Съезд с "большой" на "маленькую" на Строителей/Антонова

  • Автор темы S.Mart
  • Дата начала
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
Если ехать по Строителей от Антонова в сторону НИИ, то почти сразу после перекрестка Строителей/Антонова есть разрыв в разделительной полосе(картинка).
Какая ответственность за съезд с двухсторонней проезжей части на одностороннюю (на картинке - туда, где газель с синим тентом) и что вообще могут вменить за это?

Вопрос возник после того, как сегодня краем глаза заметил, как ИДПС махал жезлом поворачивающему туда авто. Машина ДПС стояла на месте Оки.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
S.Mart, ответственности, я так думаю, что никакой. А вот порядок проезда таких мест, интересен. Там и напротив, ещё интереснее. Каждый едет как хочет.
 
OP
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
ВиталЁк, я тоже так думаю. Но что-то все-таки хотели вменить, не просто же так тормознули ?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
ВиталЁк, я тоже так думаю. Но что-то все-таки хотели вменить, не просто же так тормознули ?
Обычно там тормозят, за встречку при повороте с Антонова на Строителей и за поворот с правой полосы налево.
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 990
Реакции
266
Баллы
83
Давным-давно там висел знак, запрещающий выезд на этом промежутке с маленькой дороги на двухсторонюю. С двухсторонней наоборот - было удобно свернуть на маленькую, зная что тебе в бок никто не приедет (по правилам).
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Какая ответственность за съезд с двухсторонней проезжей части на одностороннюю (на картинке - туда, где газель с синим тентом) и что вообще могут вменить за это?
Именно в том месте, нет никакого нарушения, там нет никаких запрещающих знаков...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Давным-давно там висел знак, запрещающий выезд на этом промежутке с маленькой дороги на двухсторонюю. С двухсторонней наоборот - было удобно свернуть на маленькую, зная что тебе в бок никто не приедет (по правилам).
при царе-горохе что ли?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Так речь то не о том))
А я думаю, что о том же. На этом маленьком кусочке есть (по мнению ГИБДД) встречная проезжая часть. Ведь одновременно можно как съезжать с "большой" на "маленькую", так и кто-нибудь другой − наоборот.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Так речь то не о том))
именно о том

Какая ответственность за съезд с двухсторонней проезжей части на одностороннюю (на картинке - туда, где газель с синим тентом) и что вообще могут вменить за это?
вопрос в том - смотря как съехать
знаков запрещающих поворот там, на сколько я помню, нет... но тем не менее съехать можно так, что могут вменить ст. 12.15.4, ибо
На этом маленьком кусочке есть (по мнению ГИБДД) встречная проезжая часть.
аккуратнее там ;)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 847
Реакции
1 312
Баллы
113
вопрос в том - смотря как съехать
знаков запрещающих поворот там, на сколько я помню, нет... но тем не менее съехать можно так, что могут вменить ст. 12.15.4
да сложно там на 12.15.4 съехать, постараться надо, Антонова же пересекается. Надо в том отрезке суметь повернуть на Антонова и еще при этом оказаться на встречной(по мнению ДПС) полосе.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
да сложно там на 12.15.4 съехать, постараться надо, Антонова же пересекается. Надо в том отрезке суметь повернуть на Антонова и еще при этом оказаться на встречной(по мнению ДПС) полосе.
Ты точно понял, о каком участке речь? Это уже не на перекрёстке.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 847
Реакции
1 312
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Речь о разрыве в разделительной полосе чуть ближе в сторону центра от того места, которое ты указал.
Есть же в первом посте ссылка. Поверти "головой" относительно неё.
 
OP
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
но тем не менее съехать можно так, что могут вменить ст. 12.15.4
Я правильно понял, что если поворачивать в самом конце разрыва, перпендикулярно пр.Строителей, то выходит движение по "встречке" ?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
именно о том

вопрос в том - смотря как съехать
знаков запрещающих поворот там, на сколько я помню, нет... но тем не менее съехать можно так, что могут вменить ст. 12.15.4, ибо
аккуратнее там ;)
Да что вы прицепились к большому перекрёстку? Не про него разговор.

Ты точно понял, о каком участке речь? Это уже не на перекрёстке.
Никак они этого не поймут и ссылку глянуть лень:pooh_lol:

Нет, не так. За так могут лишить... речь не о так)))

Я правильно понял, что если поворачивать в самом конце разрыва, перпендикулярно пр.Строителей, то выходит движение по "встречке" ?
По идее, могут, но если сразу "ломать" на право, то всё будет Ок.
 
Верх Низ