Удаление желчного пузыря

  • Автор темы Veron
  • Дата начала
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Всем привет, кто сталкивался с этим или родственники, хотел бы узнать на сколько тяжелая операция? Все остальное про последствия в виде строгой диеты я в курсе. заранее спасибо откликнувшимся.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
любая операция -опасность. Удаляли бабушке, прожила после этого лет 20. Про особую диету не помню. Удаляли лет в 65. Вопрос-где делать будут? Лапаро?
 
Сергей 77

Сергей 77

Новичок
Регистрация
15.12.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Много живут людей без желочного и нечего.Мне делали в 3-Совецкой где политех четыре года назад был полипоз желочного пузыря немного позросли сказали может привезти к раку не стал с этим тенуть и вырезал проколом четыре дырки и всё правда от общего наркоза немного плохо отошол.Диета нужна штоб снять нагрузку с поджелудочной.Сейчас всё нормально для себя прохожу раз в год ФГС.
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
Мне делали. В 2005 году, пока живой. Экстренно, полостным разрезом. В ДКБ. Лучше заранее, пока не началось, лапароскопически через проколы. Легче будет потом и проблем меньше. Мне потребовалась повторная операция по старому шву из-за его расхождения через 5 лет. А так, значительно!!! лучше, чем было, даже панкреатит успокоился. Но, в питании надо пожизненно соблюдать умеренность и правильность. Конечно не жесткую диету, как после операции, но все же...
 
OP
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Мне делали в 3-Совецкой где политех четыре года назад был полипоз желочного пузыря
Забыл спросить, как там врачи? и вообще пост операционное амбулаторное лечение долго протекало? т.е. сколько после операции еще в больнице были? Заранее спасибо за ответ...
 
Сергей 77

Сергей 77

Новичок
Регистрация
15.12.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
1
Забыл спросить, как там врачи? и вообще пост операционное амбулаторное лечение долго протекало? т.е. сколько после операции еще в больнице были? Заранее спасибо за ответ...
Хирурги многие говоря там хорошо делают операции ещё вроде в железнодорожной неплохо,а так возможно как мне после операции закрепят молодого лечащего врача и будет приходить два раза в день.В больнице пробыл где-то дней восемь ,домой приехал пошол в свою больницу ешё 20дней больничного дали.
 
OP
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
В больнице пробыл где-то дней восемь ,домой приехал пошол в свою больницу ешё 20дней больничного дали.
Ну это хорошо что не запущен и через проколы удаляли, думаю через полостное вмешательство подольше полежать придется...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Всем привет, кто сталкивался с этим или родственники, хотел бы узнать на сколько тяжелая операция? Все остальное про последствия в виде строгой диеты я в курсе. заранее спасибо откликнувшимся.

Не бывает легких операций. Но прооперировать можно. Если что, обращайся.
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
в железке делают либо верхне-срединную лапаротомию (разрез от мечевидного отростка грудины до пупка- высокая вероятност посслеоперационных грыж), либо эндосскопически через 4 прокола. Я б посоветовал сделать в 3-й, там делают через разрез в 3 см, шьют после косметикой, если что. в личку. На операции буду лично =)
 
OP
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Отписался в личку, всем за советы и помощ спасибо! Завтра ложиться уже.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Veron,
Ни пуха.
Так кто из хирургов делать то будет операцию? Уже наверно определено?
 
OP
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Верх Низ