Минниханов предложил поставить на трассе Казань-Челны «невидимые» радары

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0

Они не будут определяться радар-детекторами

Рустам Минниханов предложил федеральную трассу М7 Москва-Нижний Новгород-Казань-Уфа оснастить фотофиксаторами нового поколения, сообщила накануне пресс-служба Президента РТ.

Новая система фотофиксации «Автодория» была разработана в казанском IT-парке на основе преимуществ ГЛОНАСС. Этот аппаратно-программный комплекс предназначен для определения скоростного режима транспортных средств через измерение времени, за которое оно преодолело расстояние.

Вдоль дороги устанавливаются два регистратора, которые путем непрерывной фотосъемки фиксируют факт проезда транспортного средства мимо регистратора и время проезда. Эти данные передаются на сервер, который вычисляет среднюю скорость автомобиля, зная время и расстояние между регистраторами. При превышении допустимой скорости формируется бланк штрафа, дополненный снимками автомобиля в обеих точках контроля.

Это значит, что сбавить скорость только возле фиксатора, а дальше опять «лететь» уже не получится. Еще одна особенность системы «Автодория» — отсутствие излучения, то есть распространенные среди автомобилистов «антирадары» уже не помогут их определять.

Росстандарт уже утвердил систему «Автодория» в качестве официального легитимного средства, но на практике она еще не применяется.

Отсюда
 
B

basilios

Guest
Интересно, они сильно заметны будут? (ну, там остановиться между ними...)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
то есть распространенные среди автомобилистов «антирадары» уже не помогут их определять
пока введут, китайцы придумают антирадар нового поколения)
 
Ф

Федор

Guest
Интересно, они сильно заметны будут? (ну, там остановиться между ними...)

Тогда какой смысл гнать? Такие радары стоит устанавливать на больших расстояниях, лучше на выездах и въездах в населенные пункты, как КП ГАИ.
 
W

welcomeinside

Guest
Они не будут определяться радар-детекторами
:lol:

который вычисляет среднюю скорость автомобиля, зная время и расстояние между регистраторами.

этот принцип суперстар и работает только на замкнутом контуре. т.е. когда раз вступивши на трассу, ты не можешь никуда с неё деться.


а вообще принцип порочен ввиду искусственного создания пробок... дороги надо делать, да скорости разрешенные увеличивать.... на трассах так до 130-150. в городе до 70-80...
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Интересно, они сильно заметны будут? (ну, там остановиться между ними...)
Думаю до 50м друг от друга. Иначе действительно проще затормозить, а потом дальше лететь
Наконец то дошел до нас прогресс в виде реал-тайм обработки потока изображений.
зы: на выезде на трассу будем пачкать номера)
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 329
Реакции
426
Баллы
83
этот принцип суперстар и работает только на замкнутом контуре. т.е. когда раз вступивши на трассу, ты не можешь никуда с неё деться.
Хотел бы я посмотреть на трассу, объехав которую в стороне получишь превышение скорости :D
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Хотел бы я посмотреть на трассу, объехав которую в стороне получишь превышение скорости :D

Да там расстояние между камерами будит ну например 100-300 метров, причем на прямом участке. Никаких там объездов или поворотов не будит. Это мне кажется и так понятно.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
А как бы такой радар изобресть который чинуш их бабло до вступления в должность и в какой то момент проверять будет))) ну и за превышение, само собой...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Иначе действительно проще затормозить, а потом дальше лететь
А в чём тогда будет выигрыш твоего превышения, если средняя скорость будет в пределах допустимой?
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
А в чём тогда будет выигрыш твоего превышения, если средняя скорость будет в пределах допустимой?
был уже ответ *_*
смысл очень чувствуешь на дальних поездках. 19, 22 или 24 часа пути это 3 большие разницы...
остановиться, передохнуть, разьмяться, поесть
Да там расстояние между камерами будит ну например 100-300 метров, причем на прямом участке.
а понт тога в чем?
1. тотже радар ведет тебя ~100-200 метров
2. метод борьбы тотже - притормозил и полетел.. нэ?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а понт тога в чем?
1. тотже радар ведет тебя ~100-200 метров
2. метод борьбы тотже - притормозил и полетел.. нэ?

Понт указан в названии темы - невидимые радары.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 905
Реакции
633
Баллы
113
да они придуманы уже много лет назад. жаммеры правда у нас в быту запрещены.
не знаю чё такое жаммеры.
Но думаю навител со своим спидкамом и регистраторы с GPS-ом легко справятся, только точки кто нить первый должен поставить(типа попасть на штраф и посмотреть своё фото с координатами съёмки)
ну или вот такой вариант :
зы: на выезде на трассу будем пачкать номера)
тоже вариант.
 
S

SBB

Участник
Регистрация
06.03.2006
Сообщения
230
Реакции
9
Баллы
18
Да там расстояние между камерами будит ну например 100-300 метров, причем на прямом участке. Никаких там объездов или поворотов не будит. Это мне кажется и так понятно.
Я с такой системой сталкивался в Англии. Там расстояние между камерами - десятки километров, камеры стоят на крупных развязках.
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Я с такой системой сталкивался в Англии. Там расстояние между камерами - десятки километров, камеры стоят на крупных развязках.
+1 "Average speed control" типа того
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
а вообще принцип порочен ввиду искусственного создания пробок... дороги надо делать, да скорости разрешенные увеличивать.... на трассах так до 130-150. в городе до 70-80...
В цивилизованной европе снижают скоростные режимы, а у нас надо повышать ))))))))))))
А то у нас смертность на дорогах всего-то в РАЗЫ больше чем у них. Надо уходить в отрыв! Чтобы смертность на ПОРЯДКИ была больше!

ЗЫ. Только не надо всякую охинею про порядок на дорогах и организацию движения. В европе и так по сравнению с нами идеал на дорогах а они все снижают скоростные лимиты. После каждой тяжелой аварии в Германии проскакивает инфа о введении ограничений скорости на безлимитных автобанах.
И это при том, что зимЫ в нашем понимании у них нет вообще.
Скажите, гонщики, СПАСИБО, что у нас не догадались ввести ограничения скорости на зимний период времени. А давно пора. В городе 40 км/ч (где 40 знак стоит - там 30), на трассе 80 км/ч.
 
Верх Низ