Медведев в прямом эфире подвел итог своего президентства: "Мы не фитюлька какая-нибудь"

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Дмитрий Медведев, который 7 мая сложит с себя президентские полномочия, в четверг дал большое "прощальное" интервью российским телеканалам. В этот раз общение в прямом эфире стало необычным. Если раньше президента интервьюировали только три федеральных канала (Первый, "Россия" и НТВ), то на этот раз к ним присоединились "независимые" РЕН ТВ и "Дождь". Это заметно отразилось на атмосфере: журналисты, задавая вопросы, фактически упрекали главу государства за нереализованные планы и несбывшиеся надежды. Иногда беседа с президентом шла на повышенных тонах, хотя в целом атмосфера была достаточно спокойной и доброжелательной. Медведев улыбался и не боялся шутить, отвечая даже на самые острые вопросы. Стенограммупубликует сайт Кремля.На разговор с журналистами Медведев пришел в студию телецентра "Останкино". Прямую трансляцию повели все телеканалы-участники, кроме РЕН ТВ. Там ранее объяснили"Коммерсанту", что трансляции не будет, так как ранее такой практики в их эфире не было. Вопросы президенту задавали от Первого канала Антон Верницкий, от ВГТРК - Анна Шнайдер, от НТВ - Алексей Пивоваров, от РЕН ТВ - Марианна Максимовская и от "Дождя" - Михаил Зыгарь.

- О новом правительстве и Нургалиеве: "Все министры подадут в отставку"
- Об "Открытом правительстве"
- О триллионах на оборону: "Душить буду"
- О Кудрине и его прогнозах: "Он не Ванга и не Нострадамус"
- Экономические планы: "нам бы как в Китае или Индии"
- О помиловании Ходорковского: "Без обращения не может быть рассмотрения"
- Дело Pussy Riot: "Они получили ровно то, на что рассчитывали"
- О "рокировке" и честных выборах: "Фальсификации невозможны"
- О протестующих с Болотной и "голодающих Поволжья"
- О Навальном: не нужно "делать икону"
- О "тандеме" с Путиным: "Это надолго"
- "Маленькая сенсация": Медведев готов вступить в "Единую Россию"
- Медведев рассмешил журналистов шуткой про "вашингтонский обком"
- О ближайших соседях РФ: прибалты "хамят", а Саакашвили - "пустое место"
- О системе ЕГЭ и планах сына на учебу
- Медведев разочаровал водителей
- О "переводе стрелок": на все воля граждан
- Об отчаянии и плохом настроении
- Навальный ответил Медведеву: в борьбе с коррупцией уходящий президент не преуспел

 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Навальный ответил Медведеву: в борьбе с коррупцией уходящий президент не преуспел

Известный блоггер иронично отметил, что патентов на борьбу с коррупцией в России либо не выдают, либо выдают, но за большую взятку. Ранее Медведев в ходе своего интервью призвал не делать из Алексея Навального икону.
 
B

basilios

Guest
Забавно было, как он насчет судебной системы и помиловании говорил.
Типа я как президент могу помиловать человека, типа в конституции написано, я президент и все такое. Когда спросили - типа мож Ходорковского помиловать, ответил - типа как можно, чтобы я, президент, да в судебные дела вмешивался?
Про мелкие преступления тож говорил интересно - типа человек мобилку отжал - ему полтора года, типа нефиг, его кормить надо, после выхода адаптировать, и он уже выйдет закоренелым уголовником. Его про пусси риот спросили, мож помиловать? чтоб в уголовниц не превратились, вроде и преступление мелкое - нарушение общественного порядка. Отмазываться начал.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Забавно было, как он насчет судебной системы и помиловании говорил.
Типа я как президент могу помиловать человека, типа в конституции написано, я президент и все такое. Когда спросили - типа мож Ходорковского помиловать, ответил - типа как можно, чтобы я, президент, да в судебные дела вмешивался?
Про мелкие преступления тож говорил интересно - типа человек мобилку отжал - ему полтора года, типа нефиг, его кормить надо, после выхода адаптировать, и он уже выйдет закоренелым уголовником. Его про пусси риот спросили, мож помиловать? чтоб в уголовниц не превратились, вроде и преступление мелкое - нарушение общественного порядка. Отмазываться начал.

А какие итоги он мог подводить-то ? )))) Ну ментов в понтов переименовал, ну врем перевел и все ))) Вспомнить-то нечего ))
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
всё его выступление выглядело как одно большая "отмазка".
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Пустопорожня болтовня одна, даже не забавно уже.
Население держат за полных идиотов, которым можно любой лапши на уши навешать.

Вспомнить-то нечего ))
+1
Президент - говорящая голова. Говорит что то, а толку нет никакого абсолютно. И ни одно его слово и обещание не совпадает с реальностью.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А какие итоги он мог подводить-то ? )))) Ну ментов в понтов переименовал, ну врем перевел и все ))) Вспомнить-то нечего ))
А рыбалка, а фотосессии, а "казнь" губернаторов и генералов МВД?...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А рыбалка, а фотосессии, а "казнь" губернаторов и генералов МВД?...

Кого казнили-то?? Вот например, недавно целая делегация депутатов и чинушей во главе с губером отожгла в Италии, и ничего, никаких репрессий)))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кого казнили-то?? Вот например, недавно целая делегация депутатов и чинушей во главе с губером отожгла в Италии, и ничего, никаких репрессий)))
О новом правительстве и Нургалиеве: "Все министры подадут в отставку"
Как сказал президент, глава МВД Рашид Нургалиев несет полную ответственность за происходящее и за реформы. На вопрос о его "наказании отставкой" Медведев сказал: "7 мая все министры подадут в отставку, вот так". Он признал, что это плановое событие, но если всех министров за любой проступок отправлять в отставку, система упрется в коллапс.На вопрос, является ли отставка "самым страшным наказанием", Медведев выразил убеждение, что для многих чиновников отставка страшнее, чем ответственность. Он подчеркнул, что за время его работы сменилось 50% руководителей субъектов Федерации, и по целому ряду бывших губернаторов идут уголовные дела.
http://www.izvestia.ru/news/523138

Генерал Зелин, руководивший военной авиацией, отправлен в отставку и уволен со службы, хотя на пенсию ему еще рано. Перестановки также произошли в Генштабе и руководстве ЦВО.
 
Верх Низ