обратно иду уже практически ночью. В этот раз в 23.20 - трафик приличный, но все быстро уходят в право, когда идешь по левой быстрее потока. Это не Саратов... Ментов нет. Пару камер присутствует. РД спокойно их определяет. Посмотрим, все ли отработал или нет через месяцок...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Знаю как знакомого год назад с поезда чуть не сняли за такое домашнее вино)
Развод. Хохлы те еще уроды... Аж бесит, блин... Наши ни разу не пытались именно развести. Хохлы - каждый раз.
Хотя в нынешнем законе действительно ничего не сказано про упаковку...
;)
Хотя не понимаю зачем покупать какую-то бормотуху если на Украине и так нормальные вина очень дешево стоят.
Согласен. Поэтому и не покупаю. Беру у дядьки, который работает на винзаводе в Массандре ;) Да и в этот раз перевозил гостинец))) Уже давно не везем оттуда вино. Припилось)
 
R

RusDes

Новичок
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Вывозить то можно сколь угодно. Только в Россию ввозить можно не более 3 литров спиртных напитков любой крепости на человека. Разумеется в заводской упаковке. Можно еще 2 литра но придется заплатить таможенную пошлину 10 евро. Либо излишки выпить на нейтральной территории)))
откуда сия инфа? год назад было 2 литра беспошлинно, 2-10 литров - НДС+пошлина+акциз, свыше 10 литров уже нужно клеить марки акцизные и проводить экспертизу
Оговорюсь сразу, что к щастью, российское законодательство и реалии не сходятся в том числе и на таможне
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Господа есть несколько вопросов:
1. бензин с собой канистрочку литров на 10-20 можно провозить из России в Хохляндию?
2. где в Саратове можно гринкарту купить заранее
3. баблообменники на границе круглосуточны?
4. где лучше проходить границу, с учётом того чтобы дорога по хохляндии была получше (до Судака)
5. в какое время лучше всего проходить границу чтоб свободней было (сам планирую рано утром 5-8 часов утра)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 452
Реакции
1 907
Баллы
113
Вывозить то можно сколь угодно. Только в Россию ввозить можно не более 3 литров спиртных напитков любой крепости на человека. Разумеется в заводской упаковке. Можно еще 2 литра но придется заплатить таможенную пошлину 10 евро. Либо излишки выпить на нейтральной территории)
Ни разу наши таможенники при въезде из Украины не пытались смотреть, сколько спиртного я везу.
Я не наглел, конечно, но норму превышал раза в два. Украинские смотрели, но не всё находили. :)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 452
Реакции
1 907
Баллы
113
1. бензин с собой канистрочку литров на 10-20 можно провозить из России в Хохляндию?
Можно, но не нужно.
2. где в Саратове можно гринкарту купить заранее
Я покупал в бывших Спасских воротах, ныне МСК на Б.Казачьей/Пугачёвской
3. баблообменники на границе круглосуточны?
На границе я бы не стал менять. Либо здесь в Сбере поменять небольшую сумму на гривны, либо карточку иметь. Я менял в Мариуполе, но я туда обычно утром приезжал.
4. где лучше проходить границу, с учётом того чтобы дорога по хохляндии была получше (до Судака)
Я ездил всегда через Ростов, там знакомые, с которыми встречались, поэтому варианта у меня было два: Максимов и Авило-Успенка. 1 сентября на Максимовском/Новоазовском п/п наверняка ещё будут очереди, после тишина. Можно объехать через Авило-Успенку. Крюк километров в 150. Зато свободно.
5. в какое время лучше всего проходить границу чтоб свободней было (сам планирую рано утром 5-8 часов утра)
Я проходил утром, часов в 7-8. Нормально. В сторону Украины.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
MS_FF, спасиб.
 
