Парадоксы саратовского рынка недвижимости

SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
тут совершенно случайно на глаза попало объявление о продаже квартиры в 16 этажке у моста через Волгу за 1,7 млн что удивило так это то что за ту же цену можно взять в Солнечном, но честно не понимаю при всех "минусах" вторичного жилья в сравнении "плюсами" новостройки Набережная и окраина города всё же не сравнимые предложения. Поискал что то подобное оказалось что и 5-и этажки рядом с мостом в общем то за сравнимую цену 1,6 млн.

Что должно толкнуть человека купить квартиру в Солнечном? - в описываемом случаи.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
Что должно толкнуть человека купить квартиру в Солнечном? - в описываемом случаи.
если работа рядом, не? или лучше тащиться пол дня по пробкам, терять личное время, которое можешь провести с кем то другим, но зато из центра? ваш кэп...
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
если работа рядом, не? или лучше тащиться пол дня по пробкам, терять личное время, которое можешь провести с кем то другим, но зато из центра? ваш кэп...
Сейчас будет вопрос - а зачем работать на окраине города? :prankster2:
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
если работа рядом, не? или лучше тащиться пол дня по пробкам, терять личное время, которое можешь провести с кем то другим, но зато из центра? ваш кэп...

в принципе хороший мотив, но в солнечном и так живёт значительная часть жителей города, в общем то на довольно малой площади уже 15%, а дальше эта цифра только расти будет. А ведь по сути из Солнечного , если мне память не изменяет 2 дороги - там разве нет пробок?
Сейчас будет вопрос - а зачем работать на окраине города? :prankster2:

новый микрорайон - коммуникации ещё целы, неужели все те кто покупает в солнечном - работают где то по близости?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
SciFi, чтобы понять ответ на этот вопрос. нужно банально съездить посмотреть и сравнить обе квартиры своими глазами и "прочувствовать" их.
За одну и ту же цену в районе Набережной это будет либо старая 5-этажка (хрущевка, в лучшем случае Брежневка) с маленькой кухней и вообще со старой энергетикой самой по себе. То, что вы увидели в 16-этажке - это, скорее всего, тоже старая высотка, которая находится чуть левее моста, ближе к Затону. Извиняюсь перед почтенной публикой, но раньше её в простонародии называли "дом-г..дон". Она реально немного чем-то похожа на презерватив издали)) Опять же - раньше, когда не было новых высоток возле моста. Она лучше хрущевок, но тоже старая, с небольшими площадями, да еще и очково в ней как-то, выглядит не прочно(( Правда, знаменита тем. что когда-то в ней жил Табаков. А в новых Шелдомских за 1,7 квартиры не будет. За эту цену может быть так же в этой новой сверхвысокой башне, что первая от моста, но там долгий долгострой.
Так вот, за эту же цену в Солнечном это будет новое, просторное жилье, с незапятнанной энергетикой, чистым подъездом, с большой кухней, изолированными комнатами и тд.
Вот люди и решают, что для себя лучше. Дл кого-то важнее оказывается место, для кого-то - качество недвижимости.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
То что в объявлении написано и что говорит риелтор по телефону не всегда есть правда. Меня риелторша недавно убеждала что в Юбилейном дома печально известной "Розы ветров" очень активно строятся.
 
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
знаю людей людей, которым просто нравится жить в солнечном. Сами когда в ленинском жили, тратили по 2 часа в день на дорогу и порядка 20 тысяч в месяц на бенз...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
знаю людей людей, которым просто нравится жить в солнечном. Сами когда в ленинском жили, тратили по 2 часа в день на дорогу и порядка 20 тысяч в месяц на бенз...

ужас ...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
SciFi не надо сеять смуту - пусть селятся в широко пропиаренных пригородах, в которых нет ни нормальной инфраструктуры, ни дорог, причём как в них самих, так и соединительных с городом, что обеспечивает постоянные пробки и благодаря чему фраза "жопа мира" не теряет своей актуальности. Зато центр будет не так густонаселен :)
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi, чтобы понять ответ на этот вопрос. нужно банально съездить посмотреть и сравнить обе квартиры своими глазами и "прочувствовать" их.
За одну и ту же цену в районе Набережной это будет либо старая 5-этажка (хрущевка, в лучшем случае Брежневка) с маленькой кухней и вообще со старой энергетикой самой по себе. То, что вы увидели в 16-этажке - это, скорее всего, тоже старая высотка, которая находится чуть левее моста, ближе к Затону. Извиняюсь перед почтенной публикой, но раньше её в простонародии называли "дом-г..дон". Она реально немного чем-то похожа на презерватив издали)) Опять же - раньше, когда не было новых высоток возле моста. Она лучше хрущевок, но тоже старая, с небольшими площадями, да еще и очково в ней как-то, выглядит не прочно(( Правда, знаменита тем. что когда-то в ней жил Табаков. А в новых Шелдомских за 1,7 квартиры не будет. За эту цену может быть так же в этой новой сверхвысокой башне, что первая от моста, но там долгий долгострой.
Так вот, за эту же цену в Солнечном это будет новое, просторное жилье, с незапятнанной энергетикой, чистым подъездом, с большой кухней, изолированными комнатами и тд.
Вот люди и решают, что для себя лучше. Дл кого-то важнее оказывается место, для кого-то - качество недвижимости.

Благодарю за ответ! Опыт всё таки позволяет глубже освятить тему!

