Крым 2012

  • Автор темы B.O.S.S
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 453
Реакции
1 910
Баллы
113
Меня тоже, кстати, именно на это. Утром останавливает, в окно заглядывает: пива много вчера пили? Что-то от вас сильно попахивает.....
У меня универсальный ответ: я спортсмен, вообще не пью. Хотя пива вечером выпил литр-полтора.
Правда, в этот раз остановка была за городом - но машина с окраской и мигалкой, шевроны действующие, вроде не "казачки"... Но я его спросил, настоящие ли они. Мент, глядя на видеорегистратор, грустно ответил буквально "нет, надувные" - и потерял всяческий интерес.
Это под Мариуполем с утра.
Меня тоже останавливали, в Мангуше под Мариуполем. Но по дороге в Крым ещё. ИМХО, умнее, ибо пока с деньгами непотраченными люди едут.
Про свет, я ездил с включенным. Многие украинцы, особенно на дорогих машинах тоже ездят с включенным. Периодически на Украине встаёт вопрос, чтобы это узаконить, но пока таки не принят закон.
 
Corwin Jino

Corwin Jino

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
544
Реакции
0
Баллы
0
Едем в Евпаторию. Через Балашов-М4-пп Максимов. Выезд 20.08 в ночь.
 
ForeMan

ForeMan

Новичок
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
132
Реакции
2
Баллы
0
Поездка Саратов–Севастополь на ваз 2110

Всем привет! В общем запланирована поездка на 20 августа в Севастополь. Едем вдвоем с любимой, на своей машине. Тема создана для того, чтобы решить некоторые вопросы, ну и, соответственно, по приезду выложить отчет. Пока один из главных вопросов — какой лучше маршрут выбрать до Севастополя? Ехать около 1600 км. Поэтому скорее всего придется остановиться на ночлег. Думается мне поехать через Донецк, поскольку до него около 1000 км. и есть там на что посмотреть. Собственно там переночевать. А дальше в Севастополь. Прошу помочь с маршрутом, где быстрее пройти границу, где остановиться, ну и что посмотреть. Заранее спасибо за ответы.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
В Туризме полно инфы по Крыму.
ИМХО, тему закрыть
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Главное, этот долбаный Тарасовский планируйте на ночное или раннее время.
Олег07 ехад пару дней назад, днем там на 4 часа в пробке застрял. Машин-то сейчас уймища на юг и с юга идет.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Главное, этот долбаный Тарасовский планируйте на ночное или раннее время.
Олег07 ехад пару дней назад, днем там на 4 часа в пробке застрял. Машин-то сейчас уймища на юг и с юга идет.

Кстати можно запросто объехать этот кусок, Поворино-Михайловка-Серафимович и на Ростов, в прошлом году в августе дорога там была хорошая, машин не много
 
B

basilios

Guest
Я бы, пожалуй, остановился в Бахчисарае, а в Севастополь только приехать посмотреть.
 
B

basilios

Guest
В Бахчисарае есть море ?
Думаю на разницу в стоимости еды и жилья (и качестве по-крайней мере еды) можно каждый день ездить на море. Но это лично мое мнение. Мне 5 дней валяния на песчаном берегу у Черноморского не понравилось.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 923
Реакции
352
Баллы
83
Мое мнение таково! Крым слишком большой и интересный чтоб жить в одном месте! Мое Имхо 3 дня Меловое\Щелкино, неделя на ЮБК с базой в окрестностях Севы (например Фиолент или Балаклава), а оставшееся время Черноморское\Оленевка!