ym174

ym174

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
120
Реакции
0
Баллы
0
Господа есть несколько вопросов:
1. бензин с собой канистрочку литров на 10-20 можно провозить из России в Хохляндию?
Нельзя нисколько.
4. где лучше проходить границу, с учётом того чтобы дорога по хохляндии была получше (до Судака)
Волошино, Новошахтинск, Весёло-Вознесенка.
5. в какое время лучше всего проходить границу чтоб свободней было (сам планирую рано утром 5-8 часов утра)
Ночью или под утро в будние дни. Лучше всего в середине недели.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Посоветуйте в какой части Судака лучше остановиться, интересует частный сектор (гостевые дома), чтоб потише было и от моря в приделах 15 мин пешком
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Господа есть несколько вопросов:
1. бензин с собой канистрочку литров на 10-20 можно провозить из России в Хохляндию?
2. где в Саратове можно гринкарту купить заранее
3. баблообменники на границе круглосуточны?
4. где лучше проходить границу, с учётом того чтобы дорога по хохляндии была получше (до Судака)
5. в какое время лучше всего проходить границу чтоб свободней было (сам планирую рано утром 5-8 часов утра)
Я вчера вернулся, ездил через Волгоград-Ростов-ПП Максимов- Мариуполь, выезжали в ночь около 9 вечера, примерно в 10 утра приехали на ПП, прохождение заняло 2 часа (21 июля). на обратном пути-2.5 часа, на переход приехали в 21.30 примерно, лучше раньше, потому что за нами очередь начала расти неимоверно быстро. Бензин нет смысла брать, можно 10 литров вроде- это 130 рублей экономии-не о чем, лучше подгадать так. чтобы когда возвращаешься с Украины перед ПП был минимум в баке и соответственно заправить полный бак перед въездом. Заправка Лукойл, прямо перед ПП, грин карту сделал на этой заправке за 5 минут и 500 рублей. Деньги менял в Мариуполе в первом попавшемся банке.
Посоветуйте в какой части Судака лучше остановиться, интересует частный сектор (гостевые дома), чтоб потише было и от моря в приделах 15 мин пешком
Там за аквапарком весь район состоит из гостиниц, могу найти номер той в которой отдыхал. если над в личку.
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Господа есть несколько вопросов:
1. бензин с собой канистрочку литров на 10-20 можно провозить из России в Хохляндию?
2. где в Саратове можно гринкарту купить заранее
3. баблообменники на границе круглосуточны?
4. где лучше проходить границу, с учётом того чтобы дорога по хохляндии была получше (до Судака)
5. в какое время лучше всего проходить границу чтоб свободней было (сам планирую рано утром 5-8 часов утра)
Я вчера вернулся, ездил через Волгоград-Ростов-ПП Максимов- Мариуполь, выезжали в ночь около 9 вечера, примерно в 10 утра приехали на ПП, прохождение заняло 2 часа (21 июля). на обратном пути-2.5 часа, на переход приехали в 21.30 примерно, лучше раньше, потому что за нами очередь начала расти неимоверно быстро. Бензин нет смысла брать, можно 10 литров вроде- это 130 рублей экономии-не о чем, лучше подгадать так. чтобы когда возвращаешься с Украины перед ПП был минимум в баке и соответственно заправить полный бак перед въездом. Заправка Лукойл, прямо перед ПП, грин карту сделал на этой заправке за 5 минут и 500 рублей. Деньги менял в Мариуполе в первом попавшемся банке.
Посоветуйте в какой части Судака лучше остановиться, интересует частный сектор (гостевые дома), чтоб потише было и от моря в приделах 15 мин пешком
Там за аквапарком весь район состоит из гостиниц, могу найти номер той в которой отдыхал. если над в личку.
 
OP
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Нельзя нисколько.

Волошино, Новошахтинск, Весёло-Вознесенка.

Ночью или под утро в будние дни. Лучше всего в середине недели.

можно,иногда лучше жевать...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Там за аквапарком весь район состоит из гостиниц, могу найти номер той в которой отдыхал. если над в личку.
ага давай) спасиб)

А что обычно там с погодой в начале Сентября?

Куда обязательно стоит сходить\съездить на экскурсию (особенно интересует винзавод)))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
1. бензин с собой канистрочку литров на 10-20 можно провозить из России в Хохляндию?
10 литров можно

2. где в Саратове можно гринкарту купить заранее
купи там. Займет 6 мин на оформление пока будешь в очереди стоять.

3. баблообменники на границе круглосуточны?
да. Там менялы частные. тариф был 3 недели назад 225 за 1000 руб

4. где лучше проходить границу, с учётом того чтобы дорога по хохляндии была получше (до Судака)
 
Верх Низ