Да думаю для многих вопрос эмоционального, не формализуемого восприятия собственного жилья существует, и стоит и что главное находится в основных приоритетах.

Когда размышлял над данным парадоксом с саратовскими квартирами изначально подходил что Солнечный это долго и далеко, а "набережная" это ближе к работе, престижно. Всё же у меня не так много знакомых которые работают где то рядом с Солнечным. По тем темпам что строится Солнечный - в него скоро переедут все те кто работает в городе...

То что в объявлении написано и что говорит риелтор по телефону не всегда есть правда. Меня риелторша недавно убеждала что в Юбилейном дома печально известной "Розы ветров" очень активно строятся.

Вот кстати посмотрел немного позже - в Солнечном в Близнецах (про которые уже который год слушу) - 1,6 млн - квартира, и там же в Солнечном, "непонятно где" за ту же цену но дом ещё не сдан!!! Парадокс!

знаю людей людей, которым просто нравится жить в солнечном. Сами когда в ленинском жили, тратили по 2 часа в день на дорогу и порядка 20 тысяч в месяц на бенз...

Как сказала как то коллега если ты пенсионер или мать с ребёнком то Солнечный как для тебя придуман...
Интересно а что может там нравится???
 
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
Как сказала как то коллега если ты пенсионер или мать с ребёнком то Солнечный как для тебя придуман...
Интересно а что может там нравится???

не знаю что может нравится. Знаю одно, опять же скажу, жили в ленинском(рядом прям с солнечным), потерялись права, нужно было выписать времянки, для этого нужна была справка медицинская, хз, мож я плохо искала, но пришлось за справкой в центр ехать. Далее понадобился жилищный кодекс(вроде не эксклюзивный товар), так вот нет в ленинском такого, пришлось ехать в книжный в центр, ну, вообщем, и так далее, даже если работаешь в том районе, все равно приходится все время гонять в центр за чем-нибудь; съехали и перекрестились
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Зато центр будет не так густонаселен

да там в самом центре уже застроили всё и вся.

пусть селятся в широко пропиаренных пригородах, в которых нет ни нормальной инфраструктуры, ни дорог, причём как в них самих, так и соединительных с городом, что обеспечивает постоянные пробки и благодаря чему фраза "жопа мира" не теряет своей актуальности.

но я действительно хочу понять что движет человеком в желании потратить свои деньги на квартиру в солнечном. В принципе Тин - объяснил про эмоциональную составляющую покупки, это единственное что может сподвигнуть на эту сделку. Всё же аргумент что покупают те кто работает рядом думаю малопременим - а то бы не было тех страшных рассказов о добирании до работы за 2-3 часа.

По сути не понимаю почему квартира в поле, рядом с ТЭЦ-5, с плохой транспортной доступностью стоит сравнимых с "набережной" денег. Да и к тому же думаю что по любому вопросу надо ехать из Солнечного в "город".
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
если работа рядом, не? или лучше тащиться пол дня по пробкам, терять личное время, которое можешь провести с кем то другим, но зато из центра? ваш кэп...



По моему основная масса народа работает не в Солнечных/Юбилейных. а в центре, из за этого и пробки тут, и парковки все заняты до 6-7, пока народ на работах ... Очень мало кто работает в том же Солнечном и живет там же ...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
типа "воздух чище" там ... но я в это не верю ...экология лучше, только хз чем ...

как выше уже написал что экология не может быть по определению лучше ТЭЦ-5 не просто под боком она в прямой видимости.
Не, если сравнивать с пыльной и загазованной улицей где постоянно пробки, то "но проблем" - понимаю. Но речь то идёт о квартирах рядом с Волгой.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
знаю людей людей, которым просто нравится жить в солнечном. Сами когда в ленинском жили, тратили по 2 часа в день на дорогу и порядка 20 тысяч в месяц на бенз...

Фантастика. Откуда пробки в Солнечном? До первой пробки 15 минут. И это пробка как раз в центре а не в Солнечном. Колеги по работе выезжают из центра раньше чем я из Солнечного. Вот с общественным транспортом беда.
 
san4ez

san4ez

Новичок
Регистрация
10.01.2009
Сообщения
588
Реакции
0
Баллы
0
Фантастика. Откуда пробки в Солнечном? До первой пробки 15 минут. И это пробка как раз в центре а не в Солнечном. Колеги по работе выезжают из центра раньше чем я из Солнечного. Вот с общественным транспортом беда.
Да ну понятно, каждая лягушка хвалит свое болото
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А парк Солнечного - это вообще шедевр))))
Надо бы его куда-нить на яплакал.ком запостить.

Да ну понятно, каждая лягушка хвалит свое болото
Я - не. Прожил там 25 лет. Солнечный - УГ, как и Юбилейный и прочие такие же.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
Да ну понятно, каждая лягушка хвалит свое болото
Я не сильно хвалю. Просто непонятно куда товарищ ездил 2 часа каждый день. До Солнечного жил на Радищева. После переезда в Солнечный жить в центр не поеду никогда.
Не конечно если комуто нравятся постоянные пробки под окном, куча припаркованных машин во дворах, так что не пройдешь, толпы народа, походы до продуктового магазина за несколько кварталов, либо на машине вокруг всего центра за час тогда да - центр то что надо.

А погулять с мелким ребенком в центре - вообще сказка.
 
Верх Низ