АКПП, люфт внутренних ШРУСов - где/почём сделать?

  • Автор темы KTM-19
  • Дата начала
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Услышал хруст при усилении/уменьшении тяги, съездил на диагностику. Внутренние ШРУСы люфтят в коробке (правый сильно, левый - не очень). Сняли, залезли пальцем в коробку, увидели, что опорные муфты в самой коробке сильно гуляют в продольной плоскости. На них и на самих ШРУСах есть выработка. Необходимо устранить. Сам хруст молодой (1 день), так что надеюсь, что коробку сателлитов дифференциала не тронуло. Интересует, где могут это сделать и хотя бы приблизительную стоимость и сроки. Может, кто уже делал, или кто может взяться. Машина - Toyota Corona Premio `96, АКПП.
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Что, кроме флудеров на разные темы на АС никого нет? Никто дифферы не ремонтировал?
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Передний привод? подтянуть дифф, не?

Мне мужички на СТО перед ямой как с юбилейного скомбинировали опелевскую F20 c F16 нексии по моим "наброскам" за 2000) В общем думаю они там справятся) - вопрос только в подшипниках - найдешь ли ты их)
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Strik3r, в Опелевской коробке особого ума не нужно, чтобы подшипники натянуть - гайка доступна снаружи, крути сколько влезет. Менял дифференциал на ВАЗ 2115, так на одной СТО сделали откровенно халтуру, убили регулировочное кольцо, подшипник люфтил довольно сильно. Недавно обратился в СТО, которое широко рекламируется на этом форуме, еще на яму не заезжал и ШРУСы не дергал, но по-моему они сделали то же самое.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
sarcleric, все верно ;) у меня все просто - тоётовскую коробку в глаза не видел..)
 
ZUHER

ZUHER

Новичок
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
2 112
Реакции
6
Баллы
0
если ток на схи
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Ищи на профильном форуме про регулировку или подтяжку подшипников дифференциала. В зависимости от того, как она производится, ищи станцию. Возможно половинить коробку придется, а возможно всё малой кровью обойдется. Вобщем сначала сам найди неисправность наверняка, затем разберись как она устраняется. А уж потом только с мастером разговаривай, кто будет делать. Много денег сэкономишь.
 
OP
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Ищи на профильном форуме про регулировку или подтяжку подшипников дифференциала. В зависимости от того, как она производится, ищи станцию. Возможно половинить коробку придется, а возможно всё малой кровью обойдется. Вобщем сначала сам найди неисправность наверняка, затем разберись как она устраняется. А уж потом только с мастером разговаривай, кто будет делать. Много денег сэкономишь.
читал про свою A245E коробку - люди снимают и половинят.. там выработка видна глазом и чувствуется пальцами.. так что, мне кажется, что просто подтяжкой не обойдется..
 
Верх Низ