Помощь Регистрация
Показано с 1 по 14 из 14

Удаление желчного пузыря

Всем привет, кто сталкивался с этим или родственники, хотел бы узнать на сколько тяжелая операция? Все остальное про последствия в виде строгой диеты я в курсе. заранее спасибо откликнувшимся.

любая операция -опасность. Удаляли бабушке, прожила после этого лет 20. Про особую диету не помню. Удаляли лет в 65. Вопрос-где делать будут? Лапаро?

Много живут людей без желочного и нечего.Мне делали в 3-Совецкой где политех четыре года назад был полипоз желочного пузыря немного позросли сказали может привезти к раку не стал с этим тенуть и вырезал проколом четыре дырки и всё правда от общего наркоза немного плохо отошол.Диета нужна штоб снять нагрузку с поджелудочной.Сейчас всё нормально для себя прохожу раз в год ФГС.

Мне делали. В 2005 году, пока живой. Экстренно, полостным разрезом. В ДКБ. Лучше заранее, пока не началось, лапароскопически через проколы. Легче будет потом и проблем меньше. Мне потребовалась повторная операция по старому шву из-за его расхождения через 5 лет. А так, значительно!!! лучше, чем было, даже панкреатит успокоился. Но, в питании надо пожизненно соблюдать умеренность и правильность. Конечно не жесткую диету, как после операции, но все же...

Цитата Сообщение от Сергей 77 Посмотреть сообщение
    Мне делали в 3-Совецкой где политех четыре года назад был полипоз желочного пузыря
    Тоже в 3-Советской планируют делать и диагноз такой же.

Мне делали в 3-Совецкой где политех четыре года назад был полипоз желочного пузыря
    Забыл спросить, как там врачи? и вообще пост операционное амбулаторное лечение долго протекало? т.е. сколько после операции еще в больнице были? Заранее спасибо за ответ...

Цитата Сообщение от Veron Посмотреть сообщение
    Забыл спросить, как там врачи? и вообще пост операционное амбулаторное лечение долго протекало? т.е. сколько после операции еще в больнице были? Заранее спасибо за ответ...
    Хирурги многие говоря там хорошо делают операции ещё вроде в железнодорожной неплохо,а так возможно как мне после операции закрепят молодого лечащего врача и будет приходить два раза в день.В больнице пробыл где-то дней восемь ,домой приехал пошол в свою больницу ешё 20дней больничного дали.

В больнице пробыл где-то дней восемь ,домой приехал пошол в свою больницу ешё 20дней больничного дали.
    Ну это хорошо что не запущен и через проколы удаляли, думаю через полостное вмешательство подольше полежать придется...

Цитата Сообщение от Veron Посмотреть сообщение
    Всем привет, кто сталкивался с этим или родственники, хотел бы узнать на сколько тяжелая операция? Все остальное про последствия в виде строгой диеты я в курсе. заранее спасибо откликнувшимся.
    Не бывает легких операций. Но прооперировать можно. Если что, обращайся.
    Профессиональная медицинская помощь.

в железке делают либо верхне-срединную лапаротомию (разрез от мечевидного отростка грудины до пупка- высокая вероятност посслеоперационных грыж), либо эндосскопически через 4 прокола. Я б посоветовал сделать в 3-й, там делают через разрез в 3 см, шьют после косметикой, если что. в личку. На операции буду лично =)

Отписался в личку, всем за советы и помощ спасибо! Завтра ложиться уже.

Veron,
    Ни пуха.
    Так кто из хирургов делать то будет операцию? Уже наверно определено?

Цитата Сообщение от FOMA Посмотреть сообщение
    Уже наверно определено?
    Конечно
    Профессиональная медицинская помощь.

Цитата Сообщение от FOMA Посмотреть сообщение
    Veron,
    Ни пуха.
    Так кто из хирургов делать то будет операцию? Уже наверно определено?
    Олег, спасибо!!!!
    Цитата Сообщение от Den Extreme Посмотреть сообщение
    Конечно
    Денис завтра позвоню!!

Ваши права