Нексия VS ВАЗ 2114

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала

и?


  • Всего проголосовало
    184
М

Многомама

Guest
Знаю что похожие темы есть, но у меня именно опрос. Возник идеологический спор, что лучше - Нексия или Четырнадцатая.
Лично моё ИМХО - Нексия это иномарка притянутая за уши и по большому счету не особо отличается от 14. Ваши мнения?

зы. Ответы типа - обе *****, я бы купил джип/форд/мерин/беху/киа и другие иномарки не приветствуются, опрос касательно этих двух машин.

зы2: мне просто интересно процентное соотношение, если написать нечего, просто проголосуйте и всё

зы3 всем кто нормально ответит - большое спасибо!
 
=Bender=

=Bender=

Новичок
Регистрация
16.02.2012
Сообщения
1 076
Реакции
10
Баллы
0
обе нравяться, но проголосовал за некссию...
 
OP
М

Многомама

Guest
а если не сложно, ребят, кто голосует за нексию, поясните чем она на ваш взгляд лучше?
 
=Bender=

=Bender=

Новичок
Регистрация
16.02.2012
Сообщения
1 076
Реакции
10
Баллы
0
а если не сложно, ребят, кто голосует за нексию, поясните чем она на ваш взгляд лучше?
качество получше четырки, ну и много разных ништяков в ней есть... дизайн кузова правда оставляет желать лучшего...
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 923
Реакции
2 976
Баллы
113
В Нюське багажник большой :)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 454
Реакции
2 261
Баллы
113
Нексия. 14ка- погремушка редкостная, на трассе как мячик прыгает и устаешь в ней при дальних поездках.
 
Андрей1991

Андрей1991

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Тоже проголосовал за Нексию, по следующим причинам: это более основательно сделанный автомобиль, пусть и с древней конструкцией, но - 14я тоже родом из 80х. В обоих машинах тесновато, но в Нексии, как по мне, сидеть комфортнее - поглубже, пониже - не чувствуешь себя, как на табуретке - а особенно это касается задних мест. Да и по ширине она побольше. По уровню шумности нексия тоже выигрывает у 14й, по плавности хода, хотя и похуже управляется - но, Некисия - не драйверский автомобиль, в отличие от семейства 2108/09 - 2114/13. Ну и по пассивной безопасности, опять же, Нексия впереди - пусть и не намного. А в целом - выбирать надо душой, что нравится))
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
НЕксия, потому что там есть гур, кондей. И по надежности нексия получше будет. Багажник большой.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
я за 14 проголосую. отличный авто за свои деньги! если найти хорошую то будешь ездить горя не знать. ну то что проклеить ее надо то это да но и нексия погрямывает! нексия канеш просто как жоповзка для большинства канечно будет лучше чем 14. но я бы взял 14. ездил на доброй свежей 14ке почти 3 года, бед не знал . в целом все устраивало.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Нексия это иномарка притянутая за уши
Именно так.

отличается от 14.
А 14 это корыто притянутое к автомобилям.


Ездил в свое время и на нексии и на переднем приводе вазовском. На Нексии отвыкаешь постоянно смотреть под капот, и вообще ждать от машины неожиданностей. Она просто ездит, и не доставляет хлопот. Ну и плюс всякие приятные мелочи типа кондиционера и прочего, чего в 14 не бывает в принципе.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
если нет желания ездить летом с потной попой - значит нексия с кондюком)
 
OP
М

Многомама

Guest
еще мнения:)

скоро буду признавать свою неправоту.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Потная попа это аргумент ))
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
От многих слышал что нексия очень надежный авто. Не ломается.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Нексия если в нормальном состоянии не доставит хлопот, но очень низкая, очень. Зимой тяжеловато ездить на ней, в отличии от 14-ки. Если Нексия с кондеем, то однозначно она, а если нет, то покупайте какая нравится.
 
OP
М

Многомама

Guest
я не выбираю авто, я просто интересуюсь мнением, спор у меня.

Ладно, а за внешний вид что скажете?
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Для меня единственный плюс нексии-это возможность приобретения автомобиля с кондиционером. Если бы была такая возможность у 14-ки, выбрал бы ее.
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
По сумме потребительских качеств для меня выбор очевиден - нексия.
У неё есть как я считаю только два минуса (внешний вид в расчет не беру):
1. Низкий дорожный просвет (очень низкий - цепляет там где даже не за что цеплять)
2. Мало места в салоне, на заднем сиденье коленки упираются в сидушку (зато багажник большой, но для меня это не важно)
В остальном качественный автомобиль, управляемость, эластичность, просто приятно водить в отличии от четырки.
Единственный плюс 14-ки для меня - это внешний вид. Из неё можно сделать достаточно симпатичный авто, с нексией в этом плане особо ничего не придумаешь - просто качественная поповозка.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Срач баян. Поиск рулет :)
 
Верх Низ