Сорри упустил тему! Ехать лучше через малоизвестные КП, я в свое время ездил через Кантемировку! Ночевать смысла особого нет, 1600 км преодолевается с небольшими перерывами на отдых на обочине!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
у них нигде не нужен днем свет. Они, сцуки, его и вечером забывают включать...
днем еще хрен бы с ним. а вот ночью.... у многих китайский ксенон освещающий небо и дохренища едет тупо с дальним по трассе. некоторые даже на моргания не переключают на ближний.
Главное, этот долбаный Тарасовский планируйте на ночное или раннее время.
Олег07 ехад пару дней назад, днем там на 4 часа в пробке застрял. Машин-то сейчас уймища на юг и с юга идет.
ага. 4.5 часа ехали гдето 10км перед тарасовкой и еще и за ней. причем ни аварии ни каких либо ремонтных работ. в обратную сторону все было свободно.
слушал дальнобоев. говорили перед ростовом такаяже задница а перед джубгой еще хлеще. ростов объезжал огородами. плутанул немного. на границе российской примерно час-полтора. на украинской с час постояли и потом когда уже приблизились к терминалу ихний таможенник намекнул на взятку и я естественно согласился и нам минут за 10 все оформили, причем мы даже не выходили из машины и разогнав машины перед нами и вообще не проверяя, что везем, пропустили. время второй час ночи. почитав тут что народ останавливался в широком (или как то так называется) поехал туда. исколесив весь поселок нихрена ниче не нашли. хохлы мля которые попадались отвечали на все вопросы "не знаю" и просто разворачивались и уходили. решил пару часиков поспать в машине и двинуть дальше. остановились на дальнобойной стоянке за мариуполем, еще поплутав предварительно по самому мариуполю. время было 3 ночи. нас четверо в машине. уснуть так и не удалось. в общем встал в 5 утра, умылся миниралкой, отметился за углом и поехал дальше. в судак приехали в 11:30. сразу нашли домик с 2 комнатами на 2 этаже по 200 гривен за каждую. в общем можно было и 1 снять т.к. места в комнатах ну просто завались. но дочка поехала с подружкой поэтому для них отдельный номер. в итоге за рулем провел 29,5 часов. останавливались пару раз в кустики и раз пообедать.
в судаке народу просто пипец. хорошо поселились на окраине сразу при въезде. купаться ездили в сторону мыса меганом. на городских пляжах наступить негде. вчера по пути оттуда плутанули и попали в солнечную долину в чем были совершенно не разчарованы т.к. купили вина в магазине при заводе по 20 гривен за бутылку. очень неплохое.
сегодня в новый свет, там тропа галицина. обратно на катере по штормовому морю. прикольно. купили местного шампанского уже по недемократическим ценам по 80 и 95 гривен. завтра попробуем. и еще сегодня генуэзскую крепость посетили. на завтра планируем алушту и все ее достопримечательности.
если кто из наших тут звоните.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
1600 км преодолевается с небольшими перерывами на отдых на обочине!

Соглашусь. Главное не пренебрегать сменой обстановки за рулём. Периодически покупать мороженое, ледяную пепси-колу и делать остановки чтобы протереть лобовое стекло от мошки.
Холодное очень бодрит, процесс поедания мороженого позволяет разминать мышцы рук, а протирка стекла позволяет потянуть все мышцы, и покрутить шеей, да ещё и лобовое очистить. :)
Ну а спутница пусть периодически делает массаж шеи от лопаток до макушки головы.
 
wolf84

wolf84

Новичок
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
477
Реакции
0
Баллы
0
тоже планируем. но сначала в Судак дня на 4, потом в сторону Ялты-Алупки тоже дня на 4. мож встретимся в Судаке :)?
Да я похоже до судака уже не доеду, да и в прошлом году там был. Рекомендую канатную дорогу под алупкой, музей в партените около дельфинария кажется природного искусства, ну и пещеры на трассе алушта-симферополь.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Блин, не рассказал Олегу, где конкретно в Широком этот отельчик находится... Там же просто так не найдешь, надо вниз спуститься. Ну зато деньжат сэкономили)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 453
Реакции
1 910
Баллы
113
Рекомендую канатную дорогу под алупкой, музей в партените около дельфинария кажется природного искусства, ну и пещеры на трассе алушта-симферополь.
А я порекомендую ещё проехаться по старому Севастопольскому шоссе в сторону Севастополя через Орлиное, пообедать в кафешке на Байдарском перевале с видом на Форос сверху. 38621332.jpg
В 2006 году там была вкусная баранина. :nyam: 38621679.jpg
 
Верх Низ